ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

отговорите или посоветуйте

+3
Снежанна
Fleur
ирина любитель
Участников: 7

Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty отговорите или посоветуйте

Сообщение автор ирина любитель Вт Дек 09, 2014 1:14 pm

Я поклонница кобельков и с заводчиком договаривалась о мальчике,но сука,интересующая меня,опаздывает с течкой,и заводчиком была мне предложена сука 6-ти мес с предыдущего помета именно от интересующей меня производительницы,но я растерялась(как быть),а муж говорит,что девочка лучше моих "любимцев-кобелей",что нежнее и покладистей.Ну,не знаю,с кобелями я справляюсь на отлично,а сук в моей жизни было мало,и все любили мужа.Да и вообще,может,подождать и взять потом мальчишку,вырастить со щенка,ну и пр.?Очень жду ваших рекомендаций.

ирина любитель
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 44
Откуда : город Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Fleur Вт Дек 09, 2014 1:20 pm

В любом случае решение за вами. Но ваш муж в чём-то прав.
Плюс в 6 месяцев уже лучше видно, что вырастет из собаки. С маленьким щенком можно ошибиться, с подрощенным такая возможность значительно уменьшается. Но это при условии, что вы "видите собак" (в данном контексте видите все плюсы и недостатки анатомии) и знаете, что именно вам надо...

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Снежанна Вт Дек 09, 2014 1:31 pm

ирина любитель пишет:но сука,интересующая меня,опаздывает с течкой,и заводчиком была мне предложена сука 6-ти мес с предыдущего помета именно от интересующей меня производительницы
Простите, а сука-производительница одна и та же?

Снежанна
Дожик

Сообщения : 476
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Макси Вт Дек 09, 2014 3:14 pm

Снежанна пишет:
ирина любитель пишет:но сука,интересующая меня,опаздывает с течкой,и заводчиком была мне предложена сука 6-ти мес с предыдущего помета именно от интересующей меня производительницы
Простите, а сука-производительница одна и та же?


Снежана, у меня тот же вопрос возник... Стремно вообще-то брать щенка в таком питомнике, где его мать вяжут каждую течку. Или я что-то не так поняла? Тогда сорри.

Макси
Дожонок

Сообщения : 78
Дата регистрации : 2014-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Жилина Светлана Вт Дек 09, 2014 3:25 pm

А меня всегда напрягает, когда щенки в питомнике не переводятся. Предыдущие еще не проданы, а новых рожают, при таком значительно увеличивается риск инфекции, ну и гельминтов сложнее вытравливать. Ну, а про вязку в следующую течку после родов я даже говорить не хочу....
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор ирина любитель Вт Дек 09, 2014 9:39 pm

Вы правы,после вязки прошло как раз полгода,но дело в том ,что все деньги я уже перечислила как раз полгода назад за щенка,но по семейным обстоятельствам не смогла забрать(о чём сообщила заводчику),а когда вышла с ней на связь,то узнала,что одна сука пропустовала(которая тоже вязалась полгода назад),а моя интересующая сука опаздывает с течкой,но от неё остался щенок6-ти мес.,но сука,а не кобель(

ирина любитель
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 44
Откуда : город Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Fleur Вт Дек 09, 2014 10:15 pm

Ну вообще-то, по положению РКФ, от суки может оформляться только одна вязка в год... Или его уже отменили?

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор dremles Вт Дек 09, 2014 11:31 pm

Или 2 вязки подряд и, затем, не менее года перерыв до следующей вязки.
dremles
dremles
Дожик

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 59
Откуда : Москва Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Жилина Светлана Ср Дек 10, 2014 12:49 am

ирина любитель пишет:Вы правы,после вязки прошло как раз полгода,но дело в том ,что все деньги я уже перечислила как раз полгода назад за щенка,но по семейным обстоятельствам не смогла забрать(о чём сообщила заводчику),а когда вышла с ней на связь,то узнала,что одна сука пропустовала(которая тоже вязалась полгода назад),а моя интересующая сука опаздывает с течкой,но от неё остался щенок6-ти мес.,но сука,а не кобель(

вообще ничего не поняла, а причем здесь пропустовавшая сука? И причем здесь ваши деньги?
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Снежанна Ср Дек 10, 2014 2:16 am

Жилина Светлана пишет:
ирина любитель пишет:Вы правы,после вязки прошло как раз полгода,но дело в том ,что все деньги я уже перечислила как раз полгода назад за щенка,но по семейным обстоятельствам не смогла забрать(о чём сообщила заводчику),а когда вышла с ней на связь,то узнала,что одна сука пропустовала(которая тоже вязалась полгода назад),а моя интересующая сука опаздывает с течкой,но от неё остался щенок6-ти мес.,но сука,а не кобель(

вообще ничего не поняла, а причем здесь пропустовавшая сука? И причем здесь ваши деньги?
Я так понимаю при том, что хлеб суками не отработан - раз одна пропустовала, теперь второй отдуваться вдвойне. отговорите или посоветуйте 3701282854

Снежанна
Дожик

Сообщения : 476
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Жилина Светлана Ср Дек 10, 2014 2:36 am

Снежанна пишет:
Жилина Светлана пишет:
ирина любитель пишет:Вы правы,после вязки прошло как раз полгода,но дело в том ,что все деньги я уже перечислила как раз полгода назад за щенка,но по семейным обстоятельствам не смогла забрать(о чём сообщила заводчику),а когда вышла с ней на связь,то узнала,что одна сука пропустовала(которая тоже вязалась полгода назад),а моя интересующая сука опаздывает с течкой,но от неё остался щенок6-ти мес.,но сука,а не кобель(

вообще ничего не поняла, а причем здесь пропустовавшая сука? И причем здесь ваши деньги?
Я так понимаю при том, что хлеб суками не отработан - раз одна пропустовала, теперь второй отдуваться вдвойне. отговорите или посоветуйте 3701282854

Снежанна, ну разве что так.....
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор ирина любитель Чт Дек 11, 2014 7:36 am

Когда я бронировала щенка,на питомнике было 2 помёта,и я выбрала ребёнка от понравившейся пары,перевела деньги,но в силу обстоятельств забрать не смогла(я честно об этом соодщила ,и деньги оставила на питомнике)Когда всё улеглось,я связалась с заводчиком в надежде забронировать щенка со следующей вязки,и узнала,что вязки этих же сук уже продублированы,но моя сука запаздывает с течкой,а другая уже повязана,но ,видимо,безрезультатно.А так как не все щенки продались с предыдущей вязки,то мне и предложили одного из них от выбранной мною суки,но я бронировала мальчика(и снова хотела забронировать),а мне предложили девочку подрощенную.Помогите советом,а после ваших высказываний я теперь совсем растерялась и чувствую себя в чём-то виноватой,разве всё так отвратительно выглядит? отговорите или посоветуйте 2637374643 отговорите или посоветуйте 1416105842

ирина любитель
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 44
Откуда : город Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Жилина Светлана Чт Дек 11, 2014 8:39 am

Т.е. вязки на следующую течку в этом питомнике поставлены на поток? Я еще поняла бы если это супер помет, щенков родилось мало (2-3) и разобрали их в 3 дня. А тут получается всех сук подряд вяжут подряд в следующую течку. И это при том, что и спроса то нет на щенков. От такого и суки изнашиваются и вопросы по здоровью щенков могут возникать.
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор ирина любитель Чт Дек 11, 2014 8:48 am

Светлана,насчёт потока сказать не могу,но факты-упрямая вещь И всё же-помогите советом!Кстати,это питомник

ирина любитель
Маленький дожик

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-08
Возраст : 44
Откуда : город Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Жилина Светлана Чт Дек 11, 2014 9:19 am

ирина любитель пишет:Светлана,насчёт потока сказать не могу,но факты-упрямая вещь И всё же-помогите советом!Кстати,это питомник

Я любительница сук. Все мои суки меня обожают и жить без меня не могут. Подрощенный щенок, если он правильно выращен, приучен к улице, привит и социализирован, это лучше, чем маленький щенок. Но, если щенок кроме питомника ничего не видел, то могут быть некоторые проблемы при социализации.
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

отговорите или посоветуйте Empty Re: отговорите или посоветуйте

Сообщение автор Анастасия Енчикова Чт Дек 11, 2014 9:38 am

Заводчик живет недалеко от Вас, есть возможность приехать, посмотреть на подрощенную суку? Не исключен вариант, что она Вам так понравится, что кобеля уже и не захотите. Может быть и обратная ситуация. Знаю много случаев, когда будущие владельцы ехали за кобелем, а покупали суку, и наоборот.

По поводу того, что суки ласковее кобелей готова поспорить, на мой взгляд кобели более харАктерные, но все очень индивидуально.
Анастасия Енчикова
Анастасия Енчикова
Дожонок

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения