ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дог-личность

Участников: 5

Перейти вниз

Дог-личность Empty Дог-личность

Сообщение автор Рут Смилянски Пн Фев 13, 2012 12:26 am

Вот уж не думала, что именно мне придется начинать новую тему, на НОВОМ ФОРУМЕ. Смайлов не нашла :)

Ну, попробуем...
Итак, дог - ЛИЧНОСТЬ!
Практически, у каждого из нас, был\есть вот такой, один единственный, уникальный Дог!
После общения с ним, мы начинаем искать его повторение, а еще лучше, его самого, пусть и немного в другом обличье. Что это? Интересно, мы можем объяснить сами себе, что же именно мы ищем?
Предлагаю попробовать в этом разобраться...

Рут Смилянски

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор Товарищ Бегемот Вт Мар 04, 2014 10:45 pm

У меня всего второй дог...И,плюс,некоторых знал лично....Они ВСЕ разные.....Повторений не видел..Это люди....Не стану сравнивать Поля и моего первого дога--догиню Ирму...Они ОЧЕНЬ разные...Что их объединяет:моя любовь к ним,и их любовь к членам семьи....Всё остальное--полная противоположность...
Товарищ Бегемот
Товарищ Бегемот
Дожик

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Дельта реки Лимпопо

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор doglist Ср Мар 05, 2014 5:09 am

Володь, любовь она, конечно, объединяет. Но они и любят по-разному. И мы их любим по-разному. Разница не количественная, и даже не качественная. Это просто любовь... как бы это сказать... с разным вкусом.
Могу про своих рассказать.
Наш первенец Дюша. Интеллигент до мозга костей. Пацифист полнейший. Меланхолик и ипохондрик. Люди для него были священными коровами. Любил всю семью абсолютно без сомнений и раздумий, как нечто, данное свыше. Был счастлив только тогда, когда вся семья вечером была в сборе и сидела в одной комнате. Меня любил больше всех. Если я задерживалась на работе, начинал тихо умирать.
Тюшок. КОБЕЛЬ со всех больших букв и со всеми вытекающими. Любил, ес-сно, всех своих. Но папин сын (не путать с папенькиным сынком).  Верный до абсурда. Я при слове передержка (даже безотносительно к нему) падала в обморок. Маму надо охранять и использовать. К старикам и детям надо относиться бережно и снисходительно. С папой просто дружба и взаимоуважение. Нет, не так – ДРУЖБА и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. У него вообще все было с большой буквы.
Даша. Собака-улыбака. Ребенком была в меру балованным, в меру воспитанным. А, когда выросла, стала всехная мама. Я думала, что она меня любит больше всех. Но, когда папа вернулся после десятидневного отсутствия, я поняла, что фигушки мне. Она любила всех с одинаковой силой. И отвечала за всех с одинаковой мерой ответственности. А уж что-что, а отвечать она умела. Она дралась из любви к искусству. Не оставляя ни единого следа на соперницах. Но, когда она два раза защищала Антея, она покалечила кобелей прилично. И к нам всем она относилась, как к собственным щенкам.
Коза. Моя вечная боль. Это единственная собака, по отношению к которой у меня расцвели пышным цветом амбиции. Я с ее помощью пыталась что-то доказать человечеству. Никогда себе этого не прощу. После нее мне абсолютно все равно, кто и что думает про моих собак. А она… Она любила исключительно только членов своей семьи. Включая тех, кто редко приезжал. Как она отличала их от более часто приезжающих гостей, понятия не имею. Но отличала безошибочно. Все посторонние:  что люди, что собаки, были ей абсолютно лишними. Но меня она любила особенной любовью. Во мне для нее была вся жизнь, я была центром вселенной, она во мне растворялась. Никогда себе не прощу…
Кузик. Наш домовенок. Готов был любить весь мир. Всегда хотел, чтобы всем вокруг было хорошо. Всегда и всем хотел хоть чем-нибудь, да помочь. И главное – его на всех хватало. И еще он всегда старался никому не помешать. Я ни разу не видела его озлобленным. Несмотря на все боли, которые ему пришлось пережить. Удивительно светлая собака.
Глаша. Вечный ребенок. Балованный до безобразия. Открытая до неприличия. У нее нет ни капли сомнения в том, что ее любят все и вся. Ну так и она любит. Точно так же: абсолютно и без капли сомнения. Радуется – так за версту видно. Огорчается  - так за версту и слышно. Очень скучает без нас. И очень гордится нами. Всем своим видом говорит: «Посмотрите, какие у меня родители: красивые, умные, сильные, смелые!»
Геша. Ну, Геша пусть еще растет, а там посмотрим. Пока он нас любит как ребенок. Эгоистично. Пытается крутить нами, как хочет. Обижается, если у него это не получается. Ищет поддержки. Хотя уже и поохранять пробует потихоньку. Правда, чаще за это огребает.
Вот как-то так.
ПыСы. Если меня кто не узнал в гриме, я - Ирина Листова :) 
doglist
doglist
Дожонок

Сообщения : 237
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 62
Откуда : Замкадье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор Товарищ Бегемот Ср Мар 05, 2014 8:49 pm

Ирина,спасибо!Спасибо за то,что подтвердили мои наблюдения---ДОГ не шаблон!Каждый Дог---ЛИЧНОСТЬ!!!
Товарищ Бегемот
Товарищ Бегемот
Дожик

Сообщения : 824
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Дельта реки Лимпопо

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор doglist Чт Мар 06, 2014 2:16 am

Да, Володь, кто б сомневался! Дог-личность 945965285 
doglist
doglist
Дожонок

Сообщения : 237
Дата регистрации : 2012-02-13
Возраст : 62
Откуда : Замкадье

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор gormari Чт Мар 06, 2014 2:19 pm

С переездом в новый дом!
Пусть живется славно в нем,
Пусть живут на новом месте
Счастье, радость с вами вместе!
Пусть растут в достатке дети
И хорошие соседи
Будут рядом с вами жить,
Чтоб вам семьями дружить!
Домового пригласите,
Мягкой булкой угостите,
Чтоб ваш дом стал охранять,
Ваше счастье умножать!
Дом ваш будет полной чашей,
С каждым месяцем все краше,
А умелыми руками
Создадите мир свой сами!
Год - другой в нем поживете -
И родным уж назовете!
А сегодня - новоселье!
Встретим радостным весельем!
gormari
gormari
Дожик

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог-личность Empty Re: Дог-личность

Сообщение автор I_Love_Great_Dane Пт Дек 19, 2014 2:01 pm

стоит влюбиться один раз и это уже на всю жизнь. моя первая, моя одногодка, моя нянка - Шерри
Дог-личность Atu78k
Дог-личность 30xa7mo
Дог-личность 2gw9xxd
I_Love_Great_Dane
I_Love_Great_Dane
Маленький дожик

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-11-19
Возраст : 31
Откуда : Чита

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения