ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

+8
Этуаль
laufer
Jezis
Feliks
YoZz
Арабелла
Анастасия Енчикова
Njusja
Участников: 12

Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Njusja Ср Авг 13, 2014 10:04 am

Собственно и весь вопрос. Есть возможные руки, которые смотрят на нашу породу, но у них уже есть мелкие собаки. 
На нашу породу смотрят очень пристально. Приставили мея к стенке с вопросом: "может ли дог шваркнуться на доставучую мелочь?" 
Ответила честно что не должен, но достать можно кого угодно. Что в принципе это не свойственно, и что агрессия в породе это редкое исключение из правил. Так же честно ответила что за всю жизнь я встретила только одного кобеля который был реально агрессивен. Все остальные случаи это были разбалованные и/или не воспитанные собаки. Но при этом они все легко и просто управляемы в нормальных руках. Без тычков или пинков. Просто немного повысив голос. Я к тому, что собаки адекватны даже такие, которые отродясь не знали слова "НЕТ!"

Далее нашла на ютубе ссылок где доги с мелочью. Но как мне показалось что руки все еще сомневаются. 
Поэтому решила создать эту тему и дать ссылку на эту тему будущим владельцам. 
Пускай нынешние владельцы напишут свое мнение про житьё с декорашками.  Спасибо 
Спасибо. 

 Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? 531510691
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Njusja Вт Сен 02, 2014 7:46 am

Жалко что никто не отписался........
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Анастасия Енчикова Вт Сен 02, 2014 8:03 am

Ань, мои доги живут с чихуахуа и йорком. У многих дожатников помимо догов есть декоративные породы, просто мало кто пишет на форуме.
Никогда не видела агрессии со стороны догов. Доги даже играют с ними осторожно.
Вот несколько фото из нашей жизни. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анастасия Енчикова
Анастасия Енчикова
Дожонок

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Арабелла Вт Сен 02, 2014 8:05 am

У нас дикорашек не живет с нами, но у моих подруг и друзей, у всех маленькие собачки. Могу сказать однозначно, сто моя доминантная( сильно доминантная) деваха, с очень огромным терпением относиться к их выходкам. Может рыкнуть, или мордой толкнуть(ударить) но чтобы грызануть или там не дай бог укусить! НИКОГДА. Как бы они не задирали. Был недавно случай, гуляем мы уже не первый год(дружим, в гости ездим) с одни кобелем(тоже дог), и вот в очередной раз приехали в гости, отдохнуть да собакам дать выбеситься. Заходим мы во двор, а из дома, вместе с нашим другом, вылетает маленькая сявочка! И летит с злобным лаем остервенело на мою "звезду"(оказываеться к подруге мама приехала со своей собачкой(тоже кстати сука)) И Мая(так зовут собачку) пытаеться кусить Белку за морду, не получилось и она хватает её за лапы. Бэлла рыча отходила от неё, перешагивала и перепрыгивала, пока мы эту "шальную пулю" не поймали. А все было просто, Мая защищала и охраняла нашего друга( своего кобеля. как считала она). Еще был случай, у моей подруги Чих, дак он когда мы приходим в гости или они к нам, всегда кусает Белку за нос))) постоянно, рычит и кидается на неё, на что моя звезда фыркает, рыкает и уходит во свояси). Так что моё мнение такое: Если собак адекватна, и у неё нет и не было проблем с психикой, или же неприятного опыта в общение(в детстве) с маленькими собачками, то она никогда не "шваркнеттся" на маленькую собачку. Вреда не причинит. Ну а вообще по хорошему, чтобы не возникало ни каких подобных проблем, то собак надо воспитывать( я имею ввиду маленьких) им нужно знать что можно а что нельзя. Обидно когда маленькая собака сама задирает, достает, пристает, а наказывают всегда большую. Я считаю это дискриминацией. Кто виноват того и наказывать надо. Так что дог и маленькие собачки замечательно уживаются, когда в семье есть дисциплина( одинаковая) для всех размеров собак. ИМХО
Арабелла
Арабелла
Маленький дожик

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Njusja Вт Сен 02, 2014 8:28 am

Спасибо большое за отзывы. Чем  больше будет отзывов - тем лучше. Руки не в Латвии, ваши Российские. Щенков у меня не планируется. Поэтому моего личного интереса тут нет. 

Повторюсь, я на словах рассказала что можно и каменный истукан растормошить и он упадет... Но в целом меня действительно радует массовая адекватность в породе и при общении с другими собаками!
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор YoZz Вт Сен 02, 2014 9:20 am

Да они своих мелких обожают, а чужих сторонятся.
Надо было видеть, как я с двумя догами в подъезде столкнулась с чихуа местным (Тайсон, мать его за ногу). Хозяйка с криком убежала обратно в квартиру, а этот клоп пытался сожрать двух кобелей догов. Так они на меня такие шары вылупили и встали по стеночке. Это при том, что у меня старшенький понтуется перед всеми кто выше колена.
YoZz
YoZz
Дожонок

Сообщения : 229
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 36
Откуда : МО, Ивантеевка

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Feliks Вт Сен 02, 2014 12:12 pm

Чтобы не быть голословной Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? 4129112188
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Feliks
Feliks
Дожик

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Jezis Вт Сен 02, 2014 2:38 pm

Аня, у нас своей мелочи нет, но ежедневно гуляем с большой компанией чихов, йорков, пекинесов и пр. Мои стараются вести себя очень аккуратно. Только Атос еще по детству не очень соразмеряет силу и размеры и все пытается поиграть с мелкотой лапами. А Один и дворик Данечка даже лапы приподнимают, если кто-нибудь из мелочи оказывается у них под ногами. Если мелочь амбициозная и лает и шваркается, то доги предпочтут отойти подальше, а вот Данечка может и швырануться.
Уверена, что если дог с детства вырастет с мелочью, то никогда ее не тронет. Он будет воспринимать их как младших братьев и даже защищать их перед другими собаками.
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Njusja Вт Сен 02, 2014 6:23 pm

Т.е. дворик подшвыривается? Это даже не смотря на размер мелочевки? На маленьких???
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Jezis Вт Сен 02, 2014 7:15 pm

Njusja пишет:Т.е. дворик подшвыривается? Это даже не смотря на размер мелочевки? На маленьких???

Данька может швырнуться, если мелочь ему в самую морду уже гавкает, на расстоянии 5-10 см. Если мы натыкаемся на такую не очень адекватную мелочь, то я всегда Даню сразу отзываю, а догов нет, они сами уйдут от неадеквата. К адекватной мелочи Даня очень лояльно относится, играет с ними.
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор laufer Вт Сен 02, 2014 7:32 pm

У меня самой нету мелочи,но у друзей во время течки сука дога шваркнулась на мальтезку,все остальное время мир-дружба,жвачка....
Мальтезка жива,но к доктору неделю ходили дырки лечить. 
Мои конкретно не любят волосатых собак Самоеды,хаски....и почему то пекинесы. Сожрать не сожрут,но повалять запросто....
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Этуаль Вт Сен 02, 2014 8:41 pm

Да тут любой Вам скажет, что если дожонок изначально будет жить и воспитываться с мелочью...наступит только как говорится "загробная любовь", большого брата к мелкому. Это же здорово.

Этуаль
Маленький дожик

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Njusja Вт Сен 02, 2014 8:47 pm

laufer пишет:У меня самой нету мелочи,но у друзей во время течки сука дога шваркнулась на мальтезку,все остальное время мир-дружба,жвачка....
Мальтезка жива,но к доктору неделю ходили дырки лечить. 
Мои конкретно не любят волосатых собак Самоеды,хаски....и почему то пекинесы. Сожрать не сожрут,но повалять запросто....
Там шпицики.......... 
Не возьмут... Жаль...Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? 4249600193 Руки там очень хорошие.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Jezis Вт Сен 02, 2014 9:07 pm

Ань, а может быть нам и не надо таких трепетных в породе?
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор bigidosha Сб Окт 04, 2014 3:55 pm

У нас таксик - старший, к нему в три года взяли Вольфа, еще через год - Леонеллу. Такс всех добросовестно вырастил и воспитал! Безумно все друг друга любят!;))) на улице Леля к мелким (как и к крупным) равнодушна, но уж если мелкие согласились поиграть - гонять любит:))) Вольф опасается; если мелочь слишком агрессивна - старается держаться подальше, но никогда даже не зарычит. И если играет, то очень-очень осторожно:))))
bigidosha
bigidosha
Маленький дожик

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Тамара Вс Окт 05, 2014 2:00 pm

Мой швыряется,если стоит соседнему кобелю зарычать,размеры не играют роли,после долгой работы со своим,не трогает щенков и сук ни под каким предлогом,но кобелей старше года пытается достать. Сначала было всё гораздо печальнее в дом не пускал даже щенков,сейчас остались только кобели,но мне это уже не исправить.
Тамара
Тамара
Дожик

Сообщения : 611
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Москва-Рязанская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Бат+Лиля Пн Окт 06, 2014 1:22 am

Не знаю у кого и как, но у нас так...))) Батя был уже взрослым, Лев совсем молодой, но не меленький)) Взяла Чиху! Это что-то!! Нет! Уважают ее ВСЕ!! Она из моих сделал себе коврики))) Теплые такие, с подогревом)))
Вот фото:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И это лишь малая часть фото)))

А вот .... Ну судите сами)))

При этом при всем, чиха на прогулках охраняет всю нашу стаю!!! Кидается на всех!!!! Люди то или собаки (как вы понимаете - ВСЕ они больше ее))) Но мои пацаны смотрят на это, как на "женскую прихоть" и не бегут очертя голову атаковать все и всех, на кого эта мадам кидается...
Мое мнение - можно СМЕЛО брать Дога к мелочи!!! Главное научить его не копировать поведение мелких соб))) И все!))) Ну может Дожонок в начале и будет играть не совсем осторожно... Но если шпицы взрослые, то они сами поставят его на место!))) Иерархия)))
Ну вот как-то так)))
Бат+Лиля
Бат+Лиля
Дожонок

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 47
Откуда : Владимирская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? Empty Re: Может ли Дог шваркнуться на мелочевку???

Сообщение автор Иришка Сб Июл 11, 2015 6:42 pm

Считаю что дога можно брать к мелочи. У самой два цверга и счас начали поиск дога. Две суки и будем брать кобеля. Могу сказать что эти сученции из него веревки будут вить. Старшая цверга доминантна но никогда не покажет этого просто так. Агрессии 0 собака уверенна в себе пойдет знакомиться хоть к слону. Никогда не задирается не прет. 
Младшая наоборот тут нужно следить чтоб не задиралась ко всем. 
А то она сначала заденет, а потом несется к старшей с криком караул!!! Спаси!!! 
Главное в начале внимательно и правильно установить отношение между собаками. У меня два первых месяцев дома было как на вулкане. Но потом после пары раз выяснения отношений а также раскидыванием псяк мною начиная с младшей и поддержкой авторитета старшей все встало на свои места. Когда мелкая плохо себя ведет я говорю старшей: ну ка научи эту дуру! Ну и старшая ей с рыком Может ли Дог шваркнуться на мелочевку??? 350851265  вставляет люляк, не кусает конечно, но учит. А как это хорошо если есть старшие псы. Они за вас всю работу сделают по воспитанию.  Поверьте с однополыми сложнее но тоже вполне возможно. 
Удачи.

Иришка
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения