ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И все-таки Дисплазия...

Участников: 3

Перейти вниз

И все-таки Дисплазия...  Empty И все-таки Дисплазия...

Сообщение автор Тато Пт Авг 21, 2015 1:14 pm

Всем доброго дня.
Цель данного поста, скорее информационная. Какие неприятности могут ожидать хозяина, приобретающего щенка, плохо проверяющего всю информацию о питомнике и доверяя советам.
Кобель (Окей, д.р 30.06.14 (дом. кличка Мася) от пары (инф. ниже) был приобретен в питомнике Дон Ренесанс в возрасте 3,5 месяцев. Сейчас ребенку 1год и почти 2мес. Щенок приехал на поезде. Когда забирала, никаких проблем не заметила, только прыщавая спина и гноились глаза. По словам заводчика, это от грязи в поезде, хотя он ехал на полке у проводников на одеяле. До этого щенка видела только по Скайпу.
С 4х месяцев начали проявляться проблемы с тазобедренными суставами, явно сильная подвижность в суставах, лапы как будто болтаются и поясница ходит ходуном. Доги, как известно, растут по-разному, долго надеялась, что выправится. Какие только витамины и подкормки не давались, но состояние только ухудшалось. Так же наблюдалось явно замедленное развитие и рост. Но опять же, все растут по-разному. Собака была куплена, как выстовочная, за соответствующую цену, со всеми документами. Я действительно доверяла заводчику, что все будет хорошо.
Примерно, к году, помимо явно какой-то проблемы в тазобедренных суставах, я заметила искривление в позвоночнике в районе поясницы, тут уже «руки совсем опустились». Подозрения на неслабую Дисплазию уже были. Хотела сделать снимки раньше, но боялась и наркоза (в 6 мес у Маси на глазу появился выворот века (очень сырые глаза), сразу резать не стала, опять же, маленький, жалко наркозить, но как эта «штука» начала увеличиваться, сразу подрезали, в 9мес), ну и по возрасту, что бы снимки были информативные их советуют делать после года. Вот сегодня, в почти 14 мес. (21.08.15) и сделали снимок в клинике док. Еремина.
Диагноз (док. Еремин): Врожденная дисплазия правого сустава С-Д (это видно на снимке), левого В. Как видно на снимке, у него именно неправильная форма головки, почему врач и отметил, что это именно врожденное, а не приобретенное. Фото можно посмотреть на ФейсБуке на Дожике.

 Из-за перекоса нагрузки поплыла и спина.
«Дисплазия ТБС - наследственно обусловленное, неправильное формирование ТБС, при котором вертлужная впадина и головка бедренной кости не соответствуют друг другу по форме». Неправильное формирование ТБС выражается в аномальном строении головки бедренной кости или суставной впадины, или же их обеих.
В дальнейшем, по словам врача,  это может вызвать остеохондроз позвоночника.
Все что хочу сказать данным постом, будьте внимательнее, покупая собак от этих производителей в данном питомнике, и их родственников, а так же, допуская их в свое разведение.
Родители:
Дон Ренессанс Идальго Черный Принц
Д.р.23.07.2011
МамаЛуизадор Герцогиня Дон Ренессанс
ПапаЛуизадор Честер
ВладелецСыроваткина Наталья
ЗаводчикСмирнова Т.
Дакота Белла Роза
Д.р.19.01.2009
МамаДон Ренессанс Даяна
ПапаЛуизадор Маэстро Марадона
ВладелецБусаров. В.
ЗаводчикБусаров. В.
 
Мой Мася, несмотря ни на что, остается, моим самым любимым ребенком.

Тато
Маленький дожик

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И все-таки Дисплазия...  Empty Re: И все-таки Дисплазия...

Сообщение автор Галина/Хани Сб Авг 22, 2015 8:31 am

Дисплазия передается через несколько поколений и наверняка у родителей Вашего щенка ее нет...так что заводчики не виноваты и в три с половиной мес. ее очень трудно отличить от особенностей роста щенка..
Галина/Хани
Галина/Хани
Маленький дожик

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И все-таки Дисплазия...  Empty Re: И все-таки Дисплазия...

Сообщение автор Тато Сб Авг 22, 2015 12:37 pm

Ну хотя бы теперь известно, что они ее передают... Я в общем-то ничего и не требую от заводчика... Сообщаю, как факт, что, Дисплазия присутствует... и покупая на вид здорового щенка от этих производителей, можно ожидать подобной неожиданности...

Тато
Маленький дожик

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И все-таки Дисплазия...  Empty Re: И все-таки Дисплазия...

Сообщение автор Admin Вс Авг 23, 2015 9:36 pm

Галина/Хани пишет:Дисплазия передается через несколько поколений и наверняка у родителей Вашего щенка ее нет...так что заводчики не виноваты и в три с половиной мес. ее очень трудно отличить от особенностей роста щенка..
А какие результаты проверки у родителей и у предков родителей? Если родители и их предки не проверены - нельзя утверждать ничего! Наличие или отсутствие дисплазии выявляет только тест. Все остальное Русская рулетка.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2012-02-10

https://greatdane.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И все-таки Дисплазия...  Empty Re: И все-таки Дисплазия...

Сообщение автор Тато Вс Авг 23, 2015 9:57 pm

Это да... будем считать.. что наша Дисплозия... как некий тест для предков... Видимо, где-то точно есть...

Тато
Маленький дожик

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-10
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения