ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

очередной бухенвальд

+12
Арина Александровна
marisha
Оксана Варик
Admin
Макси
Каспарова Ирина
Natali&Maks
Женя
dremles
Njusja
Мария707
догиня
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Сен 11, 2014 9:22 am

очередной бухенвальд - Страница 2 A8b54cabd54d

очередной бухенвальд - Страница 2 E85d91bc5a12

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Оксана Варик Чт Сен 11, 2014 8:33 pm

Арина, огромное спасибо за фотографии малыша Версаля! Всего несколько дней, как вы его забрали из "саратовского ада" и уже результаты: отъедается, шерсть начинает блестеть, а выражение "догоморды": спасибо, Арина, я тебя люблюочередной бухенвальд - Страница 2 4014167534  - ты подарила мне надежду на будущее! Спасибо очередной бухенвальд - Страница 2 4150493530
Оксана Варик
Оксана Варик
Дожонок

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Вт Сен 23, 2014 2:48 pm

Пересдали мы кровь.
Дирофилярии - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Микрофилярии -ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Оксана Варик Вт Сен 23, 2014 9:06 pm

Арина Александровна пишет:Пересдали мы кровь.
Дирофилярии - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Микрофилярии -ОТРИЦАТЕЛЬНО!

Спасибо, Арина! Слава Богу!
Оксана Варик
Оксана Варик
Дожонок

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Женя Вс Окт 05, 2014 2:12 pm

Вот тебе и врачи у нас в Саратове.....

Женя
Маленький дожик

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 33
Откуда : Россия, Саратовская обл., г. Петровск

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Вс Окт 05, 2014 9:44 pm

Женя пишет:Вот тебе и врачи у нас в Саратове.....
у нас в москве тоже косячат с анализами достаточно...
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Вс Ноя 02, 2014 1:27 pm

Версаль на испаттельном сроке очередной бухенвальд - Страница 2 531510691
очередной бухенвальд - Страница 2 37e593fc6e83
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Ср Ноя 05, 2014 12:08 pm

Оксана Варик пишет:Арина, огромное спасибо за фотографии малыша Версаля! Всего несколько дней, как вы его забрали из "саратовского ада" и уже результаты: отъедается, шерсть начинает блестеть, а выражение "догоморды": спасибо, Арина, я тебя люблюочередной бухенвальд - Страница 2 4014167534  - ты подарила мне надежду на будущее! Спасибо очередной бухенвальд - Страница 2 4150493530
Оксана Яковлевна, не знаю почему вы тут не хотите в теме писать ,что в итгоге вяснилось,после того,как Версаль уехал  в новый дом ...

но по факту...
Арина по своей инициативе отрезала часть хвоста,потому он начал разбивать и грызть . Если посмотреть первые фотки в Саратове, у собаки хвост был целый,без погрызов и травм.
Собака на передержке всего 1.5 месяца, попытаться залечить ,я так понимаю,и  не пытались...слишком мало собака находилась у арины.
ОЯ не давала разрешения купировать часть хвоста .

очередной бухенвальд - Страница 2 6453ea95f7a7

собака уехала в новый дом вся в шрамах.На фото виден масштаб шрамов на щеках и шее.
очередной бухенвальд - Страница 2 C3fb6b342b1e

Я не собираюсь устраивать разборок почему и как.... Я лично отказываюсь в дальнейшем возить к Арине собак. Думаю наши командные деУшки меня поддержат,ибо  то что происходит ,уже край.
Передержка,тем более платная, не имеет право по своей инициативе без разрешения куратора,что либо делать.... не хочешь лечить хвост и париться этим, проси собаку забрать....но не принимать самовольные решения .
Драки вторая больная тема.....драки были не раз.... и теперь очередной дог уехал весь пожраный..


Остальные пусть решают сами , хотят они  возить своих подопечных на передержки,где их могут пожрать, или чего нибудь ампутировать.
Каждый пусть делает свои выводы... никого отговаривать не собираюсь. Но для меня передержка у Арины закрыта....хоть и жаль терять передержку, которых и так мало.


Версалю удачи в новом доме..его сейчас выхаживают и подлечивают ранки.На сл. неделе поедут сдавать анализ крови.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:11 pm

Здравствуй Оля!! Наслышана я о твоем интересе ко мне!
Отвечаю по порядку.
Первый день после Саратова.Собака вся покоцана.
очередной бухенвальд - Страница 2 5776dd0499a3t
очередной бухенвальд - Страница 2 Ded5d9c7bd6ct
очередной бухенвальд - Страница 2 74067067a4b0t
Утром я обнаружила комнату Вани в таком виде. Хвост был убит. Я позвонила Варик.О. она была не в курсе о том, что доги разбивают хвосты.Я звонила И.Листовой, звонила Лене -Элке.
Все были в курсе.Ближе к вечеру Варик мне предложила паралоном забинтовать хвост. На что я постаралась ей объяснить что открытые раны нельзя бинтовать паралоном. Ампутации хвоста не было. Подшивали по просьбе той же Варик. Совершенно бесплатно!
очередной бухенвальд - Страница 2 Bae1c751d7bbt
очередной бухенвальд - Страница 2 E4a9e3ac9f2et
очередной бухенвальд - Страница 2 5a8d32823443t
очередной бухенвальд - Страница 2 666bb590bf49t
Вот такой хвостик мне нужно было обмотать паралоном, по просьбе Варик.О.Я.
Фото сделано после обработки. Ваня просто обгрыз то, что ему мешало.
очередной бухенвальд - Страница 2 E17fcefe0641t
Далее, Ваня уехал от меня в таком виде.
очередной бухенвальд - Страница 2 84c8109cb0c8t
На счет драк догов, с сукой Ваня подрался из-за меня. Он безумно ревнив. Такое бывает,Оля везде.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:12 pm

Хотя,знаешь,можешь меня обвинить в том, что я отгрызла у Вани хвост.

Да, и еще.Мною было предложено Варик, провести обследование всего скелета Вани, на предмет выявления патологий в позвоночнике.

Очень надеюсь, что сие будет сделано в скором времени. А то,разведение у нас не лучшее,особенно что относительно привозных собак.

При отдаче собаки мною было рекомендовано обрабатывать раны.


Последний раз редактировалось: Арина Александровна (Ср Ноя 05, 2014 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:13 pm

Возможные причины данного поведения.
Да и Яндекс в помощь. Таких случаев очень много.

Самотравмирование хвоста у домашних животных
В последнее время к автору статьи за консультацией все чаще обращаются владельцы животных с жалобой на то, что их собака или кошка навязчиво грызет свой хвост, а обращение к ветеринарному врачу и назначения не приносят устойчивого результата. Как только раны заживают, а защитный воротник снимают, рецидив наблюдают вновь. Известны случаи, когда подобная проблема приводила к ампутации. Разумеется, специалистами проводилась дифференциальная диагностика травм, парапроктита, аллергических, паразитарных и дерматологических патологий, способных вызвать такую реакцию, поэтому речь пойдет только о тех случаях, когда перечисленные патологии не были выявлены.
Причины патологии
Устойчивая болевая реакция беспрерывно раздражает животное, оно начинает злиться и «защищаться» от хвоста. Однако мало кто предполагает, что подобное поведение может быть следствием стресса. Так во многих случаях автором статьи было выявлено, что проблема возникла из-за изменений в жизни животного:
- переезда владельцев на новое место жительства;
- появления нового члена в семье;
- владелец и члены его семьи стали уделять своему питомцу меньше времени/чаще задерживаться на работе.
В иных случаях, проблема могла стать следствием сильного испуга или пережитого страха, например, известного и специалистам, и многим владельцам синдрома «новогодней петарды», когда животное боится громких звуков разрывов петард, фейерверков и прочих звуковых перегрузок в этот период...


Н.Г. Хрипунова, зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь», г. Москва
Материал опубликован в журнале "Ветеринарный доктор" и портале "Ветеринарка.ру" с разрешения автора

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:29 pm

http://www.vetmedicus.ru/forum12/topic8949.php

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=744663

и т д.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:42 pm

Оля, если бы ему не оказывали мед.помощь, хвоста бы вообще не было. Как говорится, говори да не заговаривайся.

Парень ходил в воротнике(кстати это не особо решало наши проблемы), хвост был перебинтован.Антибиотики сделаны.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Ср Ноя 05, 2014 12:44 pm

Арина Александровна пишет:Здравствуй Оля!! Наслышана я о твоем интересе ко мне!
Отвечаю по порядку.
Первый день после Саратова.Собака вся покоцана.
[url=http://s04.radikal.ru/i177/1411/65/5776dd0499a3.jpg]
На счет драк догов, с сукой Ваня подрался из-за меня. Он безумно ревнив. Такое бывает,Оля везде.
на этом фото у него морда целая\. без покусов... это видно и на морде крупным планом.... на фото из нового дома все щеки и шея в шрамах.

Насчет драк , Арина, у тебя ДОМ. почем у меня в квартире нет драк ???? Я просила не один раз, не провоцируй собак...у тебя дралась марго с Шанель...что ты мне сказала? пусть привыкают .... у тебя агрессор серомраморный два раза сцепился со стафкой. Первый раз неожидано..допускаю..но второй раз, по твоей вине..ты знала ,что агрессивно ведет и опять пошла мимо него со стафкой.
Юпитер тоже получал от собак...сначало от а-ля кангала(кстати в теме а-ля кангала, куратор красочно расписывала что сука от тебя приехала с разодраным боком). Это не юпитер постарался?Ты мне говорила что она Юпитеру только щеку прокусила) второй раз драка юпи с амбулем...... Это то что я знаю..а сколько еще осталось "за кадром"
Арин,я устала.... я не хочу чтобы наших догов драли на передержке из раза в раз.....
И если дог ревнив и может сцепиться с другими кобелями, таких собак нужно держать отдельно ,и тем более не провоцировать на стычки.......
у нас с тобой разные понятия в отношении к собак....то что для тебя норма,для меня не допустимо..Значит нам не по пути в дальнейшем.

хвост отдельная тема. От ОЯ услышала,что она не просила тебя ампутировать часть хвоста и просила подлечить .И ампутированый хвост для нее был неожиданностью. Я знаю что отрезают часть позвонков, если хвост постоянно разбивается. Но сначало нужно попытаться хотя бы лечить.И лечить хвост очень сложно, малейший удар и хвост опять разбивается (плавали ,знаем)...ампутация это в крайнем случае если никакие методы не помогают. Но 1.5 мес это слишком маленький срок,чтобы сделать выводы и его отрезать.
Больше мне сказать нечего.

догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:48 pm

догиня пишет:
Арина Александровна пишет:Здравствуй Оля!! Наслышана я о твоем интересе ко мне!
Отвечаю по порядку.
Первый день после Саратова.Собака вся покоцана.
[url=http://s04.radikal.ru/i177/1411/65/5776dd0499a3.jpg]
На счет драк догов, с сукой Ваня подрался из-за меня. Он безумно ревнив. Такое бывает,Оля везде.


хвост отдельная тема. От ОЯ услышала,что она не просила тебя ампутировать часть хвоста и просила подлечить .И ампутированый хвост для нее был неожиданностью. Я знаю что отрезают часть позвонков, если хвост постоянно разбивается. Но сначало нужно попытаться хотя бы лечить.И лечить хвост очень сложно, малейший удар и хвост опять разбивается (плавали ,знаем)...ампутация это в крайнем случае если никакие методы не помогают.  Но 1.5 мес это слишком маленький срок,чтобы сделать выводы и его отрезать.
Больше мне сказать нечего.

Ампутации не было. Посмотри на хвост. На позвонки. Он его доел. Спасали то, что было возможно спасти.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:53 pm

По поводу драк, как ты можешь узнать, может ли кобель тронуть суку и по какой именно причине если всех собак разделять?
Юпитер спас человека, человека который не мало собак вытащил с того света.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 12:56 pm

Оля, ты,супер болеешь за догов, и тд. Это замечательно, но обрати внимание, в какой бы ты теме не появилась, там скандалы. Может, успокоишься и реально займешься фин.отчетом, как и обещала?

Пусть все доги едут к тебе! Ты у нас самая лучшая передержка! Главное, не нервничай сильно. Береги здоровье!

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 1:05 pm

Кстати, на счет драк. Оля, драки происходят даже в кв.рах с постоянно живущими вместе собаками у владельцев. Сегодня спят вместе, лижутся, а на следующий день сцепились.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 1:42 pm

Работа с животными всегда риск. Животное полностью нечитаемое!  В голову к собаке-кошке не залезешь, всего не предугадаешь. Полная изоляция собаки от других животных, по мне так самое глупейшее, что можно придумать.  Изолировав животное мы не получим ответы на вопросы, как он(а) относится к своим сородичам, есть ли признаки зооагрессии, с чем они связаны? Все эти вопросы очень важны для пристройства собак. Юпитера пристроили в семью с собаками,Марусю пристроили в семью с сукой дога, и тд. Вот реальные примеры. Многие животные пристраивались в семьи с др.животными. Потому, что именно на передержке был дан ответ может ли это животное проживать в группе своих сородичей.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Оксана Варик Ср Ноя 05, 2014 2:04 pm

Только что приехала с дачи, где у меня нет Интернета, поэтому отвечаю сейчас:

1. Арина, я к Вам очень хорошо отношусь и очень Вам благодарна за то, что Вы вывезли Версаля из Саратова и прилично откормили его.
2. Вы мне сказали, да и видно было по фоткам, что он был в ужасающем состоянии и не только по худобе, но и в каких-то шишках и пятнах с тусклой шерстью и безумно грязный. Всё это понятно, но хвост у него был цел и он его не жевал - это также видно по фоткам. Старые, если они и были, покусы  за 2 месяца пребывания у Вас должны были уже полностью зажить.
3. Далее, Вы позвонили мне и сказали, что он очень радуется Вам и разбивает хвост об углы и Вы не знаете как с этим справиться, поскольку он всё с себя срывает, мы обсуждали разные варианты.
4 Неправда, что я с этим явлением не знакома: я Вам сказала, что у меня была такая ситуация с Алёшей, которую я достаточно быстро решила: когда входила в квартиру, то сразу хватала его за хвоста, придерживая его, пока не заходила в комнату.
5. Неправда, что я посоветовала Вам накладывать паралон на открытую рану - ежу понятно, что этого делать категорически нельзя. Но после обработки и перевязки и так что-бы "дышало", для смягчения ударов хвоста об углы, можно было бы что-то "соорудить".
6. Но самое главное, что я была против купирования хвоста и когда Вы мне сообщили, что подозреваете какие-то нарушения у кобеля в позвоночнике, я Вас тут же направила к доктору Воронцову, с которым предварительно обо всём договорилась. Проблему с заживлением хвоста также планировалось обсудить с ним.Но Вы не поехали, сказав, что сами справились, но как...
7. По поводу "подшивания" хвоста Вы мне говорили, но насколько я поняла, то это должно было быть подшивание мягких тканей и их, где необходимо "натягивание". А иначе я не понимаю термина "подшивание".
8. Кроме того, новым владельцам Вы сказали по телефону, что хвост вы купировали, а когда я с ними приехала забирать Версаля и увидела укороченный хвост с шишкой на конце, я Вас спросила, почему хвост укорочен и  не купировали ли Вы его. Вы ответили, что с вашей точки зрения длина хвоста нормальная и что Вы его не купировали. Кроме того, я не могу поверить, что собака, которая находится под постоянным наблюдением могла бы себе так отгрызть хвост до кости за короткое время. Почему нельзя было сразу ехать к врачу?
9. Уши: такое впечатление, что они не чистились никогда - в ушах можно было "выращивать картошку", они изнутри были чёрные.
Ну и конечно, когда, уже поздно вечером, я довезла новых владельцев с Версалем до их дома и они дома всего его рассмотрели, то перезвонив мне  сказали, что собака очень грязная, вся в покусах, глаз гноится, ну а о хвосте и говорить нечего: зелёнка, которой Вы предложили его обрабатывать и которой он был намазан, только скрывала всю грязь и нагноение, которое там было.
Счастье, что эти люди опытные собачники, которые  тут же с вечера стали всё промывать и обрабатывать его раны.
Мне кажется, что Вы, Арина, набрали очень много животных на передержку, да ещё у вас теперь и лошади и Вы, при всём желании, физически не успеваете ухаживать за ними должным образом. Результат - купированный хвост у Версаля. А ведь новые владельцы планировали его как следует восстановить и посещать выставки, поскольку кобель очень достойный. А что теперь?.....
Повторяю, я очень признательна Вам, что Вы спасли ему практически жизнь, но все остальные моменты, конечно, удручают....
Скандала, конечно, никакого быть не должно, но советую Вам принять к сведению сделанные замечания.
Оксана Варик
Оксана Варик
Дожонок

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Вероника Ср Ноя 05, 2014 2:47 pm

А мы, собственно, новые хозяева Версаля.
Хвост... Сейчас разбираться в причинах такого состояния уже поздно (да и не хочется, честно говоря). Наша задача - быстрее залечить. Регулярно обрабатываем и бинтуем. Нагноения нет, и раны вроде как помаленьку начинают стягиваться.
Больше нас волнуют возможные внутренние заболевания. На след. неделе сделаем анализы крови и кала. С мочеполовой системой на наш непрофессиональный взгляд все хорошо: моча прозрачная, писает регулярно и помногу. Стул в общем тоже регулярный и хороший, но, учитывая, как он питался в долгое время, нарушения по части печени и ЖКТ исключать нельзя. Арина и Оксана Яковлевна, пожалуйста, разъясните подробнее: у него возможны нарушения по костной части, что-то с позвоночником? Внешне мы ничего криминального в позвоночнике не видим, но мы ж не ветеринары... А вот лапы, особенно передние, ставит немного "иском" и "расхлябанно", "шлепает" лапами. Витамины и хондропроекторы купили, сейчас даем "Кани Агил".
Аппетит отличный. Гуляет хорошо, к собакам на первый взгляд дружелюбен (но пока смотрим на собак издалека, еще ни с кем его близко не знакомили, во избежание...). В целом активный и веселый (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

Вероника

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Вероника Ср Ноя 05, 2014 3:43 pm

Собственно, основной вопрос: какие обследования целесообразно сейчас сделать? Анализ крови и кала сделаем в любом случае. Какие нужны обследования костей?

Вероника

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 3:59 pm

1). Оксана Яковлевна, если бы Вы не желали скандала, Вы бы претензии мне предъявили лично при встрече. Вы же лично приехали за Ваней. Но,Вы предпочли свое грязное дело сделать чужими руками. Браво.За это Вам огромное спасибо.
2). Что относительно Вани, Ваня жил один в комнате, спал на кроватях( у меня кровати для собак, а не лежанки). Круглосуточное нахождение именно с ним не реально, у меня есть другие животные. Он один из многих животных проживающих у меня. Он ни чем не лучше и не хуже других моих питомцев.
3).Что относительно ампутации хвоста, ее не было. Ваня сам себе купировал часть хвоста. Дабы прекратить кровотечение, мы лигировали (подшили) вскрытые сосуды. Мне не очень понравилась залитая кровью комната. Обои придется переклеивать, полы уже перекрасили.
Поверьте мне, у меня и так много дел, от скуки мы не купируем хвосты. А действуем по ситуации.
4).Я Вам по телефону предложила обследовать позвоночник Ване, чтобы исключить гораздо серьезные проблемы, которые могут провоцировать самотравмирование. Спасибо за отсыл меня к Воронцову. Но после того, как он сам себе "купировал" остаток кости. см.фото выше, мы его подшили, и пластырем приклеили хвост к внутренней части бедра, тем самым спасли то что можно было спасти. Владельцам я сообщила о том,что Ваня сам себе купировал хвост. Может быть кто-то чего то не понял?Так я лично это повторяла при встрече. И показывала Вам фото одного славного утра.
5). На фото представленное мной очевидно не купирование -ампутация хвоста, а выгрызание мягких тканей собакой. А не мной.. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО фото.
очередной бухенвальд - Страница 2 61309abc6c42
6). В случае с Ваней, не о его выставочной карьере надо думать, а его здоровье.
И последнее, очень надеюсь, что мы с Вами, Оксана Яковлевна, больше никогда не пересечемся. Удачи и всего хорошего.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 4:09 pm

Вероника пишет:Собственно, основной вопрос: какие обследования целесообразно сейчас сделать? Анализ крови и кала сделаем в любом случае. Какие нужны обследования костей?

Рентген опорно двигательного аппарата от кончика хвоста, до атлантноэпистрофейного сочленения. обследование у невролога. Буду рада узнать о результатах обследования Вани, и о его обыденной жизни в дальнейшем. egoistka100@mail.ru Заранее благодарю.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Ср Ноя 05, 2014 4:39 pm

очередной бухенвальд - Страница 2 5a4d08740753
на фото виден кусочек  хвоста... ЕЩЕ ЦЕЛОГО, БЕЗ ПОГРЫЗОВ...

очередной бухенвальд - Страница 2 4ec2623eab71
на этой фото, виден ЦЕЛЫЙ хвост без погрызов
Арина ,он к тебе приехал с нормальным хвостом. Что произошло на передержке,что собака так сожрала свой хвост в короткие сроки?????? В Саратое он как -то жил и хвост ему не мешал.
Хотя конечно, можно все свалить на проблемы с позвоночником....правды мы не узнаем.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 4:49 pm

Оля,в Саратове он жил долгое время в хлеву,на привязи. После,привязаным в гараже с лошадьми и собаками. А у меня на кровати и в теплом доме.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 4:53 pm

Прежде чем высказывать предположения,и обсирать передержку,нужно найти причину данного поведения. Я предложила провести обследование. Этим займутся новые владельцы собаки. Причины могут быть разными,в том числе и стресс.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 4:54 pm

Прежде чем высказывать предположения,и обсирать передержку,нужно найти причину данного поведения. Я предложила провести обследование. Этим займутся новые владельцы собаки. Причины могут быть разными,в том числе и стресс.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Ср Ноя 05, 2014 5:52 pm

Ты опять не слышишь что до тебя пытаются донести..
1. передержка обязана обсуждать с куратором все нюансы,прежде чем что-то предпринимать... Хвост ты ему укоротила, и сей факт от куратора скрывала до последнего.Какие сюрпризы еще ждать?
2.драки происходят из раза в раз, с участием догов. Версаль не исключение. Я не раз просила не провоцировать, отселять догов отдельно(особенно кобелей). Меня не слышали или не хотели слышать...
Терпение кончилось на Версале. В том числе и этот факт "зелёнка, которой Вы предложили его обрабатывать и которой он был намазан, только скрывала всю грязь и нагноение, которое там было." Арина ,я не ветврач,но я знаю, что прежде чем проводить обработку ,нужно снимать старую корку и промывать рану.

обсирать передержку,нужно найти причину данного поведения.
супер, профукать здоровый хвост, довести его до того,когда останется одна кость, и свалить все на стресс...Если уж так размышлять,то в конюшне,где он жил последние недели в Саратове, у него было больше шансов обглодать свой хвост от стресса.
Занимайся собаками дальше.... но уже без догов. Так будет лучше всем.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Оксана Варик Ср Ноя 05, 2014 5:55 pm

[quote="Арина Александровна"]1). Оксана Яковлевна, если бы Вы не желали скандала, Вы бы претензии мне предъявили лично при встрече. Вы же лично приехали за Ваней. Но,Вы предпочли свое грязное дело сделать чужими руками. Браво.За это Вам огромное спасибо.

Арина,Вы не правы: никому никакой скандал не нужен.
Эта веточка создана специально по этой собаке, поэтому и обсуждения по этой собаке в ней допустимы.
Когда мы приехали за Ваней (Версалем) уже смеркалось и рассмотреть всё "в деталях" было нереально.
И почему у нас принято только хвалить публично, а делать замечания - это "грязное дело". Вы не правы!
Оксана Варик
Оксана Варик
Дожонок

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 6:09 pm

Передержка и обсуждала все ньюансы с куратором. С О.Я постоянно созванивались. Далее,ампутация хвоста это операция,я не оперирую за свой счёт. Собака все время сидела в долг.Так что остынь с ампутацией,никто ему ничего не ампутировал. И ещё,я не стою в очереди за догами. Не рви на себе волосы.Успокойся.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Ср Ноя 05, 2014 6:52 pm

Оля,ты вот за сидишь в инете и рвешь себе волосы за Ваню,а почему ты не нашла машину и не поехала за Ваней? Угробила бы сутки на дорогу и привезла бы себе. А то выходит я сутки потратила по времени,сил кучу,ради того чтобы ампутировать кусочек хвоста. Да,кстати,я так была рада рукам на Ваню,что предложила людям доставку на дом. И отвезла бы с удовольствием. Потому,что предполагаю рецедивы.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Ноя 06, 2014 6:39 am


Ягников Сергей Александрович.

В 1990 г. закончил Московскую ветеринарную академию им. К.И. Скрябина.

С 1992 г. по 2008 г. работал в Клинике экспериментальной терапии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, на должности ведущего ветеринарного врача. С апреля 2008 по сентябрь 2009 г. заведующий Клиникой экспериментальной терапии НИИ клинической онкологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН.

С 1997 г. - член Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, председатель секции ветеринарная хирургия.

1997 г. - стажировка на базе Центра Восстановительной травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова в г. Курган.

1998 г. - прошел базовый курс АО Международной ассоциации медицинских травматологов и ортопедов АО ASIF в г. Санкт-Петербург.

1998 г. - защитил кандидатскую диссертацию на тему «Использование внеочагового остеосинтеза и компрессионно-дистракционного метода Г.А. Илизарова при лечении злокачественных опухолей костей у собак».
2001 г. - повышение квалификации в Германии по программе DVG (немецкой ассоциации) – травматология и ортопедия мелких домашних животных.

С 2001 г. - преподаватель кафедры ветеринарной патологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

В 2002 г. - на основании опроса студентов удостоен звания «Лучший преподаватель».

2005 г. - защитил докторскую диссертацию на тему: «Оперативное лечение дисплазии тазобедренного сустава у собак (обоснование, методы, результаты)».

В 2005 и 2007 г.г. - награжден дипломами Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей «За вклад в развитие ветеринарной хирургии».

2007 г. - стажировка в Швейцарии, базовый и продвинутый курс АО.

2006 г. - лауреат премии Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей «Золотой скальпель» в номинации лечебное дело.

С 2006 по 2009 г.г. - председатель Сочинского ветеринарного фестиваля.

С 2007 г. - доцент кафедры анатомии, физиологии и хирургии животных РУДН.

С сентября 2008 г. - профессор кафедры анатомии, физиологии и хирургии животных РУДН.

очередной бухенвальд - Страница 2 8c49d6b36797

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Чт Ноя 06, 2014 7:37 am

Арина, у меня нет мест..и ты это прекрасно знаешь. Было бы куда разместить дога, взяла бы. А брать к кобелю черныша кобеля дога, увольте... мне драки не нужны.

И не нужно теперь ссылаться на беспатную доставку, бесплатные операции и т.д.... ты это предлогаешь по своей инициативе...Если ты помнишь,я всегда предлогала оплатить твои услуги. А теперь что не пост,то постоянно говоришь про бесплатные перевозки и т.д.Когда это делают от души ,об этом не кричат на каждом шагу...
И если с куратором была на связи,почему куратор была удивлена тому,что часть хвоста отрезали?
Ягникову нужно было писать тогда, когда появились первые сиптомы ,а не когда он его до кости сгрыз.Хвост можно было спасти изначально, а то что в итоге стало,это дело времени...
И что бы ты сейчас не расписывала тут, факт остается фактом, к тебе приехал дог со здоровым хвостом и без покоцаной морды, а уехал с обрубком и шрамами...
И чего ты теперь пытаешься кому-то что-то доказать,не понятно.....каждый сделал свои выводы.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Ноя 06, 2014 8:58 am

Нашла старые фотки Вани. Не было и недели после того, как мы его привезли. Парень перебинтован, куратор поставлен в известность. На этих фотках, он еще истощен.
очередной бухенвальд - Страница 2 6108be7383a2


очередной бухенвальд - Страница 2 A8353a95a749


очередной бухенвальд - Страница 2 2ae03eb1f3d6

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Ноя 06, 2014 9:16 am

Оля, я не понимаю, почему ты истеришь по поводу Вани? Какое ты имеешь отношение именно к этой собаке?
Насколько я знаю, догкоманда в составе которой ты имеешь место быть, никакого отношения и помощи данной собаке не оказывала.
Точно так же как и никакого отношения ты не имела к пристройству Шебы, но за то засорила весь эфир, обосрав все и вся в округе. То же самое я наблюдаю в данной теме. Я понимаю, что твое желание нагадить мне, выше твоего здравого смысла. Исходя из сплетен которые ты распускаешь вокруг..


Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Ноя 06, 2014 9:44 am

Оля, постарайся услышать главное.Обо всех наших действиях Я СООБЩАЛА Варик, куратору собаки и владельцу отца Вани, из того "благополучного" помета . О наших разговорах с ней Ты не в курсе. Хотя, нужно все действительно фиксировать как показала практика. Так же я не собираюсь сталкивать тебя лбами с Варик, передавая её разговоры и разного рода мнения. Мой тебе совет, остерегайся этого человека.

Мне здесь доказывать нечего.
Все и так очевидно, для тех кто может думать и видеть.

Всего всем самого лучшего.
А самое главное, Удачи Ване.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Вероника Чт Ноя 06, 2014 10:37 am

Арина Александровна пишет:
Вероника пишет:Собственно, основной вопрос: какие обследования целесообразно сейчас сделать? Анализ крови и кала сделаем в любом случае. Какие нужны обследования костей?

Рентген опорно двигательного аппарата от кончика хвоста, до атлантноэпистрофейного сочленения. обследование у невролога.

Спасибо, примем во внимание. И очень постараемся "выправить" кобеля.

Вероника

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-05
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Оксана Варик Чт Ноя 06, 2014 1:04 pm

Арина Александровна пишет:Нашла старые фотки Вани. Не было и недели после того, как мы его привезли. Парень перебинтован, куратор поставлен в известность. На этих фотках, он еще истощен.
очередной бухенвальд - Страница 2 6108be7383a2


очередной бухенвальд - Страница 2 A8353a95a749


очередной бухенвальд - Страница 2 2ae03eb1f3d6

Эти фотографии я вижу в первый раз!
Оксана Варик
Оксана Варик
Дожонок

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Чт Ноя 06, 2014 8:39 pm

Юпитер с Ваней.
очередной бухенвальд - Страница 2 C29633326eea
Сам Юпитер. Последняя совместная прогулка,перед отъездом..
очередной бухенвальд - Страница 2 Cf71e21dcfe3

очередной бухенвальд - Страница 2 331334de6536

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Пт Ноя 07, 2014 9:40 am

по поводу драк.....отзыв совсем другого куратора ,совсем по другой собаки.
Но вот начиная с 31-го декабря только и ломаю голову по Ирминым делам... мне пришлось забирать её с передержки из Одинцова, т.к. там у людей изменились планы и им надо было уехать. Срочно нашла вариант (клавсовский) в загородном доме по Дмитровскому шоссе, передержку мне очень хвалили. И первое наше общение по телефону прошло вполне адекватно. Однако, после приезда Ирмы дама почему-то начала гнуть пальцы, строить из себя бог весть какого крутого эксперта и медика, говорить со мной в совершенно недопустимом хамском, наглом тоне с откровенными оскорблениями (причём, до этого мы с ней были абсолютно не знакомы), а на третий день вообще перешла все границы, причём, похоже, была ещё и явно не трезвой, мягко говоря.  brows.gif Я по натуре человек абсолютно не скандальный и вполне себе миролюбивый, и вовсе не привыкла, чтобы ко мне обращались в подобном тоне, поскольку также обхамить собеседника я, увы, не научена... blush.gif Так что предпочитаю просто прекратить всякое общение, что и сделала, срочно забрав Ирму. Собаку от этой крутой передержки я забрала пожранную другими собаками - с подранным ухом, гематомой и ссадиной на шее и с измазанной кровью шерстью... Жуть...  ninja.gif mad.gif Слава богу, что ещё забрала вовремя.
Это  к слову о том, что драки были , и будут...и никаких действий ,чтобы избегать драк,не предпринимается.
И именно эта собака прокусила Юпитеру щеку.... хотя я уже сомневаюсь,что обошлось только этим.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Пт Ноя 07, 2014 10:59 am

Оля,твой рейтинг падает. Собирание сплетен никогда не сделает тебя конкуренткой мне. По крайней мере получи хотя бы одно высшее образование. Только вот беда,у тебя нет времени. На крайний случай займись своей передеожкой,животными,мужем. И собирание сплетен уйдёт на второй план.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Пт Ноя 07, 2014 12:56 pm

Арина, ты мне не конкурентка и никогда ею не будешь.За рейтингом не гонюсь,он мне не нужен. Я не собираю сплетни,я констатирую факты, что драки были и будут. И вместо того чтобы принять к сведению и в будушем как-то исправить ситуацию, ты начинаешь переходить на личности и указывать кому чем заниматься. Хотя не от меня собаки уезжают в шрамах и с гноящимися обрублеными хвостами.Так может ты займешься своими животными,вместо того чтобы закидывать темы фотками ? А то глядишь еще какая собака свой хвост поедает в это время.
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Пт Ноя 07, 2014 1:17 pm

Оль,я думаю на этом форуме есть тема о драках догов и др.пород,давай там повеселимся. Здесь как видишь,кроме нас с тобой даже нет никого.все таки тема Ванина.ты к ней даже как передержка отношения не имеешь никакого. Так что давай со своими проблемами и навыками в др.тему и не будем засорять пространство здесь.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Дарья Пт Ноя 21, 2014 1:16 pm

Ого, это хорошо, что я так занята работой, что не могу физически заниматься спасениями.

Арина, по большому счету есть твоя вина, твоя вина в том, что ты предлагаешь свою помощь и проявляешь инициативу, еще и отказывать не умеешь. Да, догам нужно помогать, но не публично, зная о том, что тут куча таких как Ольга. И вообще - когда делаешь добро, в сторону отходи, чтобы волной ответной не зацепило.

И да, есть в этой передержке свои косяки - нет круглосуточного надзора, да, дерутся, ибо состав собак постоянно меняется, и да, это невозможно контролировать на 100%, у меня тоже дрались свои же, про временных передержников вообще молчу, вечно покоцанные.

Но Ольга, хочется Вас послать, да Вы итак двигаетесь в том направлении :)))) Поэтому нет нужды :))) "многие деУшки меня поддержат" :) Возможно, но не я точно )))) И да, Вы порой собираете сплетни, а не факты ))) И слава богу, что "эта передержка закрыта" для Вас :)

Оксана Яковлевна, я Вас не знаю лично, но слышала про Вас много хорошего, в том числе от Арины. Я уверена в том, что у Арины не было нужды специально пакостить, а уж тем более разбивать и лечить хвост Ване. Я видела Вашего Ваню, и Арина мне говорила, что есть такие проблемы. Она всегда действует в интересах собаки. Даже если Вы были против, не видя лично, что творилось с хвостом, то Арина все сделала правильно. И да - это некрасиво смотрится и нужно все согласовывать с куратором, но Вы не в том человеке видите негодяя - это уж точно.  

А я как пользовалась передержкой, так и буду ей пользоваться :)))) Сколько раз отдавала туда собак - все живы, здоровы, бодры и веселы )) Арина, спасибо, что берешь моих вертихвосток.

Очень не хочется дальше спорить, особенно с Ольгой, поэтому это первое и единственное мое сообщение здесь :) Ведь у каждого есть свое мнение, пусть и мое мнение тут останется, кто-то его точно разделяет :)

С ув, Дарья

Дарья
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Njusja Пт Ноя 21, 2014 2:36 pm

Дарья пишет:
И да, есть в этой передержке свои косяки - нет круглосуточного надзора, да, дерутся, ибо состав собак постоянно меняется, и да, это невозможно контролировать на 100%, у меня тоже дрались свои же, про временных передержников вообще молчу, вечно покоцанные.


Т.е. вы считаете что норма?
У вас дети есть? Представьте что отправляя в летний лагерь ребенка ТТТ, с ним что, а вожатые разводят руками... Ну вы же понимаете, это дети, их столько, везде лазают... Не усмотреть! Вы бы согласились с таким расскладом? 

 Знаете, если я оставляю собаку на платном попечении кому либо - я хочу что бы по моему возвращению я получила собаку такой, какой отдавала. А если нет возможности контролировать - то значит не по силам столько собак или же не качественное исполнение услуги.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Daisma Пт Ноя 21, 2014 4:09 pm

[quote="Дарья"
Очень не хочется дальше спорить,........... :) Ведь у каждого есть свое мнение, ..........С ув, Дарья[/quote]

А спорить и не надо, не имеет смысла..... Надо просто ответственно относиться к тому что мы делаем. И как бы это не было банально, но мы в ответе и не только за тех кого приручили, мы должны уметь отвечать за свои дела и поступки, а не взваливать на свои плечи то что не в состоянии нести.
Все доводы произнесённые в этой теме ...... извините, детский лепет. Здесь речь идёт о ПЛАТНОЙ передержке, в моём понимании хозяйка передержки должна гарантировать качество услуги.
И да безусловно каждый имеет право на своё собственное мнение.
Это всего лишь моё личное мнение.
Daisma
Daisma
Дожонок

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 57
Откуда : Латвия Рига

http://www.imakas.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор догиня Пт Ноя 21, 2014 4:22 pm

Но Ольга, хочется Вас послать, да Вы итак двигаетесь в том направлении :)))) Поэтому нет нужды :))) "многие деУшки меня поддержат" :) Возможно, но не я точно )))) И да, Вы порой собираете сплетни, а не факты ))) И слава богу, что "эта передержка закрыта" для Вас :)
Дарья ,вы свой гонор то поубавьте ...не слишком много на себя берете?
фактов достаточно, забавно читать про сплетни,когда кураторы сами пишут отзывы. Когда на клавсе модератор сделал передержке предупреждение ,за частые побеги собак с данной платной!!!! передержки.Но это уже отдельная тема....и к догам отношения не имеет..
по догам факты.
дрались Шанель с марго.Уже тогда я попросила Арину не провоцировать собак...8 летняя сука против годовалой,с очень проблемными ногами, это не есть гуд..Арина сказала,ничего ,пусть привыкают друг к другу... Но не такими же способами.

Два раза была драка серомраморного агрессора. Он первый раз вылетел на стафку из кухни..Арина отогнала дога охреначив его шваброй по спине.  Казалось бы, сделай выводы, не провоцируй ....нет... Арина и в сл. раз прошла мимо дога со стафкой, в итоге он опять на собаку вылетел и опять драка....итог, дог уехал с покусами.

У юпитера две драки были точно.  Первая с а-ля кангал, вроде как сука сама налетела на дога и прокусила щеку. Отзыв от куратора этой собаки я вывесила выше. Очень большой вопрос, кто собаку подрал .Уж не юпитер ли?
вторая драка,когда амбуль кинулся на сестру Арины , и опять в драке в итоге участвовал Юпитер.... а у него ,так на минутку,с ногами тоже не ахти...

у Арины сидел цезарь с цепи...4 мес он жил у арины , и был прям весь теленок . Пристроился,начал строить ребенка,были попытки прихватить дитя и дога решили вернуть через месяц. Арина принимает решение оставить собаку у себя и вуаля...Дог вдруг начал кидаться на Арину..итог, дога Арина усыпила.....вот так вот ,4 мес любил Арину , а потом бац и жраться начал.  То что подобное происходило с амбулями (когда собаку возвращали из-за агрессии к детям), и как итог, собаку оставляла себе и усыпляла... Ситуации одинаковые...ничего не меняется .....так может и не было жрущегося Цезаря,просто у Арины есть СВОЕ  мнение, при котором собака, укусившая ребенка жить не должна ? А уж допридумывать можно чего угодно..и что чуть без жо... не осталась, и т.д....

теперь покоцаный уехал Версаль..
И это только то,что знаю по догам. А сколько еще умалчивалось?

Сколько это будет продолжаться ? Я искала передержку догам,где им будет спокойно,где они не будут регулярно драться, и их не будут разнимать долбя шваброй куда придется..(а потом Арина удивляется, почему у нее собачки после пристройства людей жрать начинают?  Так может стОит задуматься,почему?). И все наши знают,как я была против,чтобы на передержке находилось более 2 кобелей догов.ПО ЭТОй же причине я отказалась к Арине везти серомраморную с цепи (не зная ее характер,я опасалась драк и агрессии к собакам)
Арина всегда отвечала,что ей есть куда отсадить хоть 5 догов.... а в итоге результат на лицо...что ни дог,то драка.

Да, догам нужно помогать, но не публично, зная о том, что тут куча таких как Ольга. И вообще - когда делаешь добро, в сторону отходи, чтобы волной ответной не зацепило.

И да, есть в этой передержке свои косяки - нет круглосуточного надзора, да, дерутся, ибо состав собак постоянно меняется, и да, это невозможно контролировать на 100%, у меня тоже дрались свои же, про временных передержников вообще молчу, вечно покоцанные.
вы на дожьих форумах дай бог год высиживаете, и знать меня не знаете, дай бог вам столько догов спасти......так что не нужно тут про кучи рассказывать. За одну Орскую взялись,через неделю истощеную пристроили, а теперь не знаете как обратно ее вернуть. Вот и вся ваша спасательная деятельность...

По поводу передержек...Я сама передержка с 2005г... и я знаю про текучку собак не по наслышке,но почему то у меня пожраных собак не бывает.И у меня жесткий отбор собак на передержку.А если и попадается собака,которая не находит с контакта с другими,то вывозим ее на другую передержку. И тем более я не провоцирую собак на драки ..а если и у вас,Дарья, собаки вечно покоцаные,то вы явно нашли друг друга...Мне до вас далеко...слава богу....
Так что лучше оставайтесь при своем мнении, куда хотите ,возите своих собак...а догам мы найдем нормальную передержку,может не сразу, но найдем....опять же,у той же Юли Забавы уровень передержки гораздо выше ,и собаки  от нее покоцаные не уезжают,хотя она занимается и алабаями и зюками и немцами(отзывы поглядываю, и вижу каких холеные собаки от нее уезжают). И прежде чем взять дога,она узнает о его характере и поведении...а не хватает ,лишь бы догов сгрести в кучу. Все познается в сравнении...

жду посылания от деУшек очередной бухенвальд - Страница 2 1111926572
догиня
догиня
Дожик

Сообщения : 587
Дата регистрации : 2014-03-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Пт Ноя 21, 2014 5:05 pm

догиня пишет:
Но Ольга, хочется Вас послать, да Вы итак двигаетесь в том направлении :)))) Поэтому нет нужды :))) "многие деУшки меня поддержат" :) Возможно, но не я точно )))) И да, Вы порой собираете сплетни, а не факты ))) И слава богу, что "эта передержка закрыта" для Вас :)


Два раза была драка серомраморного агрессора. Он первый раз вылетел на стафку из кухни..Арина отогнала дога охреначив его шваброй по спине.  Казалось бы, сделай выводы, не провоцируй ....нет... Арина и в сл. раз прошла мимо дога со стафкой, в итоге он опять на собаку вылетел и опять драка....итог, дог уехал с покусами.

У юпитера две драки были точно.  Первая с а-ля кангал, вроде как сука сама налетела на дога и прокусила щеку. Отзыв от куратора этой собаки я вывесила выше. Очень большой вопрос, кто собаку подрал .Уж не юпитер ли?
вторая драка,когда амбуль кинулся на сестру Арины , и опять в драке в итоге участвовал Юпитер.... а у него ,так на минутку,с ногами тоже не ахти...

у Арины сидел цезарь с цепи...4 мес он жил у арины , и был прям весь теленок . Пристроился,начал строить ребенка,были попытки прихватить дитя и дога решили вернуть через месяц. Арина принимает решение оставить собаку у себя и вуаля...Дог вдруг начал кидаться на Арину..итог, дога Арина усыпила.....вот так вот ,4 мес любил Арину , а потом бац и жраться начал.  То что подобное происходило с амбулями (когда собаку возвращали из-за агрессии к детям), и как итог, собаку оставляла себе и усыпляла... Ситуации одинаковые...ничего не меняется .....так может и не было жрущегося Цезаря,просто у Арины есть СВОЕ  мнение, при котором собака, укусившая ребенка жить не должна ? А уж допридумывать можно чего угодно..и что чуть без жо... не осталась, и т.д....

[/quote  Вот и дошли до самого главного. Ты о том серомраморе, который пас меня сутки в моем доме? Тогда пиши не о провокации мной типа драк, а о фактах. Однажды мне привезли паренька, с виду прелестный ребенок, а вот нутро не очень. Я в своем доме не могла ходить, так как парень ходил за мной и рычал. А ты мне все твердила стресс. Нашли владелицу этого чуда и срочно перекрестившись отправили его домой. Но, это еще не все. Парень спустя время объявился на границе Московской обл.и Владимирской. Приютили его там и сообщили тебе о его существовании. Но к вечеру кого он там пожрал, напомни кого именно, пожалуйста. Усыпили парня. Но не я. А надо было его пристроить.
Цезарь. За Цезарем я ездила сама на завод. Его привезла туда доблестная полиция. Когда я разговаривала с кинологом Степаном, которого мне рекомендовала Елена-Элка. Он сказал, что просто так никого полиция не привозит. Причины не известны его доставки как и жизни. В Новгород я сама отвозила его. Но там началось то, что началось. Собаку стали бояться. Причины? Покусы и не только ребенка. После Новгорода дважды парень набросился на меня. Наверное моя задница его спровоцировала впервые..Я разговаривала со Степаном. Степан грамотно и доходчиво объяснил мне, что в следующий раз все может закончиться гораздо печальнее. Нужно было отвезти тебе его, у тебя все по другому решается.
Хотя, маленький вопросик все таки есть. После того, как на тебя напал дог и прокусил тебе руку, ты его пристроила? Наверное в любящую семью.
Еще мое усыпление дога. Даня. Хороший дог. К сожалению, он упал на ноги. Да и почки отказали. Сама ездила к Лене и помогла ей решить все вопросы.

В моей практике было много усыплений. Как на работе, так и животных с улицы.

На счет Пети, у него была только одна драка, точнее нападение неадекватной суки на кобеля. Амбуль на Петю не напал. Он оттащил амбуля от человека. Амбуля я усыпила в тот же день. А! Предварительно ПОЗВОНИВ КУРАТОРУ и предложив забрать свое чудо в течении определенного времени.  Здравые люди приняли верное решение..
Еще, на счет Пети. Юпитера отправляли с Новосибирска с зооагрессией, не социализированным, худым, а получили каким? Ты вот кричишь больше всех. Оль, а что ты, лично ты сделала для Пети? Что ты сделала для Марго? Привезла зашуганую боящуюся поводка и людей собаку, и все.Скандалить и  искажать информацию ты умеешь хорошо, так же ты очень хорошо умеешь сплетничать. Займись делом, ну наконец своим здоровьем! Это отвлечет тебя от злых идей.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Арина Александровна Пт Ноя 21, 2014 5:22 pm

Самое смешное в этой ситуации, что эту тему держит на плаву только наша скандалистка Оля.Собака уже у владельцев, которые довольны Ваней.Куратор молчит. И только слышно..
А Арина.. Ууу. Какая она ужасная!!! Сегодня Арина ужасная, завтра кто то еще. Так бывает. Всегда можно найти козла отпущения.
Оля, пойми одно. У меня были собаки на передержке и будут. В том числе и доги. С этим ты ничего не поделаешь! Ищи себе другого козла и обвиняй его во всех грехах человечества, в том числе и своих грехах.
Собаки лают, а караван идет.

Арина Александровна
Маленький дожик

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

очередной бухенвальд - Страница 2 Empty Re: очередной бухенвальд

Сообщение автор Аленький Пт Ноя 21, 2014 5:23 pm

Дарья пишет:

А я как пользовалась передержкой, так и буду ей пользоваться :)))) Сколько раз отдавала туда собак - все живы, здоровы, бодры и веселы )) Арина, спасибо, что берешь моих вертихвосток.

Очень не хочется дальше спорить, особенно с Ольгой, поэтому это первое и единственное мое сообщение здесь :) Ведь у каждого есть свое мнение, пусть и мое мнение тут останется, кто-то его точно разделяет :)

С ув, Дарья

Дарья, так разве Вам кто-то запрещает пользоваться передержкой? Пользуйтесь на здоровье! И Ваше право высказывать свое мнение, свой взгляд на происходящее и произошедшее на передержке.
Но Вы так неровно дышите к Ольге, что просто уже невозможно не замечать. Вы чем-то обижены на нее? Слишком уж сильно знаменами размахиваете. Целую кАмпанию развернули. Абсолютно неконструктивную. ИМХО. Есть нерешенные конфликты/вопросы - решайте лично. Без привлечения общественности. А то как в детском саду. Противно, честное слово.
Еще и умудряетесь пОходя так остальных присутствующих волной дурно пахнущей субстанции зацепить. Как там выразились-то? Успевай отойти после того, как добро сделал, шОбы не зацепило? Так впору уже не Ольге, а и многим другим отбегать. А то и вправду зацепит. Вдруг Вы освободитесь на какое-то время от сильной-сильной занятости, начнете догов спасать, так нас волной вообще снесет.

Аленький
Дожонок

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2014-04-19
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения