Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии....

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 Empty Re: Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии....

Сообщение автор gormari в Пн Дек 29, 2014 2:11 pm

Тайга пишет:
gormari пишет:
Мне можете не отвечать , ни с Тайгой ,ни с Тундрой ,ни .....я общаться не буду,:
Какое счастье!
Скандальчика захотелось не мне, а тем, кто пришел охаять немецкого победителя.
Вот, если я приду к Вам в персоналку, то будете иметь право говорить, что мне скандальчика захотелось.
Личико не открою по одной простой причине: не хочу негатива на свою собаку. Я сама сильная. Мне за себя нечего бояться. А вот за собаку - боюсь.
А от того, что я сказала про Ваш питомник, не открывая личико, ничего не изменится. Умершие собаки не воскреснут даже, если вообще разденусь догола.
Противно, когда Ваши "друзья" с открытыми личиками в глаза Вам елей льют, а по углам слухи разносят. Но Вас это, видимо, меньше волнует. Типа, приличия соблюдены. Тишь, гладь, божья благодать.
Но спасибо им за то, что они это делают. Хоть кто-нибудь из потенциальных покупателей спасется от Ваших щенков.
И, какое счастье, что Москва - большая деревня. И все мы в ней ходим в одну "баню", т.е. к одним и тем же ветеринарам.
Правильно делаете,что боитесь за свою собаку...... Однако это вам не мешает негативно высказываться о чужих собаках. А как же закон бумеранга? Или вы о нем забыли? Когда прилетит ,вспомните мои слова.
Вот вы написали -слухи разносят-. Т.е. вы настолько глупы,что верите слухам.А я вот давно на слухи не обращаю внимания,привыкла,знаете ли.
Передавайте привет ветеринарам,которые принимают вас в "бане". С наступающим вас ,желаю вам в новом году беречь уши,от помойки,которую вам льют "мои друзья"
Ну вроде Фсё,теперь откланиваюсь.Удачи вам!

gormari
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 Empty Re: Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии....

Сообщение автор Inna в Пн Дек 29, 2014 2:19 pm

Njusja пишет:
Инн, если бы в разных породах я не сталкивалась с тем что победа нужна любой ценой... Потому что...
То я бы поверила что все так и бывает. По тем перечисленным пунктам. Увы, реальность саааааааааааааааавсем другая. Ради побед делают многое и всякое. Не хочу перечислять. От опереаций, татуировок до брекетов, пластин и  т.д. 

п.с. п.с. если бы не было амбиций победить то я бы (и куча моих коллег) сидели бы без работы. Ибо владельцы бы сами выставляли своих собак так, как умеют. И тогда может быть, было все оставлено на откуп экспертам.... 

Аня, ну это уже лирика, не имеющая к данному спору никакого отношения.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Inna
Inna
Дожик

http://megadogs.ru/

Сообщение автор Людмила Ружич. в Пн Дек 29, 2014 2:31 pm

Для Тайги: простите, я действительно неправильно прочла ваш пост. Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 692548073
Но я действительно не сомневалась, что наши мысли совпали и кобель рядом с Радой, имхо, абсолютно кобелем не выглядит. И это, несмотря на то, что Рада - сука элегантная и женственная.

Людмила Ружич.
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-11

Сообщение автор Dainora в Пн Дек 29, 2014 3:58 pm

Тайга, простите,
читаю вас и вужу перед глазами Дайву. Но, Дайва гораздо лучше разбирается в анатомии, а все остальное 1:1. Не родня ?

Dainora
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-25

Сообщение автор Тайга в Пн Дек 29, 2014 5:31 pm

Dainora пишет: Тайга, простите,
читаю вас и вужу перед глазами Дайву. Но, Дайва гораздо лучше разбирается в анатомии, а все остальное 1:1. Не родня ?
Не родня.
А что Дайва? Дайва -  человек не простой и не очень удобный  в общении. Но она много раз говорила вслух ту правду, которую все так старательно замалчивали.
Если Вы об этом, то я до Дайвы не дотянула, потому что:
1. Личико не открыла.
2. Не всю правду сказала.

А с чем конкретно в каком моем высказывании о чьей анатомии Вы со мной не согласны? Или опять не захотите мне отвечать?

Тайга
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-20

Сообщение автор Jevgenia в Пн Дек 29, 2014 7:58 pm

Тайга - вам никто и никогда не скажет полного своего мнение о собаках, проживающих на территории России и пост.советских республик Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 945965285
Jevgenia
Jevgenia
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-05-09

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 9:09 pm

Fleur пишет:
Да, финны в основной мессе живут долго... Но давайте отнесём это также и на счёт того, что в Финляндии уровень ветеринарной медицины намного выше, нежели в России, тесты по здоровью уже давно стали рутинными исследованиями и ведётся отбраковка собак с наследственными заболеваниями. У них есть возможность делать это.
В России же пока такой возможности нет. Тесты не являются обязательныи и возможность ввести их в обиход (читай в обязаловку) появится ещё не скоро. Поэтому отбор по здоровью делать очень сложно. Особенно на периферии. А ждать, доживёт производитель до глубокой старости или нет, прежде чем использовать его в разведении... ну сама понимаешь, нереально...

Fleur, izvenite za latinicu. Mne ocenj interesno Vashe videnije, hotja Vi ne podtverdili menja na FB. No v nekotorih porah hocju s Vami pobesedovatj. Imenno po Vashei citate pro finov. Ja ne za i ne za protiv. No davaite smotretj realnimi ciframi na vsjo. Pro dolgozhitelstvo.... IMHO u nih vsjo prozracno, vsjo vidno v inete v otcjotah finskovo dog kluba. I net tam takoj prekrasnoj kartini. Takzhe testi - i v Rossiji, i vo Franciji, tak zhe kak v Fin zdelajut vsjo cto hotjat. Vopros tolko v zavodcike.
Ljuda - snimaju shljapu - ljublju Vas!
Dainora - ocenj uvazhaju Tvojo moto zhizni!

Последний раз редактировалось: Vita Kidanova (Пн Дек 29, 2014 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Vita Kidanova
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-09-06

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 9:12 pm

Da, escjo, Taiga, prosto vopros bez vsjakovo podvoha. Vi prosmatrivali veterinarnije dokumenti vseh sobak, za kotorih tak radejete?

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Jevgenia в Пн Дек 29, 2014 9:32 pm

Vita Kidanova пишет:
Pro dolgozhitelstvo.... IMHO u nih vsjo prozracno, vsjo vidno v inete v otcjotah finskovo dog kluba. I net tam takoj prekrasnoj kartini. Takzhe testi - i v Rossiji, i vo Franciji, tak zhe kak v Fin zdelajut vsjo cto hotjat. Vopros tolko v zavodcike.

да, и в тех отчетах прекрасно видно - что собаки так же умирают от заворотов молодыми, не многие доживают до 10 лет по разным причинам. Болеют все теми же болезнями и в 8-9 лет сами фины считают дога очень старой собакой ....... короче по здоровью нету там красоты, как почему-то некоторые думают

Поверьте - я благодаря отчетам приходится сталкиваться с большой массой информации
Jevgenia
Jevgenia
Маленький дожик

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 9:37 pm

Jevgenia пишет:
Vita Kidanova пишет:
Pro dolgozhitelstvo.... IMHO u nih vsjo prozracno, vsjo vidno v inete v otcjotah finskovo dog kluba. I net tam takoj prekrasnoj kartini. Takzhe testi - i v Rossiji, i vo Franciji, tak zhe kak v Fin zdelajut vsjo cto hotjat. Vopros tolko v zavodcike.

да, и в тех отчетах прекрасно видно - что собаки так же умирают от заворотов молодыми, не многие доживают до 10 лет по разным причинам. Болеют все теми же болезнями и в 8-9 лет сами фины считают дога очень старой собакой ....... короче по здоровью нету там красоты, как почему-то некоторые думают

Поверьте - я благодаря отчетам приходится сталкиваться с большой массой информации

Imenno, ne tolko otcjotam. Zhenj, da Ti prekrasno znajesh vsju kuhnju.
I ne nado eto vsjo vorotitj.
Gigant jestj gigant, ne vazhno kakovo tipa.
Vsjo zavisit ot zavodcika, hotja... genetika - vot na samom dele ....

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Jevgenia в Пн Дек 29, 2014 9:42 pm

Вита - а что генетика?
Ты помнишь мою Селену? В 6 лет ее не стало. Сердце. А ее родная сестра жива. 11,5 лет Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1501648184
Вот тебе и генетика .........

Ворошить согласна не стоит. Просто я точно знаю - ГОВНА везде хватает!!! И это совсем не зависит от типа дога. Максимум на что я соглашусь - тяжелому догу труднее долго бегать, но не как на продолжительность и качество жизни
Jevgenia
Jevgenia
Маленький дожик

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 9:59 pm

Jevgenia пишет:Вита - а что генетика?
Ты помнишь мою Селену? В 6 лет ее не стало. Сердце. А ее родная сестра жива. 11,5 лет Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1501648184
Вот тебе и генетика .........

Ворошить согласна не стоит. Просто я точно знаю - ГОВНА везде хватает!!! И это совсем не зависит от типа дога. Максимум на что я соглашусь - тяжелому догу труднее долго бегать, но не как на продолжительность и качество жизни

Zhenj - mojei ljubimoi Ruti ne stalo mesjac nazad - vot i vsjo, cto ugodno - serdce, bolezni, genetika - nikto ne dal tocnovo otveta.
A tjazholomu ne trudneje dolgo begatj, jesli on s detstva na prirode, v znakomoj, ljubimoj obstanovke, s temi, kto evo cuvstvujut. Hammer begal na rovne s moimi devockami i bil rad zhiznji.

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Пн Дек 29, 2014 10:16 pm

Вита, я не утверждаю как раз таки, что финны живут долго. Я прекрасно понимаю, что статистика приблизительно одинакова во всех странах. Но просто не знаю почему, но на Шерике и не только некоторые усиленно продвигали мысль, что доги мало живут именно потому, что они... ну скажем так, несколько массивнее, чем необходимо. И при этом в качестве подтверждения всегда кивали именно на Финляндию. Типа вот смотрите, там доги живут дольше... Статистика по финским собакам мне неведома, потому что я абсолютно не интересуюсь ни их кровями, ни их здоровьем... мне они не интересны. Просто предвидя возражения со стороны некоторых, я попыталась дать объяснение возможным причинам мифического долгожительства финских собак... Тем более здесь ведь уже появилось утверждение, что экстерьер влияет на долгожительство... хотя развернуть свою мысль и представить подтверждения автор этих слов почему-то не спешит...
И ведь не секрет, что в России очень много собак погибает в результате врачебных ошибок, некорректного лечения, несчастных случаев...
У меня у подруги буквально "угробили" собаку. Зашли в клинику своими ногами, а вынесла оттуда, спустя несколько часов, урну с прахом. А когда она описала мне, что и как ветврачи делали... в общем, они лепили ошибку на ошибку, и результат просто не мог быть другим.

Вита, я очень выборочно подтверждаю запросы на ФБ и в основном тем (но не только), кого знаю лично. Если у вас есть желание, просто напишите мне в личку, она у меня открыта. Тем, кто это делает, я как правило не отказываю, если на то конечно нет веских причин

Jevgenia пишет: И это совсем не зависит от типа дога. Максимум на что я соглашусь - тяжелому догу труднее долго бегать, но не как на продолжительность и качество жизни
Женя, золотые слова и это именно то, что я и пытаюсь объяснить: не влияет тип дога на продолжительность его жизни. Влияют условия жизни, экологическая обстановка, питание и многое-многое другое... Но вот экстерьер - никоим образом

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 10:29 pm

Fleur пишет:Вита, я не утверждаю как раз таки, что финны живут долго. Я прекрасно понимаю, что статистика приблизительно одинакова во всех странах. Но просто не знаю почему, но на Шерике и не только некоторые усиленно продвигали мысль, что доги мало живут именно потому, что они... ну скажем так, несколько массивнее, чем необходимо. И при этом в качестве подтверждения всегда кивали именно на Финляндию. Типа вот смотрите, там доги живут дольше... Статистика по финским собакам мне неведома, потому что я абсолютно не интересуюсь ни их кровями, ни их здоровьем... мне они не интересны. Просто предвидя возражения со стороны некоторых, я попыталась дать объяснение возможным причинам мифического долгожительства финских собак... Тем более здесь ведь уже появилось утверждение, что экстерьер влияет на долгожительство... хотя развернуть свою мысль и представить подтверждения автор этих слов почему-то не спешит...
И ведь не секрет, что в России очень много собак погибает в результате врачебных ошибок, некорректного лечения, несчастных случаев...
У меня у подруги буквально "угробили" собаку. Зашли в клинику своими ногами, а вынесла оттуда, спустя несколько часов, урну с прахом. А когда она описала мне, что и как ветврачи делали... в общем, они лепили ошибку на ошибку, и результат просто не мог быть другим.

Вита, я очень выборочно подтверждаю запросы на ФБ и в основном тем (но не только), кого знаю лично. Если у вас есть желание, просто напишите мне в личку, она у меня открыта. Тем, кто это делает, я как правило не отказываю, если на то конечно нет веских причин

Jevgenia пишет: И это совсем не зависит от типа дога. Максимум на что я соглашусь - тяжелому догу труднее долго бегать, но не как на продолжительность и качество жизни
Женя, золотые слова и это именно то, что я и пытаюсь объяснить: не влияет тип дога на продолжительность его жизни. Влияют условия жизни, экологическая обстановка, питание и многое-многое другое... Но вот экстерьер - никоим образом

Nu skazhem tak - ne vazho, no ljuboi dog - gigant po porode.
Fleur, popitajusj :) Mozhet polucitsja, i ja polovinu tolko iz zaprosov podtverzhdaju, no na samom dele mne ocenj interesni Vashi foto i videnije.

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 10:38 pm

Na samom dele - ja ljublju ih vseh za ih harakter!

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Пн Дек 29, 2014 10:39 pm

Vita Kidanova пишет:Nu skazhem tak - ne vazho, no ljuboi dog - gigant po porode.
Fleur, popitajusj :) Mozhet polucitsja, i ja polovinu tolko iz zaprosov podtverzhdaju, no na samom dele mne ocenj interesni Vashi foto i videnije.
Вита, ну так об этом слово в слово я написала в своём посте, адресованном Ружич. Он остался на предыдущей странице...
А на ФБ я не даю моего видения породы. Я даже результаты не подписываю. Но материалов много, посмотреть есть что...

Fleur
Дожик

Сообщение автор Vita Kidanova в Пн Дек 29, 2014 10:46 pm

Fleur пишет:
Vita Kidanova пишет:Nu skazhem tak - ne vazho, no ljuboi dog - gigant po porode.
Вита, ну так об этом слово в слово я написала в своём посте, адресованном Ружич. Он остался на предыдущей странице...
А на ФБ я не даю моего видения породы. Я даже результаты не подписываю. Но материалов много, посмотреть есть что...

Ja znaju, potomu mne i zhalj, cto nebilo podtverzdenija :)

Seicas pitajusj naiti, mo kak naiti? Pod kakim imenem?

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщение автор Людмила Ружич. в Вт Дек 30, 2014 12:48 am

Вита! Я вас тоже люблю! Buket

Людмила Ружич.
Дожонок

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 5:56 am

Jevgenia пишет:Тайга - вам никто и никогда не скажет полного своего мнение о собаках, проживающих на территории России и пост.советских республик Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 945965285
Я знаю.
И именно поэтому я тоже стараюсь не сильно цеплять негативно этих собак.
Их бесполезно приводить в пример именно потому, что все сразу затихают.
Типа "жена Цезаря вне подозрений".
На позитивные отзывы, кстати, тоже реагируют слабо:)))
Потому что хорошо отозваться "религия не позволяет", а плохо... см.выше.
Это я о Лорде, например.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 6:29 am

Vita Kidanova пишет:Da, escjo, Taiga, prosto vopros bez vsjakovo podvoha. Vi prosmatrivali veterinarnije dokumenti vseh sobak, za kotorih tak radejete?
Да какой уж тут подвох...
Нет, конечно.
Правда я нигде не писала про повальное здоровье или нездоровье финнов ли, немцев ли, французов ли...
Я даже не писала, что мне экстерьерно нравятся в массе финны и немцы и не нравится ни один французский дог.
Я показывала конкретику. Этот нравится, этот нет...
И про здоровье.
Все-таки, согласитесь, что "гипер" и сырому жить тяжелее. С этим поспорить трудно.
Генетика, конечно, мадам продажная. Но ждать, что откровенно больные собаки будут рожать здоровых, согласитесь, не очень умно.
А вяжут ведь.
Есть красивущий кобель. Его хочется вязать и вязать. Вяжут. И это оправданно.
Он умирает лет в пять. Рано. Ходят слухи, что заворот. Владелец причину не указал, по-моему, до сих пор.
Ну, хорошо. Можно считать, что это случайность.
Потом умирает его двухгодовалый сын. Заворот.
Умирают еще его дети. Заворот.
Есть красивый помет. Пока жив. Вяжут.
Одного кобеля вяжут "в хвост и в гриву".  У детей  траблы то с ножками, то с зубками, то с мозгами, а то и все в одном флаконе. Но вяжут. Красиво же получается.
Кобель умирает, не дожив, по-моему, до четырех лет. Только тогда его перестают вязать.
Скоро умирает почти весь этот красивущий помет. Кроме одной, самой простенькой суки.
Детей этого помета вяжут.
История продолжается.

Имен называть не буду. Их знают многие. Если кто-то себя узнал... извините. Если никто не узнал, распните меня. Но такого быть не может, поэтому мне не страшно.
Это пример один из, к сожалению.

Так вот я именно об этом. А не о случайностях, неожиданно вылезших пороках и несчастных случаях.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 6:44 am

Тайга,
почему вы здесь ищите и боритесь за тип? почему не в форумах Франции, Германии, Италии ? Ведь собаки , в основном, привезенные от туда.... Каждый выбирает для себя , где купить. Вы купили, довольный своей собакой,разводить не собираетесь. А шум подняли на всю страну, всех обкакали... значит не совсем тот тип вам попался, вы злы за это ? С наступающим годом вас. Будьте добрее ЛЮДЯМ.

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 7:06 am

Dainora
Я уже говорила: я здесь появилась и начала писать из-за немецкого победителя.
Начала писать, когда его начали хаять.
Вы название веточки помните?
Я злая? Да нет. В принципе я добрая. Знакомые даже считают, что чересчур.
Бывает, что злюсь. Если повод есть. Если необоснованно "меняют" стандарт любимой породы - это повод.
Если гробят любимую породу бездумными вязками - это повод.
Если осознанно вяжут больных собак - это повод.

Не волнуйтесь за меня. У меня все хорошо.
У меня красивая и вообще хорошая во всех отношениях собака.
Есть некоторые косячки в экстерьере, но не криминальные. Смешно, но эти косячки как раз из Франции тянутся:)))

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 7:15 am

И да. Здесь я потому, что живу в России.
И хочу, чтобы в России были качественные собаки.
И следующую собаку хочу покупать в России.
Это запретное желание?

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 7:18 am

Елена, вы стерли мой пост ?

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 7:24 am

Опять вы за своё- ХОЧУ! Ни кто лучше не сделает как сами. Ведь знаете , чего хотите)

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 7:46 am

Dainora, ну что Вы как маленькая...
Сделайте себе сами собаку...
У меня другая работа. И, судя по тому, что хозяин держит меня уже без малого 20 лет, продвигая и повышая, я ее делаю неплохо.
У вас же есть какие-то требования к бытовой технике, например. К авто...
Сделайте их сами!
Смешно, ей богу.
Это вы, заводчики, взяли на себя роль богов. Именно богов, а не просто производителей. Потому что вы производите живое. Вас никто не заставлял под дулом пистолета. Так и отвечайте за то, что производите. А не надувайте обиженно губки "не нравится - делайте сами".
Если Вам подсунуть машинку проверенной, вроде бы, марки, которая у Вас через пару месяцев "чих-пых" и "заболела", Вы будете в претензии  к производителю? Почему же Вы отказываете в этом потребителю Вашей "продукции"?

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 7:51 am

Остапа несло...

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Inna в Вт Дек 30, 2014 8:05 am

Тайга пишет:...
Если Вам подсунуть машинку проверенной, вроде бы, марки, которая у Вас через пару месяцев "чих-пых" и "заболела", Вы будете в претензии  к производителю? Почему же Вы отказываете в этом потребителю Вашей "продукции"?

Тайга, хороший пример с машиной. Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1776557595
Давайте на этом примере и рассмотрим. Если Вам не понравился "Хаммер", Вы пойдете и купите "Мерседес". У кого же  нет денег на "Мерседес" - купят  "Опель", а кому только доехать до дачи и обратно - купят "Жигули". На любой товар найдется свой покупатель. Право потребителя - это ВЫБОР ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Другой вопрос, когда один производитель, ругает товар другого, навязывая потребителю свой товар. Это у нас случается гораздо чаще.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Inna
Inna
Дожик

http://megadogs.ru/

Сообщение автор Jevgenia в Вт Дек 30, 2014 10:45 am

А когда у человека есть денюжка на Хаммер, он его покупает и через месяц "чих-пых"???

Вита - я тебя очень уважаю за то, что именно ты можешь сказать самой себе - стоп! Эта собака будет только домашний любимец, а эта здоровая идет в разведение. А не оправдываться, что сделайте тогда лучше сами ......

За сим откланиваюсь, надоело читать одно и тоже. Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1776557595
Jevgenia
Jevgenia
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Дек 30, 2014 11:00 am

Jevgenia пишет: Эта собака будет только домашний любимец, а эта здоровая идет в разведение. А не оправдываться, что сделайте тогда лучше сами ......
Жень, вот честно, не поняла, к чему ты это написала?
Какое отношение здоровье-нездоровье собаки имеет к её типу?
Мы же выше выяснили, что тип собаки не влияет на её здоровье, и ты была вроде согласна с этим?
И если заводчик определённого типа говорит покупателю, что если вам не нравится тип собак, который я развожу, получите себе сами желаемый тип, ну или выведите то, что вы желаете и удивите нас всех... то при чём здесь здоровье? Ты меня запутала...

Fleur
Дожик

Сообщение автор Jevgenia в Вт Дек 30, 2014 11:07 am

Fleur - читаешь плохо ))))
Я написала именно Вите свое признание, что она молодец. И ни как мои слова не связаны с типом.
Jevgenia
Jevgenia
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Дек 30, 2014 11:15 am

Не-е-е, я читаю как раз хорошо, только я все посты рассматриваю в контексте темы, а не персональных признаний в любви... вот и не поняла Ржач

Fleur
Дожик

Сообщение автор Людмила Ружич. в Вт Дек 30, 2014 11:29 am

Немного отъедем в сторону. Очень часто новоиспеченный договладелец на первых же выставках берется оценивать действия судьи: " Судья дурак, выбрал победителем Шарика, а не Бобика, хотя всякому ясно, что у Бобика башка круче". БОлее продвинутый юзер в суммарную оценку собаки включает уже несколько критериев не говоря о том, что и "башку" оценивает глубже и точнее. Но судья может иметь этих критериев еще больше! И, будучи в глазах некоторых зрителей дураком, в реале быть супер-профи. То же касается заводчиков: Чемпионы мира рождаются не часто, но поверьте, ни один заводчик не планирует родить уродцев и впарить их наивным девушкам-ромашкам. Если вы сравните догов 100-летней давности с современными, прогресс, я думаю все-таки заметен, да? Спасибо заводчикам! Привет

Людмила Ружич.
Дожонок

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 11:36 am

Jevgenia пишет:А когда у человека есть денюжка на Хаммер, он его покупает и через месяц "чих-пых"???

Вита - я тебя очень уважаю за то, что именно ты можешь сказать самой себе - стоп! Эта собака будет только домашний любимец, а эта здоровая идет в разведение. А не оправдываться, что сделайте тогда лучше сами ......

За сим откланиваюсь, надоело читать одно и тоже. Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1776557595

ППКС много раз!!!

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 11:39 am

Inna, вообще-то я хочу "Победу", но ее больше не делают;).

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Ольга Линде в Вт Дек 30, 2014 3:29 pm

Людмила Ружич. пишет: Кроме того,  по стандарту лоб описан, как ВЫСОКИЙ ("Линии высокого плоского лба и морды строго параллельны.") ,  то есть стоп все-таки желателен не  микроскопический.
Люда, при всем уважении - в стандарте нет ни слова про высокий лоб. The upper lines of muzzle and skull should definitely run parallel. Дословно: верхние линии морды и черепа определенно должны быть параллельны. А про переход сказано только: Clearly defined. Четко выражен. Все.

Ольга Линде
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение автор Людмила Ружич. в Вт Дек 30, 2014 4:40 pm

Ольга, я процитировала то, что написала Тайга ( в кавычках ее цитата). Проверила сейчас современный текст стандарта: вы правы. Только - четко выраженный.

Людмила Ружич.
Дожонок

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 4:54 pm

Да, в стандарте так написано. НО, многие судьи в Эвропе не поставит на 1 место собаку С ЧЕТКИМ , НО НЕ ВЫСОКИМ СТОПОМ....

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Дек 30, 2014 5:22 pm

Людмила Ружич. пишет:Ольга,  я процитировала то,  что написала Тайга ( в кавычках ее цитата). Проверила сейчас современный текст стандарта: вы правы. Только - четко выраженный.
Люда, цитата взята с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], русский перевод стандарта, сделанный президентом НКП.

Fleur
Дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 5:31 pm

Dainora пишет:Да, в стандарте так написано. НО, многие судьи в Эвропе не поставит на 1 место собаку С ЧЕТКИМ , НО НЕ ВЫСОКИМ СТОПОМ....
Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 620259886 Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 620259886 Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 620259886
Больше можно экстерьер вааааааще не обсуждать.
Немцам Вы об этом рассказали? Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 350851265
Вы сделали мне вечер Buket

Ольга Линде, спасибо. Я, действительно, не заморочилась оригиналом и взяла перевод с ГД. Зря не заморочилась.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 5:37 pm

Елена, детство в одном месте играет)))

Я пишу КАК ЕСТЬ, а вы - как ХОТИТЕ, разница есть).

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 6:01 pm

Dainora пишет:Елена, детство в одном месте играет)))

Я пишу КАК ЕСТЬ, а вы - как ХОТИТЕ, разница есть).

Это Вы мне?
Меня зовут Ольга.
Возможно, раз русский язык Вам не родной, Вы меня не поняли.
Тогда я четко поставлю вопрос:
Почему ТАК ЕСТЬ?
На каком основании судьи в Европе требуют высокий стоп, если его не требует стандарт?
На каком основании судьи в Европе не придерживаются стандарта?
И еще один вопрос: Европа в Вашем понимании - это что?
Германия - это Европа? Австрия? Дания? Финляндия?...
Или Европа - это только Франция, Италия и Испания?

Впрочем, о чем это я? От Вас во всей теме не прозвучало ни одного ответа ни на один вопрос.
Вряд ли Вы ответите сейчас.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Dainora в Вт Дек 30, 2014 7:05 pm

Я думаю, вам надо сразу обращатся в ФЦИ. Что дали конкретные ответы на ваши вопросы))) Когда получите ответы - поделитесь.Буду вам очень признательна!

Dainora
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Вт Дек 30, 2014 7:19 pm

В общем этого я и ожидала.
Как заводчик Вы сказали: сами разводите.
Как эксперт: сами в ФЦИ обращайтесь.
Прелеееееестно!
Самообслуживание у нас, короче. Вот так и дожили до сусликов-агрономов.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Людмила Ружич. в Ср Дек 31, 2014 1:53 am

Тайга,  хотите,  я вам отвечу?
ТАК есть ( требование довольно  высокого стопа)  потому что четкость все-таки подразумевает определенную высоту. Четкий - это заметный невооруженным глазом,  издалека. Голова у дога крупная,  морда -   сантиметров 15,  значит и  стоп должен быть больше, чем у добермана или шнауцера.
 Когда судьи открывают себе новые породы,  они проходят стажировки. И судья, который ведет стажировку обычно коротко, но предельно точно  показывает основные " фишки" породы. Вы же понимаете,  стандарты написаны очень размыто, они многие  описывают нечто очень аморфное. Скажем,  когда я "открывала" лабрадоров,  спросила Евгения Купляускаса, какой длины должен  быть хвост ,( в стандарте написано про  объем и опушенность, но не про длину,  а традиционно хвост у  большинства  пород - до скакалок). Купляускас просто подошел к собае с длинным хвостом и показал, зажав в кулаке "лишнее", какой длины хвост желателен в пропорциях в собаке в целом:  я просто запомнила впечатление.... А в стандарте - нету этого!
И вот так - во всех породах. У меня по "моим" породам  есть папка, где  собраны комменты профессионалов по породе и от руки мной записаны основные  фокусные  точки,  самые "дорогие стати"... Например,  у терьера хвост " стоит"  дороже,  чем у молосса, это нигде не написано, но это есть. В общем, думаю,  потому и в перевод на ГД прокралось про высоту лба. Где-то мелькало в переводах еще про " высокий выход шеи",  что совсем не так  сформулировано в оригинале. Потому что это априори -  есть.
...Дайнора вам это объяснять не  будет: много букв,  с этим много возни для иностранцев, спасибо,  что вообще пишет не латиницей. И многие судьи и на русском не объясняют ничего. И на форумах не  сидят,  многие уже устали от объяснений.

Людмила Ружич.
Дожонок

Сообщение автор margenis в Ср Дек 31, 2014 2:48 am

Не забудьте встретить Новый год иза бурных дискусий как далжно парода быть Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 1111926572

Лучшей собакой года среди собак всех пород в Германии.... - Страница 5 Eb40345f2759

Дай дураку простор!

margenis
Дожонок

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор karnashevskaya в Ср Дек 31, 2014 5:47 am

Ольга (Тайга) во многом права в своих желаниях... Как потребитель она хочет здоровую крепкую неподшитую легко бегающую и долгоживущую собаку. Честно - многие хотят того же. Она сетует, что вяжут заведомо собак с сомнительным здоровьем с явными анатомическими дефектами может быть по незнанию или просто надеясь на русское "авось". И она права. Согласна с Людой Ружич, что ни один заводчик не ждет "уродцев". Все хотят красивых и здоровых. Но согласись и "авось" имеет место быть в нашей породе. Про стандарт даже говорить не хочется.. потому как если Вам покажется стоп крутым и высоким, то мне он будет недостаточен на одной и той же собаке. Призвать эксперта придерживаться стандарта можно, но все же он человек и у него есть свои предпочтения, вкусы, взгляды и мерки. Вообще все должно быть в гармонии... Да при описании раскладывают все по запчастям, но в итоге смотрят целиком. ЧМ кобеля ЧМ2014 видела только по фото, но в целом гармоничный приятный пес. Мне нравится. Высокая холка, хорошая грудная клетка, длинная морда, глазки, углы, движения, даже по фото видно - жизнерадостная собака. Есть все что нравится многим и в стандарт умещается. Нравится - да, но использовать - надо думать, читать родословную, смотреть прошлых детей или детей братьев и сестер.
Вот сейчас имею девицу как пишет Ирина Листова... чистая голова, глазки - супер, холка - огоо, ровная, бегает и прыгает, но мне мало... вот Ирине - хорошо, а мне мало - мало объема, веса, ширины, глубины. Так было и так будет всегда - извечная НЕРЕШАЕМАЯ ДИЛЕМА. Каждому свое. Не имеет смысла оскорблять человека и называть его "шавкой заборной" как это делает Лиля, призывая все человечество хохотать над перлами, которые только ей кажутся не уместными. Глупо. Имеющий уши и глаза - услышит и увидит.
Согласна с Аушрой - вспоминаем про Новый Год!

Набрала в гугле "как стать добрее?" - ответы были разными, но один просто убил: "если вы скорпион, то никак"
karnashevskaya
karnashevskaya
Маленький дожик

Сообщение автор Тайга в Ср Дек 31, 2014 6:06 am

Правда ваша, девушки!
Новый год!
Спасибо всем единомышленникам за поддержку, как прописанную, так и молчаливую.
Отдельное спасибо Людмиле Ружич за долготерпение и честное желание расставить все по местам.
Желаю удачи в разведении все тем же единомышленникам!
Желаю оппонентам бережного отношения к вековой работе создателей нашей любимой породы!.
И всем-всем без исключения, и их близким, и всем их животным желаю отменного здоровья и отличного настроения!
С наступающим Новым годом!!!

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор * funtik * в Ср Дек 31, 2014 6:14 am

karnashevskaya пишет:Каждому свое. Не имеет  смысла оскорблять человека и называть его "шавкой заборной" как это делает Лиля, призывая все человечество хохотать над перлами, которые только ей кажутся не уместными. Глупо. Имеющий уши и глаза - услышит и увидит.
Согласна с Аушрой - вспоминаем про Новый Год!
Александра, Вы правы, сколько людей - столько мнений.
Особенно поддерживаю Ваше второе процитированное предложение)))   круто
Тайга, Вы не побоялись вступить в спор с гуру ... моё почтение)))  круто
Аушра, Вы сто раз правы!!! круто  Всех - с наступающим Новым годом!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С уважением, Ксината.
* funtik *
* funtik *
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-26

Сообщение автор Fleur в Ср Дек 31, 2014 12:49 pm

karnashevskaya пишет:Ольга (Тайга) во многом права в своих желаниях...
Прямо запуталась, так Елена или Ольга?
karnashevskaya пишет: Не имеет  смысла оскорблять человека и называть его "шавкой заборной" как это делает Лиля, призывая все человечество хохотать над перлами, которые только ей кажутся не уместными. Глупо. Имеющий уши и глаза - услышит и увидит.
Саша, не заборная, а ПОДзаборная. И назвала я так эту смелую женщину только потому, что она имеет смелость писать себе непозволителные вещи, чем так восхищается наивный * funtik *, но она пишет все эти вещи на форуме АНОНИМНО. Ты всерьёз считаешь, что это хорошо, что это достойно, что это нормально в конце-концов? Не, ты безусловно имеешь право так считатьн. Но тогда я могу сказать только одну вещь: я была о тебе лучшего мнения.
А анонимов, позволяющих себе писать гадости, пользуясь своей анонимностью, извини конечно, я всегда буду ставить в один ряд с подзаборными шавками, которые будут лаять до усрачки под прикрытием забора (читай анонимности), но никогда никому не скажут ничего в глаза. Только за спиной и исключительно за спиной.
Кстати, если ты знаешь, как её зовут, может ты не побоишься нам открыть личико "Гюльчатай"?

PS. И что-то навеяло... вспомнила нашу с тобой переписку, когда ты хотела купить себе кобеля... извини конечно, мне как-то мало верится в искренность твоих оценок ЧМ 2014...

Fleur
Дожик

Сообщение автор Тайга в Пн Янв 19, 2015 3:08 am

Прошу прощения, что снова поднимаю тему.

Людмила Валерьевна, если Вы еще заглядываете сюда.
Зайдите в темку в "дог-личностях" "П-к Di Stella Ardens ... Добро пожаловать всем!". Там показательный пример про зубы.

Тайга
Маленький дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий