ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порассуждаем????

+13
Fleur
Vita Kidanova
igrig777
marisha
Natali&Maks
Павлова Ольга
dremles
Жилина Светлана
Feliks
Njusja
laufer
Тамара
Inna
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 4:08 am

Хорошие колени у потомков Нау(Nowor Never della Baya Azzurra) но не 100 процентов передаются,хотя в большинстве все же, и прямое плечо там тоже имеется,хотя опять таки и хороший обьем в ребрах.

laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 4:41 am

Жень, у моих у кого на твой взгляд "французские колени" или ты не о моих говорила а вообще что такие колени тебе не нравятся?
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Тамара Вс Сен 07, 2014 4:52 am

Оля,Женя,Инна!Спасибо очень познавательно и наглядно.Очень нравится когда заводчики не обижаются и спокойно разговаривают о недостатках своих собак,это очень может помочь потенциальным покупателям у них сук для дальнейшего разведения.Особенно кто не разбирается хорошо,а здесь есть информация к чему стремится,хорошая ведь тема.красивых собак должно быть много,а для этого нужны знания и инфа. Спасибо
Тамара
Тамара
Дожик

Сообщения : 611
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Москва-Рязанская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 5:08 am

Павлова Ольга пишет:Жень, у моих у кого на твой взгляд "французские колени" или ты не о моих говорила а вообще что такие колени тебе не нравятся?

О твоих. И практически у всех,кого я видела. У Шика в большей степени. У сук в меньшей. Я бы удивилась,если бы он отсутствовал. Дочь Сорго,который имел этот недостаток+Прада с ярко выраженным этим же недостатком. Сыновья Шика тоже его имеют. Ну как минимум те,кого я видела. Для примера,ты видела сук МаксиДог от Немирова. Они такого недостатка не имеют,в движении прекрасно раскрывается колено. Этот недостаток в твоих собаках не выражен ярко,тип искупает все,но он есть как факт. По мне,если выбирать между типажом и недостатком-я выберу недостаток:)))
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 7:06 am

Хорошо, с Коленями Прада и Пати я согласна, тогда какие кобели не имеют такого недостатка и подходят моим сукам?  Кто  подходит Чёрным сукам, правда ты видела лишь Шанталь, про неё бы я сказала что она скорее не имеет этого недостатка чем имеет, у Леди ноги такие же как у матери, и кто подходит Голубой (Леди+Волхов)- кобели чёрные и голубые, кто подходит Мраморной (Одблюз Лира+ Джамал)- кобели желательно по мрамору.
Кстати, от Шика было 2 помёта, 13 щенков, ты видела 2-3 из них, а как минимум половина этого недостатка не имеют, особенно от ВС Афродиты, дочки НП Планди Баронессы.
Я видела 3 Сук Максидог Ж от Румбы и Немирова с коленями и задними углами там всё в порядке, но на мой взгляд задние ноги чрезмерно длинные и по мне если выбирать, то я выберу умеренные функциональные ноги, пусть без шикарного вымаха, чем очень длинные, для жизни этого изыска не нужно а возможно и мешает, к примеру, я с жалостью смотрю на современных НО ходящих на своих заячьих ногах, в обычной жизни им это мешает.
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 7:18 am

laufer пишет: По мне,если выбирать между типажом и недостатком-я выберу недостаток:)))
А вот тут я бы однозначно не сказала. Я и согласна и нет, но в случае с  Пати и Прада, я пренебрегла типажом кобеля, что бы получить объёмы, спины, головы, вытащить что-то от предков что за ним стоят и не стала вязать её однотипным Анубисом, потому что закрепив Тип я бы не добавила того что дал Прада, но я бы улучшила задние ноги, но закрепила бы ещё больше плечо, а т.к. Пати по легче Планди и в корпусе и в костяке, то мы могли бы ещё и облегчиться, хотя не факт, т.к. за обеими суками одни крови стоят.
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 8:15 am

Оль,я привела только в пример КОЛЕНИ,а не всю конструкцию этих собак. Чтобы сравнить. А советовать я вряд ли буду что то или кого то. Зачем? Чтобы потом за свои же шанежки-я же и коза? Не. Один дам. Ищи среди тех,кто сидит на диванах....
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 8:36 am

laufer пишет:Оль,я привела только в пример КОЛЕНИ,а не всю конструкцию этих собак. Чтобы сравнить. А советовать я вряд ли буду что то или кого то. Зачем? Чтобы потом за свои же шанежки-я же и коза? Не. Один дам. Ищи среди тех,кто сидит на диванах....
А ты чего так боишься советовать, решать то всё равно мне))) с диванами это хорошо, скажи адреса или намекни у кого спросить и  я пройдусь по всем!!!  Вот мне Шаню ну не кем вязать!!!
Тут как раз дело в том что у меня уже  может взгляд немного  замылился и я, цепляясь за типаж или голову, могу пропустить что то мимо глаз, стоящее рядом, или просто не смотрю в ту сторону. Ведь Прада совсем не моё по типу, но я шагнула через себя и пошла копаться в нём более детально, а он как минимум из-за окраса был на последнем месте. Советовала же ты мне в своё время присмотреться к Жофрею, присмотрелась, да вот только хозяева и окружение, которое было в курсе на контакт не пошло, так что ж теперь, мне тебя за это и козой и шанешкой отоварить???))))
Я же серьёзно, и вопрос то не только к тебе, но и к тебе тоже, ГДЕ и у КОГО мне найти ХОРОШИЕ ПЕРЕДА И ЗАДЫ?
Живём то мы очень далеко и если смотреть, то надо хотя бы знать где и кого, пытаться то исправлять надо!!! А хорошему кобелю я и мраморный окрас прощу))))
И кстати, я не против и всю конструкцию разобрать по винтикам, люблю я это дело, да и новичкам полезно почитать))))
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Вс Сен 07, 2014 9:39 am

laufer пишет:"Французские" это более или менее "подсаженные" под корпус в свободной стойке и не разгибающиеся в должной степени в движении,закрепощенные. Тоже в большей или меньшей степени. Развернутые наружу-это более усугубленный вариант того же самого...
При этом собака может неплохо двигаться,только для вящей красоты движений не хватает хорошего раскрытия и работы колена. Дети от Баронессы от этого недостатка избавлены.
Жень, вот стесняюсь спросить, откуда такой термин взялся? Ты когда последний раз видела французских собак и их движения вживую? Я вот что-то практически не вижу здесь неразгибающихся коленей. Или может не туда смотрю?
А может это всё-таки русские колени? Потому что по мнению некоторых дожатников этот недостаток больше свойственен российскому поголовью.

И кстати, покажите мне пожалуйста, что такое хорошее плечо. На российских собаках. Потому что я пока у российских собак хорошего плеча не встречала ни разу. Всегда в большей или меньшей степени прямовато, если не откровено прямое...

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 11:29 am

Лиль,не обижайся. Этот термин прицепился на язык со времен,когда такие колени были у привозных собак именно из Франции. Вот после использования их,этот недостаток и появился,причем детей этих собак вязали опять таки французами с тем же недостатком. Вот и закрепилось. И термин и недостаток. А почему от термина я не отказываюсь,потому что если говоришь "французские колени",то практически все тебя понимают,о чем речь... 

А хороших плечей и нету:))) В массе-да,прямое плечо в разной степени выраженности-у основного поголовья....
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Вс Сен 07, 2014 12:12 pm

laufer пишет:Лиль,не обижайся. Этот термин прицепился на язык со времен,когда такие колени были у привозных собак именно из Франции.
Жень, я не обижаюсь, я просто пытаюсь понять, откуда такой термин взялся... потому что не вижу я у французских догов этого. А я последнее время практически только их и вижу, причём в деталях. Потому что ползаю вокруг них в ринге часами. И снимаю не по 15, а по 80-100 догов в день. А сейчас предстоит вообще триста с гаком... до кровавых мозолей в глазах...
Хотя тенденция валить все грехи на проклятых французов прослеживается уже давно. Я давно чётко усвоила, что во всех неудачах российского разведения виноваты именно французы, как заводчики, так и их питомцы. Российские заводчики всегда абсолютно ни при делах Порассуждаем???? - Страница 2 350851265

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 1:35 pm

Fleur пишет:
laufer пишет:Лиль,не обижайся. Этот термин прицепился на язык со времен,когда такие колени были у привозных собак именно из Франции.
Жень, я не обижаюсь, я просто пытаюсь понять, откуда такой термин взялся... потому что не вижу я у французских догов этого. А я последнее время практически только их и вижу, причём в деталях. Потому что ползаю вокруг них в ринге часами. И снимаю не по 15, а по 80-100 догов в день. А сейчас предстоит вообще триста с гаком... до кровавых мозолей в глазах...
Хотя тенденция валить все грехи на проклятых французов прослеживается уже давно. Я давно чётко усвоила, что во всех неудачах российского разведения виноваты именно французы, как заводчики, так и их питомцы. Российские заводчики всегда абсолютно ни при делах Порассуждаем???? - Страница 2 350851265

Лиль,я не работала плотно с французами:))) В основном на итальянских и немецких собаках. Так шта это не ко мне. Вязка с Добрыней прочной суки,с поколениями хороших коленей выдала сей результат

Порассуждаем???? - Страница 2 Ty_amoПорассуждаем???? - Страница 2 I

Хто виноват и что делать? Колени то фирменные...."французские".
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 1:42 pm

Назови мне хоть одного,привезенного в нашу страну без этого недостатка. Кстати.Берем только ч/м.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор dremles Вс Сен 07, 2014 3:23 pm

Павлова Ольга пишет:
laufer пишет:Оль,я привела только в пример КОЛЕНИ,а не всю конструкцию этих собак. Чтобы сравнить. А советовать я вряд ли буду что то или кого то. Зачем? Чтобы потом за свои же шанежки-я же и коза? Не. Один дам. Ищи среди тех,кто сидит на диванах....
А ты чего так боишься советовать, решать то всё равно мне))) с диванами это хорошо, скажи адреса или намекни у кого спросить и  я пройдусь по всем!!!  Вот мне Шаню ну не кем вязать!!!
Тут как раз дело в том что у меня уже  может взгляд немного  замылился и я, цепляясь за типаж или голову, могу пропустить что то мимо глаз, стоящее рядом, или просто не смотрю в ту сторону. Ведь Прада совсем не моё по типу, но я шагнула через себя и пошла копаться в нём более детально, а он как минимум из-за окраса был на последнем месте. Советовала же ты мне в своё время присмотреться к Жофрею, присмотрелась, да вот только хозяева и окружение, которое было в курсе на контакт не пошло, так что ж теперь, мне тебя за это и козой и шанешкой отоварить???))))
Я же серьёзно, и вопрос то не только к тебе, но и к тебе тоже, ГДЕ и у КОГО мне найти ХОРОШИЕ ПЕРЕДА И ЗАДЫ?
Живём то мы очень далеко и если смотреть, то надо хотя бы знать где и кого, пытаться то исправлять надо!!! А хорошему кобелю я и мраморный окрас прощу))))
И кстати, я не против и всю конструкцию разобрать по винтикам, люблю я это дело, да и новичкам полезно почитать))))
----------------------------------------------
Ольга, как заводчик - вы меня умиляете !
Скажи адреса, назови № места на диване...
Все гораздо проще.
Радостно собираемся и едем на ВСЕ крупные выставки России, Европы, и (о, ужас !) едем на Евродог !( Можно без четырехногих)
При том, желательно, общаемся со всеми владельцами собак, которые "зацепили" ваш взгляд !
Поверьте, при большом усердии и терпении и четко определенной цели года через 3-5 вы найдете то, что вам по душе.
В том и счастье заводчика..... Дерзайте!!! Порассуждаем???? - Страница 2 945965285
dremles
dremles
Дожик

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 59
Откуда : Москва Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 3:55 pm

Ир,эк тя торкнуло:)))) А вот нету у меня возможности,невыездная я. И что теперь,не заниматься разведением? за Уралом достаточно достойных собак в пределах досягаемости на сегодня. Да и в центральную часть метнуться можно. Вот за рубеж-ни,никак...
Таким,как я хорошо бы вместо головы иметь некий комп с инфой-кто и где живет,помнить кто и где вязался и отслеживать детей от интересных вязок и детей их детей. не понадобиться сейчас,вполне может пригодиться потом...
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 4:07 pm

dremles пишет:
Ольга, как заводчик - вы меня умиляете !
Скажи адреса, назови № места на диване...
Все гораздо проще.
Радостно собираемся и едем на ВСЕ крупные выставки России, Европы, и (о, ужас !) едем на Евродог !( Можно без четырехногих)
При том, желательно, общаемся со всеми владельцами собак, которые "зацепили" ваш взгляд !
Поверьте, при большом усердии и терпении и четко определенной цели года через 3-5 вы найдете то, что вам по душе.
В том и счастье заводчика..... Дерзайте!!!  Порассуждаем???? - Страница 2 945965285
Ирина, а что вы ёрничаете, это Вы меня умиляете))) Да я заводчик, и как думала общаюсь именно с заводчиками, а тут кобели оказывается " Тайна мадридского двора" и "рыбные места" никто не выдаёт, а я думала мы тут все за одно и ради породы собрались, видать нет...
По возможности мы катаемся и по Сибири и Уралу до Москвы на моно и на Евразию и на Россию ( и с собаками и без ), нам с Сибири до Москвы, дальше чем вам до Европы ... а вон Красноярцы и дальше нас живут и ездят, а вам слабо???
Только что мне тут бисер метать, говоря что есть работа, и не одна собака, и это не так легко всё оставить, и что бы мне радостно на ЕВродог скатать,   надо целый помёт на это положить, а объехать все крупные выставки РОССИИ и ЕВРОПЫ ... - Это вы серьёзно? Это вы новичкам такую туфту впаривайте! А через 3-5 лет, найдя кобеля, я смогу только его фотку повесить над их кроватями, что бы мои пенсионерки мечтали о том что у них мог бы быть такой единственный и неповторимый муж))))
Ладно, я так понимаю, конструктивных дебатов больше не будет..
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 4:12 pm

laufer пишет:
Таким,как я хорошо бы вместо головы иметь некий комп с инфой-кто и где живет,помнить кто и где вязался и отслеживать детей от интересных вязок и детей их детей. не понадобиться сейчас,вполне может пригодиться потом...
Жень, вот и я хотела бы такой инфой по-заполнять свою голову и попробовать превратить её в комп, а если не получится будем лазить в твою))))
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 4:28 pm

Оль,да какие тайны то? Они всем известны эти кобели. Только если ты в них не увидела интереса,какой смысл о них говорить? Ответь мне на вопрос,почему ты вязала с Прадой,когда у него есть более благополучный брат? Гораздо более благополучный. И более интересный,как производитель? Фурор,из которого тоже можно вытянуть что то,от него есть интересные дети. Кворум португальский? Версаль у Шестаковой с хорошим передом и задом? В Иркутске приличный голубой кобель из НП от Княгини Ольги. Это только навскидку. И эти собаки вообще никакой тайны не составляют,все про них знают прекрасно....
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вс Сен 07, 2014 5:32 pm

Да,кстати в Новосибе живет брат иркутского голубого кобеля,видела в прошлом году-тощщий,но очень красивый,типажный кобель.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Vita Kidanova Вс Сен 07, 2014 6:38 pm

Павлова Ольга пишет:
laufer пишет:Оль,я привела только в пример КОЛЕНИ,а не всю конструкцию этих собак. Чтобы сравнить. А советовать я вряд ли буду что то или кого то. Зачем? Чтобы потом за свои же шанежки-я же и коза? Не. Один дам. Ищи среди тех,кто сидит на диванах....
А ты чего так боишься советовать, решать то всё равно мне))) с диванами это хорошо, скажи адреса или намекни у кого спросить и  я пройдусь по всем!!!  Вот мне Шаню ну не кем вязать!!!
Тут как раз дело в том что у меня уже  может взгляд немного  замылился и я, цепляясь за типаж или голову, могу пропустить что то мимо глаз, стоящее рядом, или просто не смотрю в ту сторону. Ведь Прада совсем не моё по типу, но я шагнула через себя и пошла копаться в нём более детально, а он как минимум из-за окраса был на последнем месте. Советовала же ты мне в своё время присмотреться к Жофрею, присмотрелась, да вот только хозяева и окружение, которое было в курсе на контакт не пошло, так что ж теперь, мне тебя за это и козой и шанешкой отоварить???))))
Я же серьёзно, и вопрос то не только к тебе, но и к тебе тоже, ГДЕ и у КОГО мне найти ХОРОШИЕ ПЕРЕДА И ЗАДЫ?
Живём то мы очень далеко и если смотреть, то надо хотя бы знать где и кого, пытаться то исправлять надо!!! А хорошему кобелю я и мраморный окрас прощу))))
И кстати, я не против и всю конструкцию разобрать по винтикам, люблю я это дело, да и новичкам полезно почитать))))

Олга, так разберите по запчастям мою, что выложила на 1 странице Buket

Vita Kidanova
Маленький дожик

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор dremles Вс Сен 07, 2014 7:06 pm

Павлова Ольга пишет:
dremles пишет:

Ирина, а что вы ёрничаете, это Вы меня умиляете))) Да я заводчик, и как думала общаюсь именно с заводчиками, а тут кобели оказывается " Тайна мадридского двора" и "рыбные места" никто не выдаёт, а я думала мы тут все за одно и ради породы собрались, видать нет...
По возможности мы катаемся и по Сибири и Уралу до Москвы на моно и на Евразию и на Россию ( и с собаками и без  ), нам с Сибири до Москвы, дальше чем вам до Европы ... а вон Красноярцы и дальше нас живут и ездят, а вам слабо???
Только что мне тут бисер метать, говоря что есть работа, и не одна собака, и это не так легко всё оставить, и что бы мне радостно на ЕВродог скатать,   надо целый помёт на это положить, а объехать все крупные выставки РОССИИ и ЕВРОПЫ ... - Это вы серьёзно? Это вы новичкам такую туфту впаривайте! А через 3-5 лет, найдя кобеля, я смогу только его фотку повесить над их кроватями, что бы мои пенсионерки мечтали о том что у них мог бы быть такой единственный и неповторимый муж))))
Ладно, я так понимаю, конструктивных дебатов больше не будет..
----------------------------------------------------------------------------------------
По пунктам.
Если вы считаете, что все "рыбные места" расположены у меня под кроватью - вы заблуждаетесь.
И  с чего вы взяли, что мои поездки обходятся мне бесплатно ?
Там, где я была на выставках - Красноярск еще не доехал. Но доедет обязательно, они молодцы и люди заинтересованные. Предпочитают не стонать о дальних расстояниях, а собираются и едут.
О крупных выставках - да, не написАла волшебное слово - монопородная.
Бывает, знаете ли, что и диванных собачек приводят, рядом с которыми меркнут идеалы.
К сожалению крайне редко приводят.....
Насчет "впаривания туфты" - вы такая умная и одержимая породой,  на самом деле считаете, что владельцы кобелей всего мира обязаны сами за вами бегать и предлагать типа : "У вас товар, у нас - купец !" ?
Ради своих идеалов можно и поискать.
И еще вопрос к вам лично.
Вы действительно считаете, что 5-7 летняя сука - пенсионер ? Исходя из того, что сук начинают вязать с 2-х лет зачем после 3-х лет поисков  5-ти летнему полутрупу красивые шеи, головы и корпуса ? Может лучше заняться увеличением продолжительности жизни ?
И будет, как в Газпроме - мечты сбываются ! Порассуждаем???? - Страница 2 945965285
dremles
dremles
Дожик

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 59
Откуда : Москва Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 7:44 pm

laufer пишет:Оль,да какие тайны то? Они всем известны эти кобели. Только если ты в них не увидела интереса,какой смысл о них говорить? Ответь мне на вопрос,почему ты вязала с Прадой,когда у него есть более благополучный брат? Гораздо более благополучный. И более интересный,как производитель? Фурор,из которого тоже можно вытянуть что то,от него есть интересные дети. Кворум португальский? Версаль у Шестаковой с хорошим передом и задом? В Иркутске приличный голубой кобель из НП от Княгини Ольги. Это только навскидку. И эти собаки вообще никакой тайны не составляют,все про них знают прекрасно....
Версаля, видела лично и не раз, плечо у него прямое, не нравится ни голова ни зад, ни движения, ни окрас, и палевый окрас, который он несёт, помёт от Княгини Ольги я наблюдаю с рождения, ничего там хорошего в кобелях не было и если один вдруг стал приличный, кстати я его фото вот только впервые в этом году увидела, но достойным не посчитала, это ещё не говорит о том что он удачный производитель, детей у него нет, для меня очень много но, начиная с того что мне не нравится его мама, которую видела лично, потом в месячном возрасте весь помёт переболел аденовирозом, я об этом в курсе не только от заводчика. Хозяева Кворума на мои не однократные вопросы на ФБ о вязке пока не отвечают, хотя там бывают однозначно, о нём я думала и хотела бы посмотреть лично, до этого момента смысла его обсуждать не вижу. Фурор, да боже упаси, я потом от "Букета Молдавии" из болезней в жизнь не разгребусь, мне ли не знать это, живя в Новосибе. И потом, я его также видела лично и не раз, упавший на перед, со спрямлёнными и не работающими задними ногами, о вымахе и раскрытии колена я вообще молчу, движение как на связанных костылях, он с не корректной спиной, короткой шеей и грубой рубленной головой, по мне так у него одно достоинство это костяк, который он передаёт. далее для меня минус это инбридинг на Самаеля Искандера, который передавал круглые черепа, и пересмотрев детей от папы Фурора, я обратила что недостатки очень часто встречаются общие от разных сук. Потом Фурор даёт сыроглазых даже на сухих суках, даёт всевозможные браки по окрасу., И потом о его маме вообще ничего не известно, нет ни одного фото на сайте у мадам, дубль помёт, из которого я видела фото 1 кобеля и 1 суки мне очень понравился, но использовать кобеля в разведении в слепую, не видя мамы для меня и это не приемлемо, и потом он по мрамору, а я ушла в чёрно-голубое.
А теперь по поводу Прада, я не буду вдаваться в подробности по составлению в 2010 году даже гороскопов на предмет наследственных болезней и многого другого на 200 дожьих представителей, Бороздина не даст соврать, с ней мы так же перелопачивали кучи кобелей. Я рассматривала десятки производителей их предков и потомков, копала родословные аж до 17-го колена, если это было возможно, ездила на Евразию 2010, причём брала с собой эксперта-зоотехника-молосятника для того что бы показать ей интересующих меня кобелей. Ещё по дороге за 3-е суток в автобусе, я выносила мозг ещё ряду заводчиков, показывая портянки с распечатанными родухами на десятки кобелей, Кристи там мне выкладывала свои идеи как заставить Европу покупать собак Российского разведения, пили и дымили всё это обсуждая все трое суток безостановочно))) На Евразии я тогда фотографировала всех собак, разговаривала с владельцами понравившихся кобелей, Инна тогда привозила мне показать Кальвадоса, который тогда не выставлялся, мы обсуждали детали вязки. Так же я договаривалась с Л.Ю. Бауман, приезжала к ней несколько раз и смотрела кобелей, выбрав одного обсуждала детали вязки. За Прадиком и Павликом я наблюдала с самого привоза и я прекрасно знаю как они росли, и по ряду причин они были в конце списка, первым минусом был окрас. Когда я видела Павла в Омске марте 2009, он мало отличался от Прада, я его даже перепутала с братом и у Саши переспрашивала не Прада ли это, но по голове для меня Прада всё же выигрывал, а от родословной этих братьев я была да и сейчас просто в восторге, там единицы собак, которые мне не нравятся, но голубой окрас отводил их в конец списка. Но обстоятельства оказались выше, после поездки на Евразию на договозе в ужасных условиях я заработала пневмонию и на 2 месяца слегла и я была абсолютно не выездная, да ещё и Пати при подготовке к Омской выставке подвернула ногу и мы не поехали, а там бы я могла сравнить 2-х голубых братьев, Саша выставляла Лёшу, а Павлика взяла за компанию. На тот момент результативные вязки были, я сейчас уже не помню, но по моему только у Прадика, несколько детей с 2-х вязок я посмотрела, для этого я даже специально ездила к Анжеле в Барнаул, мне щенки понравились. Так что пришлось извиниться перед Бауман и Инной, чьих кобелей я ставила как первых кандидатов, уйти в чёрно-голубое и вязать с Прада, а о его достоинствах, которые мне от него были нужны я уже писала ранее. И кстати, я не Разу не пожалела о содеянном!!! А когда родились детки от Прада и Пати, и им было несколько дней от роду, я стала связываться и общаться с хозяйками голубых Банги и Фанта и другими и начала искать им женихов))) так что меня учить как искать выбирать не надо, просто я думала, может кто-то поделится какой-то инфой которую я не знаю, а родословные и крови некоторых кобелей и то что они дают я порой знаю даже лучше чем их хозяева, но для меня всё равно ещё мало Инфы.
А господам "бездельникам-олигархам" просьба не давать дурацких советов, наш уровень жизни и зарплаты и отдалённость от центра не позволяет развернуться так ка бы хотелось и прокатиться по Европам или даже до Финки или до Германии за "ваши 3 копейки". И я не развожу стада собак различных пород для "Поддержания Штанов", я люблю и держу только догов и прибыль от них была бы если бы они срали золотыми какашками)))
Ладно, на этом заканчиваю, мне через несколько часов предстоит ещё 12-ти часовая поездка за рулём.
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Павлова Ольга Вс Сен 07, 2014 7:55 pm

dremles пишет:
Вы действительно считаете, что 5-7 летняя сука - пенсионер ? Исходя из того, что сук начинают вязать с 2-х лет зачем после 3-х лет поисков  5-ти летнему полутрупу красивые шеи, головы и корпуса ? Может лучше заняться увеличением продолжительности жизни ?
И будет, как в Газпроме - мечты сбываются ! Порассуждаем???? - Страница 2 945965285
[/quote]
Насчёт поездок я не ною и езжу по мере возможностей, нынче планировала в Амстердам и Нёвик, но обстоятельства... хотя визы уже сделаны, а вы же опять скажете что я ною))))
Моим сукам, которые вяжутся сейчас, 4 года и 2 месяца и 3 года и 8 месяцев, через 3 года им будет уже 7, младшей через 5 лет будет тоже почти 7 и я не буду их вязать в таком возрасте и для вязок они будут на заслуженном отдыхе, а если вы вяжете своих до самого ограничения от РКФ по возрасту, то это лично на вашей совести. А о продолжительности жизни стоит задуматься всем, а не только любителям длинношеих )))) у меня единственный кобель прожил 13.5 лет и умер не своей смертью....

Заглянув как-то в мемориал своего любимого российского дожьего питомника, называть его не буду, я ужаснулась от того что большинство собак уходили в возрасте от 3-х до 5-ти лет.... и лишь родоначальницы прожили 10-11 лет. Вот над этим бы стоило всем задуматься всем.
Павлова Ольга
Павлова Ольга
Дожонок

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Томск-Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Пн Сен 08, 2014 6:27 am

Оль,очисти свой комп в голове от мусора и ненужных подробностей. Ты вязнешь в мелочах и частностях. Сделай шаг назад и взгляни на картину со стороны. Родословная,без сомнения,важна. Но только со стороны передачи общего типа,а есть конкретная собака и только она важна. И мать этой конкретной собаки. А то,что стоит за вторым-третьим коленом-на это можешь "забить" без сожаления. Кобель должен быть только от отменной матери. Иметь хороший характер. Полный комплект зубов(включая Р1). Это основное. Нюансы прочие-свои для каждого заводчика. И каждый исходит из возможностей своего племенного ядра. Базово,без ковыряния в мелочах. они,эти мелочи затягивают,как болото....
И не надо жертв.Суеты и метаний-тоже.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 7:48 am

igrig777 пишет:
Inna пишет:В представленных Ольгой собаках мне "режет" глаз короткое и прямое плечо.
А можно фото собаки с идеальным плечом?

С идеальным можно только рисунок, т.к. идеалов  нет

Порассуждаем???? - Страница 2 A0aozn

А вот фото плеча, которое мне нравится

Порассуждаем???? - Страница 2 2u7lgyo
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 7:50 am

Жилина Светлана пишет:
Inna пишет:В представленных Ольгой собаках мне "режет" глаз короткое и прямое плечо. Думаю, что этот недостаток надо учитывать при дальнейшем подборе пары.
Восхищение вызывает выход и изгиб шеи. Это надо сохранять.
ИМХО. Светина собака смотрится проще не только из-за некупированных ушей, но и из-за отсутствия такого загривка.
т.е.весь стиль заключается только в изгибе шеи? Уши не считаются. А длина и выход шеи, холка, круп, грудь, объем корпуса, углы  и постав конечностей вообще не в счет?

Свет, не ожидала от тебя такой реакции. Я высказала сугубо личное впечатление об общем восприятии собаки, не более.
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Жилина Светлана Пн Сен 08, 2014 7:52 am

вот плечо, на мой взгляд отличное.

Порассуждаем???? - Страница 2 Avaww
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 7:59 am

Павлова Ольга пишет:...
Инна, спасибо за оценку и за прямоту.
...

Оль, это тебе спасибо, что дала возможность полюбоваться твоими собаками и спокойно порассуждать над +/-.  Это всегда полезно и интересно. Спасибо
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 7:59 am

Жилина Светлана пишет:вот плечо, на мой взгляд отличное.

Порассуждаем???? - Страница 2 Avaww

И на мой взгляд тоже. Порассуждаем???? - Страница 2 1501648184
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Жилина Светлана Пн Сен 08, 2014 7:59 am

Inna пишет:
Жилина Светлана пишет:
Inna пишет:В представленных Ольгой собаках мне "режет" глаз короткое и прямое плечо. Думаю, что этот недостаток надо учитывать при дальнейшем подборе пары.
Восхищение вызывает выход и изгиб шеи. Это надо сохранять.
ИМХО. Светина собака смотрится проще не только из-за некупированных ушей, но и из-за отсутствия такого загривка.
т.е.весь стиль заключается только в изгибе шеи? Уши не считаются. А длина и выход шеи, холка, круп, грудь, объем корпуса, углы  и постав конечностей вообще не в счет?

Свет, не ожидала от тебя такой реакции. Я высказала сугубо личное впечатление об общем восприятии собаки, не более.

Возможно моя реакция слишком резкая. Но мне честно сказать надоело, что купированными собаками восхищаются, не смотря на недостатки, часто серьезные. А некупированные собаки автоматом получаются проще. Загривок вещь конечно классная. самой нравится, но той же Лексе в его отсутствие никто не тыкал, а у Плюши шея лучше и намек на загривок есть, но некупированные уши, и все, получается стиля нет. Для меня главное здоровые ноги, углы передних и задних, чтобы в балансе были, а не так как сейчас распространено (задних углов навалом, а плечо прямое, зато косая лопатка с вертикальной шеей и загривком!) И очень важен круп и широкий, и длинный, и умеренного наклона (не прямой! и не скошенный!).
Вот и вспылила, уж извини, если обидела.
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 8:13 am

Vita Kidanova пишет:Инна, специально для Тебя - для разборки по запчастям Порассуждаем???? - Страница 2 2194813761
Порассуждаем???? - Страница 2 25k6gt4

Спасибо дорогая. Но ты дала мне непосильную задачу, т.к. у этой собаки отличная анатомия и найти в ней какой-нибудь изъян мне не под силу. Единственное, на мой "кобелиный" вкус,  хотелось бы добавить рисунок губы и только. )

Интересно было бы узнать мнения других оппонентов.
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 8:19 am

Жилина Светлана пишет:
Возможно моя реакция слишком резкая. Но мне честно сказать надоело, что купированными собаками восхищаются, не смотря на недостатки, часто серьезные. А некупированные собаки автоматом получаются проще. Загривок вещь конечно классная. самой нравится, но той же Лексе в его отсутствие никто не тыкал, а у Плюши шея лучше и намек на загривок есть, но некупированные уши, и все, получается стиля нет. Для меня главное здоровые ноги, углы передних и задних, чтобы в балансе были, а не так как сейчас распространено (задних углов навалом, а плечо прямое, зато косая лопатка с вертикальной шеей и загривком!) И очень важен круп и широкий, и длинный, и умеренного наклона (не прямой! и не скошенный!).
Вот и вспылила, уж извини, если обидела.

Света, согласна с тобой на 1000%. Именно с этого и началось обсуждение в этой теме

Inna пишет:Немецкий дог с красивыми купированными ушами, не зависимо от типа и породности, всегда смотрится выигрышнее.  Но к сожалению, купированные уши - это уже прошлый век и по этой причине многие доги смотрятся не столь роскошно, как их "купированные" предки.  Поэтому, думаю, что "работая на кровях" надо это учитывать.

Более того добавлю, сейчас настолько изменился общий облик НД, что некоторых собак купированные уши даже портят.
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пн Сен 08, 2014 10:38 am

laufer пишет:Назови мне хоть одного,привезенного в нашу страну без этого недостатка. Кстати.Берем только ч/м.

я могу назвать такого. Только он не 100% француз, а испано-француз 50/50 Ржач
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Вт Сен 09, 2014 1:36 am

Инн,я конечно бы хотела француза,но все равно-давай! Испанцы то как раз в этом плане благополучнее,как и итальянцы(у них проблема похожая,но-другая). И вот риторический вопрос. На мой запрос-только один ответ...и тот не в чистом виде француз....на все завезенное поголовье?
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Вт Сен 09, 2014 7:39 am

С полной уверенностью могу назвать своего Царевича.

На фото ему 15-16 мес.

Порассуждаем???? - Страница 2 Qzewd3

Порассуждаем???? - Страница 2 30lotn8

и с другого ракурса.

Порассуждаем???? - Страница 2 312uz44

Порассуждаем???? - Страница 2 5fp4xk

Его мать, не привозная конечно, но 100% француженка, тоже не имеет подобного порока

Порассуждаем???? - Страница 2 2uoqka9

Так что термин (имхо) себя изжил. )
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Njusja Вт Сен 09, 2014 2:30 pm

Для желающих разобрать на зап. части могу предложить еще одну суку: 

Порассуждаем???? - Страница 2 2i8heli

И не стесняясь можете предлагать имена с кем бы вы ее повязали? Что бы сохранилось то что она имеет, и улучшить не достающее.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Вт Сен 09, 2014 4:37 pm

Njusja пишет:И не стесняясь можете предлагать имена с кем бы вы ее повязали? Что бы сохранилось то что она имеет, и улучшить не достающее.
Во Франции такой окрас не проходит процедуру подтверждения и, как следствие, не получает родоскловную и выбраковывается из разведения.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Njusja Вт Сен 09, 2014 4:53 pm

И только Франция одна из первых продвинула серый мрамор в разведение как "эксперементальные" вязки... А так да, выбраковывается. 
Но после изменения стандарта собаки с таким окрасом могут получать плем. оценку и допускаются в разведение. Кста это это правило ФЦИ, а не местечковый указ...
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Вт Сен 09, 2014 6:43 pm

Да, Франция уже давно работает с серым мрамором официально. И именно поэтому, зная, что стоит за каждым вариантом серого мрамора, французским заводчикам сразу сказано, что серый мрамор не должен иметь слишком много белого. А у этой суки белые пятна распространяются и на живот, и на лапы. Кстати, немцы по рекомендации французов рассматривают сейчас дополнения к стандарту, по которому серый мрамор со слишком распространёнными белыми пятнами будет выведен из разведения официально. Просто бюрократическая машина слишком медленная. Признания серомраморного окраса стандартным сколько ждали, напомнить? Постоянно шли разговоры, что вот-вот окрас станет стандартным, тема на Шерике называлась по-моему "Хорошие новости для серомраморного окраса" или что-то в этом роде. А на деле сколько воды утекло, пока это случилось?
Ань, ты можешь относится со скепсисом, можешь сколько угодно ёрничать, но ещё раз повторю, что такой серый мрамор во Франции официально остаётся без родословных. Это пэт или домашний любимец.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Njusja Вт Сен 09, 2014 6:51 pm

Fleur пишет:Да, Франция уже давно работает с серым мрамором официально. И именно поэтому, зная, что стоит за каждым вариантом серого мрамора, французским заводчикам сразу сказано, что серый мрамор не должен иметь слишком много белого. А у этой суки белые пятна распространяются и на живот, и на лапы. Кстати, немцы по рекомендации французов рассматривают сейчас дополнения к стандарту, по которому серый мрамор со слишком распространёнными белыми пятнами будет выведен из разведения официально. Просто бюрократическая машина слишком медленная. Признания серомраморного окраса стандартным сколько ждали, напомнить? Постоянно шли разговоры, что вот-вот окрас станет стандартным, тема на Шерике называлась по-моему "Хорошие новости для серомраморного окраса" или что-то в этом роде. А на деле сколько воды утекло, пока это случилось?
Ань, ты можешь относится со скепсисом, можешь сколько угодно ёрничать, но ещё раз повторю, что такой серый мрамор во Франции официально остаётся без родословных. Это пэт или домашний любимец.
Но ведь генетически он плащ, если бы он был без серого фона под пятнами - то стал бы шоу мрамором. Я не ёрничаю. Просто не понимаю. Не логично!!!! Имхо. 
Или я что то не понимаю?

И еще, можно подробнее про выделенную часть. Что же стоит за серым мрамором у которого много белого?
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Вт Сен 09, 2014 7:08 pm

Аня, на старом Шерике выкладывалось про это. Если мне не изменяет память, выкладывала Аня из Турции.
У меня информации нет, надо спрашивать в клубе. Но сейчас перед националкой я просто не буду ни у кого ничего просить. И если честно, мне эта информация ни к чему, я не занимаюсь разведением и мрамор - не мой окрас. Просто информация осела в памяти.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Ср Сен 10, 2014 12:09 am

Njusja пишет:
Fleur пишет:Да, Франция уже давно работает с серым мрамором официально. И именно поэтому, зная, что стоит за каждым вариантом серого мрамора, французским заводчикам сразу сказано, что серый мрамор не должен иметь слишком много белого. А у этой суки белые пятна распространяются и на живот, и на лапы. Кстати, немцы по рекомендации французов рассматривают сейчас дополнения к стандарту, по которому серый мрамор со слишком распространёнными белыми пятнами будет выведен из разведения официально. Просто бюрократическая машина слишком медленная. Признания серомраморного окраса стандартным сколько ждали, напомнить? Постоянно шли разговоры, что вот-вот окрас станет стандартным, тема на Шерике называлась по-моему "Хорошие новости для серомраморного окраса" или что-то в этом роде. А на деле сколько воды утекло, пока это случилось?
Ань, ты можешь относится со скепсисом, можешь сколько угодно ёрничать, но ещё раз повторю, что такой серый мрамор во Франции официально остаётся без родословных. Это пэт или домашний любимец.
Но ведь генетически он плащ, если бы он был без серого фона под пятнами - то стал бы шоу мрамором. Я не ёрничаю. Просто не понимаю. Не логично!!!! Имхо. 
Или я что то не понимаю?

И еще, можно подробнее про выделенную часть. Что же стоит за серым мрамором у которого много белого?
Я знаю вязки двух сук с серомраморным с большим количеством белого. Одна из них была повязана дважды. Из этих трех вязок ВСЕ щенки были белые и ооочень сильно забеленные. Может быть совпадение. не могу сказать. У одной из этих сук была забеленная мать,у второй обычная мраморная.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Ср Сен 10, 2014 12:15 am

Да,все три вязки-с мраморными кобелями. Пометы были немногочисленные,глухих не было. самый большой четыре щенка,самый маленький-1 щенок.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Ср Сен 10, 2014 7:43 am

Njusja пишет:Для желающих разобрать на зап. части могу предложить еще одну суку: 

Порассуждаем???? - Страница 2 2i8heli

И не стесняясь можете предлагать имена с кем бы вы ее повязали? Что бы сохранилось то что она имеет, и улучшить не достающее.

Если абстрагироваться от окраса, то я бы предложила этого кобеля

Порассуждаем???? - Страница 2 2j69wy0
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Njusja Ср Сен 10, 2014 9:16 am

Да Инн, я рассмартивала его и его брата. Но по кровям не рискну, там инбред получается близкий.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Ср Сен 10, 2014 12:15 pm

Аня, а ты озвучь родословную суки. Кто она?
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Njusja Ср Сен 10, 2014 12:46 pm

для начала ее на зап.части разберите :)
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Fleur Чт Сен 11, 2014 12:17 pm

Inna пишет:В представленных Ольгой собаках мне "режет" глаз короткое и прямое плечо. Думаю, что этот недостаток надо учитывать при дальнейшем подборе пары.  
Инн, а длинная поясница глаз не режет? Причём стабильно длинная, из поколение в поколение. Не говоря уже о других недостатках, что не видны на этих фотографиях, но бросаются в глаза, когда видишь собаку вживую...

laufer пишет:Лиль,я не работала плотно с французами:))) В основном на итальянских и немецких собаках. Так шта это не ко мне. Вязка с Добрыней прочной суки,с поколениями хороших коленей выдала сей результат

Порассуждаем???? - Страница 2 Ty_amoПорассуждаем???? - Страница 2 I

Хто виноват и что делать? Колени то фирменные...."французские".
Жень, до кровавых мозолей в глазах разглядывала свои фотографии и пыталась понять, что ты вкладываешь в этот термин...
Насчёт "хто виноват"... ты хочешь сказать, что у Добрыни были эти самые "французские колени", которые он стойко передавал своим потомкам? Я правильно поняла?
А я тебе задам вопрос: а у Кассиуса какие колени тогда были? Ведь это и его потомок тоже?

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор laufer Чт Сен 11, 2014 3:40 pm

Лиль,скорее рыхлая связка,которая не держит. У Кассиуса,при всей его некорректности связка была короткая и крепкая. Я писала выше,что проблема-внешне похожая-но другая. Рыхлая(не длинная или эластичная,не слабая) может быть и при хороших длинах и углах-но не держит,колено в ходу "болтается",в стойке-"подсаживается" под корпус. Кассиус,Шон дел Бьянелло,АШ Бомонд не имели корректного бедра-но ооооочень прочно стояли на ногах. И в ходу нога была "цельной". У самого Добрыни-нет. хотя рыхлость связочного аппарата несомненно присутствовала. На счет стойкости передачи я ничего не говорила. Но...кобели от сына Добрыни имеют эту проблему,мои кобели от него самого-имеют. За другими не следила,это то,что вижу. А не отслеживаю,поскольку не буду использовать в разведении.
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пт Сен 12, 2014 8:53 am

Fleur пишет:
Inna пишет:В представленных Ольгой собаках мне "режет" глаз короткое и прямое плечо. Думаю, что этот недостаток надо учитывать при дальнейшем подборе пары.  
Инн, а длинная поясница глаз не режет? Причём стабильно длинная, из поколение в поколение. Не говоря уже о других недостатках, что не видны на этих фотографиях, но бросаются в глаза, когда видишь собаку вживую...


Лиля, про длинную поясницу соглашусь с тобой. Плечо - это не относится ко всем собакам, а поясница, да, прослеживается у потомков.
А какой еще недостаток ты отметишь в этих собаках?

Аня, а твою суку разберем позже.
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Порассуждаем???? - Страница 2 Empty Re: Порассуждаем????

Сообщение автор Inna Пт Сен 12, 2014 9:21 am

Посмотрела на ГД сестру Анубиса. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Впечатление не то. Это к вопросу об ушах.
Inna
Inna
Дожик

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 51
Откуда : РФ, Москва

http://megadogs.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения