ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

дог приревновал к ребенку и укусил его

+7
Несси
marisha
Jezis
Ih Velichestvo
Анастасия Енчикова
Арабелла
SVeta
Участников: 11

Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Вт Дек 16, 2014 8:43 pm

Прошу помочь советом, кто сталкивался с такой ситуацией. Опишу все по порядку. Мой первый дог умер 13 лет назад,прожил 8 лет, долго не решалась завести собаку такой породы, и вот решилась приобрела щенка. Щенок рос в семье я мои 2 дочки 15 и 10 лет все было хорошо, все прекрасно ладили друг с другом. Живем в частном доме по мимо дога у нас 2 таксы и дворняжка. Прошли курс ОКД, дог до 8 месяцев ходил, бегал свободно, спал в комнате. Сначала начались проблемы с гостями, стал нападать, прыгать пытался укусить, сделали вольер,стали днем держать в нем. Утром и вечером гуляем и играем по часу во дворе, к своим относится добродушно. Два месяца назад младшая дочка прибежала с прогулки домой в этот момент я играла с собакой, игру прекратила стали разговаривать с дочкой, дог без предупреждения, рыка сорвался с места и укусил ребенка за лицо. Последствие сами понимаете, огромная рана, скорая, наркоз куча швов. Через несколько дней позвонила кинологу с которым проходили занятия, собаку забрали на передержку на 10 дней, где с ним снова повторили курс ОКД. Теперь такая ситуация ребенок в доме - собака гуляет, собака в вольере - ребенок гуляет. Пытаюсь помирить, на расстоянии дочка дает команды (так как боится его), собака выполняет, близкого контакта не допускаю пока. Что делать дальше? Очень прошу совета с собакой не хочется расставаться "Мы в ответе за тех кого приручили"
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Арабелла Вт Дек 16, 2014 9:48 pm

Вообще очень странная ситуация... Первое что мне бросилось в глаза из прочитанного, я не увидела того кто в доме хозяин? Кто вожак вашей "стаи"? Второе то, что вы собаку отдали на курс окд куда то, не сами его дрессируете и исправляете его шибки а кто-то. И мне кажется что проблема именно в том, что собака не считает вас вожаком. Именно по этому она принимает решения самостоятельно и за вас, вместо вас. Я бы на вашем месте верну ( или завоевала) место вожака над ним, и намерено подченила его вашему ребенку. Моему сыну 3 года, и я при любой ситуации даю собакам понять, что ребенок выше их, что сын выше по иерархии. И дело не в командах, а в психологии. Удачи вам, и пусть ребетенок поправляеться.
Арабелла
Арабелла
Маленький дожик

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2014-03-13
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Анастасия Енчикова Вт Дек 16, 2014 11:12 pm

Очень странное поведение для дога, выросшего со щенячества в Вашей семье. Видимо где-то Вы допустили ошибки в воспитании собаки. На мой взгляд общий курс дрессировки Вам вряд-ли поможет, тут уже требуется коррекция поведения.
Может Людмила Ружич прочитает эту тему и даст Вам полезный совет.
Анастасия Енчикова
Анастасия Енчикова
Дожонок

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 48
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Ih Velichestvo Вт Дек 16, 2014 11:39 pm

1) Любым видом дрессировки собаки должны заниматься только хозяева (Вы и Ваша семья). Кинолог рассказывает как и что - Вы выполняете вместе с собакой. Каждый из членов семьи!
2) Основные команды надо тренировать регулярно, лучше каждый день. В игре, общении и т.д.
3) Судя по всему проблемы с Вашей собакой начались месяцев с 9. Т.е. с юниорского возраста, когда собака стала подростком, стали бушевать гормоны и т.п. Собака в этом возрасте действительно испытывает Вас на прочность, пробует стать вожаком в стае и охраняет территорию. Вы не дали ей понять что можно, а что нельзя. Не поставили никаких ограничений, а просто изолировали собаку в вольере. И она не поняла за что ей такое наказание.  
4) Собака у Вас абсолютно не социализирована! Живёт в замкнутом пространстве, общается с минимум существ, гуляет только во дворе. За время жизни в вольере для собаки Ваши дети из родных членов стаи стали чужими, нарушителями. И её защитная реакция стала ожидаемой.

Что Вы можете теперь сделать?
1) Научить своих детей правильно себя вести с собакой. В интернете полно информации на эту тему. Почитайте вместе с детьми и обсудите.
2) Заниматься основными командами ЛИЧНО с собакой каждый день. Можно держать собаку в это время на поводке (и даже в халти или наморднике), а ребёнок будет ходить/стоять где-то рядом, вне зоны досягаемости. Если собака дёргается в его сторону или просто отвлекается на ребёнка и не выполняет команду - резкий рывок за поводок. Если делает как надо, то вкусняшку и ласку. Всеми способами (кроме жестокости) дайте ей понять, как можно себя вести, а как нельзя. Используйте для этого любую ситуацию! И помните, что нельзя - это всегда нельзя. А не так, что сегодня нельзя на троюродного дядю Ваню гавкать и кидаться, а завтра Вы ругаете, что собака молча пропустила чужого мужика во двор.
3) Нужна социализация. Играете с собакой, пока не подустанет. Затем берёте собаку на поводок, одеваете халти или намордник и идёте с ней пешком по населённому пункту. Сначала по не очень людным местам. Даёте собаке осмотреть или обнюхать интересные/странные/пугающие предметы. Разговариваете с питомцем, объясняете что и как. Осаждаете попытки рычать или делать что-то непозволительное (нельзя - всегда нельзя). Когда спокойно станет гулять там, идёте на центральные улицы, остановки транспорта и любые многолюдные места. Каждую прогулку маршруты должны максимально отличаться. Берите с собой на прогулку детей, идущих сначала на безопасном расстоянии, а потом рядом.
4) Если Ваша собака много рычит, кидается или пугается, то будьте предельно спокойны и уверенны в себе. Не ругайтесь и не выходите из себя. Помните, это Вы виноваты, что не научили всему этому со щенка. И Вы несёте ответственность за её безопасность и безопасность окружающих!
5) Дог - не вольерная собака. Это компаньон, который должен жить в семье и вместе с семьёй. Поэтому сделайте своей собаке удобное место в доме, откуда она сможет наблюдать за всеми, общаться и чувствовать себя комфортно. Место может закрываться, чтобы собака не бегала по всему дому, или чтобы дети чувствовали себя в безопасности и не боялись. Но Дог должен иметь максимум контакта с Вами и Вашей семьей. Тогда Вы перестанете быть чужими.

А если Вы хотите получить хорошую сторожевую собаку, то весь процесс дрессировки должен принципиально отличаться. Обратитесь к специалистам и ЛИЧНО тренируйте своего дога. Но тогда не ждите, что собака будет удобным членом семьи.

Все мои советы общие и относятся к элементарным воспитанию и адаптации собаки. Если пес со сложным характером или слишком агрессивный, то лучше послушаться более детальных советов кинологов и дрессировщиков.
Желаю удачи Вам и Вашему питомцу. И, конечно, здоровья дочке! дог приревновал к ребенку и укусил его 531510691
Ih Velichestvo
Ih Velichestvo
Маленький дожик

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 39
Откуда : Россия

http://ihvelichestvo.tk

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Ср Дек 17, 2014 8:54 am

Всем огромное спасибо за советы!!! Я очень переживаю сложившуюся ситуацию и пытаюсь все исправить. Поэтому решилась обратится на форум за советом.У нас к сожалению в городе Сочи почти нет догов и кинологи давно или совсем не сталкивались с этой породой.Первого своего Дарка я воспитывала сама без кинологов и был идеальный дог. А тут совсем другой по характеру песа и условия другие, Дарк рос в городе в квартире постоянно общался с другими собаками и людьми. Гай вырос в частном доме с замкнутой социализацией в основном только я мои дети, мама бабушка и тетя. Но на улице на прогулках он идеальный пес идет по команде рядом на посторонних не обращает внимания. Но о дворе это территориальный агрессор чужим нельзя зайти, кошек ненавидим, кур пытаемся придушить после истерик со стороны мамы пришлось посадить в вольер. Курс ОКД проходили совместно со старшей дочкой, кинолог говорил, показывал мы выполняли.А с младшей вышло по другому собаки же наблюдают за нашим поведением, девочка она у нас очень шумная, крикливая, импульсивная порой на его глазах я ее ругала и я так понимаю что собака поняла что по статусу она ниже чем он и плюс сыграла ревность что внимание с него было переключено на дочку. В данный момент пытаюсь повысить статус младшей дочери (спасибо интернету нашла информацию как это делать)пока на расстоянии она дает команды он выполняет и получает лакомство, но при близком контакте он на нее рычит это тоже мгновенно с моей стороны пресекается рывок команда нельзя. А 10 дней передержки у кинолога помогли снизить и опустить самооценку собаки стал более спокойным менее агрессивным к посторонним. В данный момент увеличиваю время во дворе вне вольера но с намордником кошки висят на ветках деревьев при попытках атаки со стороны собаки вновь пресекается командой нельзя, результаты пока плохие ну не любим мы их. В вольере собака тоже не брошена в течении дня постоянный контакт и игры, я всегда и дети на виду он находится в 7 шагах лежит на своем диване и наблюдает за нами.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Jezis Ср Дек 17, 2014 1:51 pm

А я думаю, что тут дело не столько в иерархии, сколько в том, что собака боится девочку, вашу дочку. Вернее, его страшно раздражает шум и крик, исходящий от нее, поэтому он, наконец, решился на превентивные меры. Я бы параллельно с работой по послушанию и небольшому (!) понижению статуса относительно девочки еще и активно стала бы приучать саму девочку к более спокойному поведению в присутствии собаки и не только.
Думаю, что тут наложилось одно на другое. Так исправляйте две проблемы.
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор marisha Ср Дек 17, 2014 2:15 pm

а возраст какой?
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Ср Дек 17, 2014 3:33 pm

Гай 1 год 4 месяца
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Ср Дек 17, 2014 3:42 pm

с дочкой постоянно беседую с дочкой на тему слишком эмоцианального поведения она очень крикливый и шумный ребенок. До происшествия с укусом она прекрасно с ним играла, кормила теперь только страх который не можем пока перебороть. Сегодня одели на Гая намордник и строгий ошейник пошли ее встречать со школы, он на нее ноль эмоций, попросила предварительно, как следуя фиксируя собаку его погладить в начале по крупу, потом по уху, собака агрессивно не реагировала но дочка его все равно боится.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Чт Дек 18, 2014 9:15 pm

К сожалению не могу понять как выложить фото дочки с укусом поставила ее на Аватарку, это ее шрам спустя полтора месяца. Моих друзей в одноклассниках прошу это на одноклассниках не комментировать о том что это сделал мой Гай об этом в семье знает только я, старшая дочь и кинолог.Я продолжаю переживать данную ситуацию и пытаюсь исправить и по прежнему жду еще советов.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Несси Пт Дек 19, 2014 3:24 am

Я нигде не прочитала, как собака была наказана за покус ребенка.
Несси
Несси
Дожонок

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Пт Дек 19, 2014 6:49 am

Собака не была наказана ее закрыли, и оказывали срочную помощь ребенку.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Несси Пт Дек 19, 2014 8:03 am

Меня закидают тапками, конечно. Но мое мнение - за такие вещи собаку однозначно надо наказывать, причем капитально. Какая бы ни была причина, собака должна знать, что любая агрессия по отношению к ребенку недопустима.
В возрасте года-полутора доги (многие кобели все альфа-суки) хотят утвердиться в социальной иерархии семьи на более высокой ступени. Отсюда, скорее всего, и агрессия. В этом возрасте многие собаки нуждаются в том, чтобы их поставили на место. Полагаю, ревность здесь совершенно не при чем. Гай решить начать подъем в иерархии с тех, кто однозначно слабее его. Гаю надо очень четко дать понять, какого его место в иерархии и он должен уяснить, какие действия совершать нельзя ни при каких обстоятельствах. Насколько жестко это следует делать, зависит от конкретной собаки. Причем наказывать надо даже за намек на агрессию: рык и т.п. Если Вы полностью не уверены в поведении дога, пусть общается пока с дочкой в наморднике.

На мой взгляд, ставить ребенка в иерархии выше собаки не нужно и безрезультатно. Не важно, ребенок это или Ваша кошка, к примеру (хотя сравнение и не совсем уместно): он должен знать, что обижать это существо ни в коем случае нельзя.


Доги не все такие милашки, как многим кажется. Бывают и достаточно агрессивные. Дело не только в воспитании, но и в том, какой характер у щенка заложен генетически. Опытному заводчику уже в месяц-полтора уже видно, кто вырастет из щенка - "пупсик" или "крокодил". И руки им надо искать соответствующие, и воспитание должно быть различным.
А кто заводчик собаки?
Несси
Несси
Дожонок

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Пт Дек 19, 2014 1:04 pm

Я не кидаюсь тапками дог приревновал к ребенку и укусил его 1666918987 Дело в том что в тот момент было не до наказания Гая после нападения, сами понимаете глубокая рана у ребенка, кровь и скорейшее собирание документов вот, вот подъедет скорая. Извините, но по совету кинолога я вообще должна после такого усыпить собаку, но опять мое мнение отличное, у меня ни рука ни нога не поднимется не то что ударить, а тем более убить животное я его вырастила, как родного ребенка с 36 дней.И дело не в родителях Гая у них хорошая родословная по крайней мере по папе я ее отследила благодаря интернету наш дед француз EL-MANSUR D*ISKANDAR и САБРИНА ЗОЛОТАЯ НАДЕЖДА с ВОСХОДА наща бабушка, отец Борталамью Солар Винд мама тоже собака с питомника Восход Тесса Квин тут все вместе сложилось две злюки таксы мамина и моя которые очень агрессивны, а Гай им подражать стал, я стараюсь последние несколько месяцев изолировать их друг от друга. Гая естественно я сильно залюбила ведь 12 лет не решалась завести дога после смерти своего первого Дарка, это как для матери долгожданный ребенок, я очень люблю своих дочек и обожаю собачью моську. Мне кто то писал советовал, что все надо делать по любви без наказаний, кто то советовал привязать Гая, одеть намордник и что бы младшая его как следует отлупила (если честно это не для меня я противник обижать животных) вот как быть, что делать. к заводчику, как назло не могу обратится по и спорсить по данной сложившейся ситуации, сломан мой ноутбук выхожу с дочкиного и не помню свои адрес электронной почты. На данный момент Гай стал более спокойным (10 дней передержки помогли) Настя на расстоянии налаживает с ним общение рыков пока не наблюдается, строже стала с ним на прогулках, малейшее агрессивное поведение рывок парфосом команда рядом или нельзя. Подумываю иногда о кастрации все равно его сводить не с кем, да и не собиралась в Адлерском районе города Сочи мы одни.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Daisma Пт Дек 19, 2014 3:53 pm

Света те ошибки которые были допущены уже имеют место быть, сейчас надо думать о дальнейшей жизни.
У меня всю жизнь собаки, доги только последние 2.5 года и лошади много лет. наказывать животное надо ТОЛЬКО в тот момент когда что то произошло, и ТОЛЬКО ХОЗЯИН имеет право это делать.
Сейчас важно наладить контакт между Гаем и Настенькой. Команды и общение на расстоянии это хорошо, но нужен контакт рядом. Если Вы не уверенны в реакции Гая или Насти одевайте мальчику намордник и давайте им общаться.
Идёте гулять обязательно вместе с Настей, Гай справа ( на поводке и в наморднике), а доча слева.
Какое то время ни в коем случае не оставляйте их наедине.
Когда на улице чужие люди( дети) просят погладить Гая, разрешайте, но очень строго следите за его поведением.
По поводу кастрации, здесь решать только вам надо или нет, но сама по себе кастрация не решит Вашу проблему.
Настеньке скорейшего выздоровления,а Вам терпения. У Вас всё получится.
Daisma
Daisma
Дожонок

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 57
Откуда : Латвия Рига

http://www.imakas.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Пт Дек 19, 2014 6:54 pm

Спасибо за совет. Сейчас так и делаю налаживаю контакт надеюсь все у нас получится . А в тот момент действительно было не до наказания не дай бог испытать то что испытала я насколько у меня железная психика а состояние шока и произошедшего меня в вело в ступор . Да доги бывают разными и будущие владельцы должны осознавать всю ответственность.
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Admin Вс Дек 21, 2014 11:20 am

Веточка перенесена из раздела "SOS!".  В том разделе публикуются темы про потеряшек и про догов нуждающихся в переустройстве.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2012-02-10

https://greatdane.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Вс Дек 21, 2014 1:47 pm

Я за
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Несси Чт Дек 25, 2014 9:33 am

SVeta пишет:Я не кидаюсь тапками

Это я не про Вас)))
Сейчас главное - достаточно строго пресекать даже намек агрессию, особенно по отношению к детям. Не думаю, что дог научился такому поведению у такс. Скорее всего, этот щенок изначально нуждался в более строгом отношении к себе.
И еще нужно, чтобы Вы были уверены в себе. Он должен чувствовать, что Вы - настоящий вожак.
Насчет кастрации не знаю даже, но, возможно, это тоже поможет несколько снизить его статус в иерархии.
Но наедине с детьми я бы его ни в коем случае не оставляла. Даже в наморднике.
Несси
Несси
Дожонок

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2014-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Лена и Форд Пт Окт 09, 2015 12:06 pm

SVeta, как у Вас дела? Какие успехи? 
Гай племяш наш, получается )))

Лена и Форд
Маленький дожик

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2015-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Вт Окт 13, 2015 3:55 pm

Здравствуйте, характер у Гая не изменился такой же злюка ко всем и остался, из гуманных соображений и в целях безопасности живет в вольере но моим вниманием не обделен дог приревновал к ребенку и укусил его 531510691
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Лена и Форд Вт Окт 13, 2015 4:10 pm

Ну хоть так, и то хорошо  дог приревновал к ребенку и укусил его 1501648184

Лена и Форд
Маленький дожик

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2015-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор SVeta Вс Окт 18, 2015 11:29 am

Спасибо
SVeta
SVeta
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-12-16
Возраст : 49
Откуда : Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

дог приревновал к ребенку и укусил его Empty Re: дог приревновал к ребенку и укусил его

Сообщение автор Зорд Пт Июн 17, 2016 11:46 pm

Всем привет. У меня сложилась интересная ситуация. Мы решили приобрести немецкого дога. у нас в городе они только появились. Щенку которого я буду приобретать уже 4 месяца и его к нам водят домой чтобы он к нам привыкал. Так вот первые два все было нормально, но вчера Зорд начал лаять и порыкивать на мою дочь (ей 4 года) она ему ничего плохого не дела. Я с Зордом начала играться и потом я обратила внимание что как бы это по мягче сказать.... ну приставать начал ко мне как к суке. Я понимаю что это звучит абсурдно наверное но как то так. И после этого я поняла что он начал ревновать мою дочь ко мне. Что делать, как выйти из этой ситуации?

Зорд

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения