Криоконсервация семени производителей

Перейти вниз

Криоконсервация семени производителей Empty Криоконсервация семени производителей

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 5:52 pm

Кто сталкивался с отправкой замороженного семени за границу? Позвонил в центр репродукции ,сказали согласно законодательству РФ -нельзя,посоветовали обратиться в клинику Якова в Литве.А может как по другому можно? А отправить надо в Англию,и как дорого это может стоить?
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

http://comfort71.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Криоконсервация семени производителей Empty Re: Криоконсервация семени производителей

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 6:13 pm

Самое надежное это через Финов. 
Но вы определитесь какая именно сперма нужна! Есть свежая, ее срок 1-2 (может 3?) дня. Есть охлажденная - ее срок до 7-10 дней. И есть замороженная. Там срок хранения не ограничен при условии не что не нарушены технологии заморозки/разморозки и ессно хранения.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Криоконсервация семени производителей Empty Re: Криоконсервация семени производителей

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 6:22 pm

Они просят замороженную,но с моим английским и Google переводчиком я мог что то не так понять ,мне написали только что ,что им нужна в 48 часов,что имеют ввиду не пойму ,то ли прям сейчас отправлять -сука течёт,то ли ещё что.Если первое они там в Англии понимают где Россия,сколько ехать до Литвы,сколько ждать визу и прочее?
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 6:23 pm

охлаженка. наши ее разбавляют молоком. Умеют бодяжить даже просто опытные кинологи.

про сперму. приготовление и разбавление. пишет:
 Приготовление разбавителей
 Вся посуда для приготовления разбавителя, а также стеклянные палочки, пипетки, термометр для измерения температуры в разбавителе должны быть чистыми и простерилизованными. Мензурки и банки с разбавителем и разбавленной спермой закрывают стерильными крышками или полиэтиленовыми салфетками.
а/Синтетические среды готовят на прокипяченной дистиллированной воде Глюкозу, лактозу и другие вещества используют чистые, без загрязнения, с нормальной влажностью по ГОСТу. Куриные яйца применяют добро качественные и только из хозяйств, благополучных по инфекциям птиц.
Готовят разбавители непосредственно перед получением спермы от производителей с таким расчетом, чтобы от времени приготовления до момента использования прошло не более 3—4 ч. В стерильный сосуд (колбу) с чашки весов, предварительно протертой тампоном, смоченным 90 %-ным спиртом, высыпают точно отвешенные в соответствии с рецептом глюкозу и другие вещества (кроме желтка, глицерина и антибиотиков), входящие в состав разбавителя, вливают необходимое количество дистиллированной воды и размешивают покачиванием колбы до полного растворения. Если нет растворимого стрептоцида, а имеется слаборастворимый, то его первым нужно отвесить и всыпать в колбу, залив небольшим количеством горячей дистиллированной воды. Затем среду стерилизуют в течение 5—10 мин в водяной бане и охлаждают до 35—40 °С.
Куриные яйца, из которых берут желток, обрабатывают следующим образом: тщательно моют щеткой, протирают спиртовым (96 %-ным) тампоном, раскалывают пополам, сливают белок в банку, а желток осторожно перекладывают на стерильный листок фильтровальной бумаги. Держа его в левой руке, перекатывают желток на бумаге, чтобы остатки белка впитались в бумагу. Стерильным скальпелем прокалывают сбоку пленку желтка и сливают его в стерильную мензурку; левой рукой держат за края фильтровальную бумагу с желтком, а пальцами правой руки поглаживают фильтр снаружи к месту пролома. На фильтре остается только тонкая пленка.
Желток куриного яйца, антибиотики или спермосан-3 и глицерин добавляют в среду, когда ее температура бу­дет не выше 40 "С,
Для приготовления молочного разбавителя берут свежевыдоенное молоко от коровы или кобылы, процеживают через чистую марлю в стеклянную или эмалированную посуду и подогревают до кипения; снова процеживают через стерильную марлю и охлаждают до 30—35 °С. К. Л. Левин рекомендует подогревать коровье молоко до 94 °С. Затем в молоко добавляют желток куриного яйца, антибиотики и также стрептоцид в тех же количествах, что и в синтетические среды. Если сперму, разбавленную молоком, не собираются хранить (при температуре 2—4°С), то желток можно не добавлять. При нагревании, чтобы молоко не выпаривалось, посуду следует на крыть. Можно также использовать сухое полужирное мо локо (10 г на 100 мл дистиллированной воды; кипятят до растворения сухого молока).

Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 6:29 pm

Я написал ,что не успею,на что они ответили ,что пропустят течку ,а на следующую напишут.Все равно не пойму как успеть то?
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 6:34 pm

они хотят frozen semen  или fresh chilled semen?

Njusja
Njusja
Дожик

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 6:40 pm

frozen sperm
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 6:50 pm

странно... Фрозен это замороженная. Это только либо через Якова или Финку (у тех в разы надежнее!).  
Мы замораживали в Венгии. Понравилось по всем параметрам в т.ч. и по цене. 

ИМХО если им надо весь этот гемморой да на след течку - предложите им что б пригласили вас в Англию и "нацедили" себе сколько надо и у себя в клинике и заморозили. 
48 часов не получится потому что через 12 (?) часов порция размораживается и смотрят - какой результат.  Поэтому если им нужн именно Фрозен сперм то эту волынку надо начинать заранее до течки. И когда все ок, тогда да, ее можно доставить к ним за 48 часов. НО не забываем что сперма это уже био продукт и с отправкой может быть стооооооооооооооолько геммороя.... Что действительно проще через Финов или Литву.

Njusja
Njusja
Дожик

Сообщение автор Fleur в Чт Июл 03, 2014 6:54 pm

Просто объясните своим английским друзьям, что замороженную сперму в России вы нигда не сможете сделать. Для этого вам надо выезжать за границу. А это вопрос визы и дорожные расходы.
Кстати, для справки, все расходы, связанные с забором семени, замораживанием и отправкой, оплачивает владелец суки. Это плюс к стоимости самой спермы. Если ваши англичане оплатят вам такой вояж, то смело выезжайте в любую европейскую страну, где есть специализированные клиники и банки спермы. Пусть вам там забирают спермy и оставляют на хранение. А кому оно понадобится, будут обращаться напрямую в банк спермы. То есть вам по каждой заявке уже не надо будет ехать и организовывать забор. Просто дать координаты банка спермы и клиника сама уже будет высылать замороженную сперму владельцам сук. Замороженная сперма хранится десятилениями.

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 7:00 pm

Так я объяснил про затраты,сказали оплатят всё .
Спасибо большоеСпасибо  за консультацию,а вообще пусть сами приезжают хоть Россию посмотрят,шашлык под водочку ,а собаки сами разберуться  	 Криоконсервация семени производителей 1776557595
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 7:02 pm

Ога-ога владелец суки... А 5* отель владельцу кобеля не должен оплатить владелец суки????
 В Английских бульдогах замороженая сперма это уже как норма жизни. Сама интересовалась и не раз (но тогда в Литве не делали а только в финке), но по фин причинам не срослось. 
НИКТО и не разу не заикнулся об оплате заморозки. Инресовалась в Тасмании, Бразилии и кстате в Англии. 
было 2 варианта цена за сперму кобелю от 1000 до 2000 долларов + пересылка, + ессно разморозка и закладка в суку. 
либо у одного кобеля уже была продана сперма в спермо-банк и он отправил меня туда, что б об условиях я спрашивала там. Я написала интереса для, цена была 800 долларов + остальные рассходы см. выше.

Njusja
Njusja
Дожик

Сообщение автор dremles в Чт Июл 03, 2014 8:03 pm

Сперму замораживают в клинике "Колибри" в Долгопрудном.
Для пользования внутри страны - точно. Можно позвонить и узнать насчет вывоза.

Не волнуйтесь, я не уехал.
И не надейтесь - не уеду! (В.Высоцкий)
dremles
dremles
Дожик

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Сообщение автор Олег Ступкин в Чт Июл 03, 2014 8:07 pm

dremles пишет:Сперму замораживают в клинике "Колибри" в Долгопрудном.
Для пользования внутри страны - точно. Можно позвонить и узнать насчет вывоза.

Спасибо,но с вывозом проблемы.
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июл 03, 2014 8:10 pm

если быть точнее не с вывозом (вывози! не вопрос!!!) а с ввобозом в Европу!!! (не пущают они генетические био-продукты!)

Njusja
Njusja
Дожик

Сообщение автор Fleur в Чт Июл 03, 2014 8:16 pm

Njusja пишет:Ога-ога владелец суки... А 5* отель владельцу кобеля не должен оплатить владелец суки????
 В Английских бульдогах замороженая сперма это уже как норма жизни. Сама интересовалась и не раз (но тогда в Литве не делали а только в финке), но по фин причинам не срослось. 
НИКТО и не разу не заикнулся об оплате заморозки. Инресовалась в Тасмании, Бразилии и кстате в Англии. 
было 2 варианта цена за сперму кобелю от 1000 до 2000 долларов + пересылка, + ессно разморозка и закладка в суку. 
либо у одного кобеля уже была продана сперма в спермо-банк и он отправил меня туда, что б об условиях я спрашивала там. Я написала интереса для, цена была 800 долларов + остальные рассходы см. выше.
Ань, ну к чему такой скептицизм? Не знаю, как в Тасмании или Бразилии, но во Франции владелец суки оплачивет забор, обработку и пересылку спермы. Это плюс к стоимости самой спермы. Но учитывая, что во Франции владелец кобеля может сделать это не выезжая из Франции, а зачастую и вообще рядом с домом... речи о стоимости отелей как бы не идёт. Но вот за свои деньги ехать куда-то к чёрту на кулички, куда-то за границу, даже за идею ни один французский владелец кобеля не поедет.

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор Maksimus в Пт Июл 04, 2014 6:47 am

Олег да вы без особого фанатизма, она мне вчера звонила и всем написала 	 Криоконсервация семени производителей 350851265 я так понимаю кто имеет персональные страницы на ГД, ей интересна линия Платинум, но из России высылать чего либо это сплошной гемор, практически невозможно, потому что никто тут и ничего не умеет толком замораживать. Конечно ей гораздо проще будет это сделать в Финке с этой же линией.

Maksimus
Maksimus
Дожонок

Сообщение автор Олег Ступкин в Пт Июл 04, 2014 6:51 am

Maksimus пишет:Олег да вы без особого фанатизма, она мне вчера звонила и всем написала 	 Криоконсервация семени производителей 350851265 я так понимаю кто имеет персональные страницы на ГД, ей интересна линия Платинум, но из России высылать чего либо это сплошной гемор, практически невозможно, потому что никто тут и ничего не умеет толком замораживать. Конечно ей гораздо проще будет это сделать в Финке с этой же линией.

Да я ещё вчера ответил ,что это проблемно и накладно.
Олег Ступкин
Олег Ступкин
Дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения