Сменный график работы. Как вы победили время?

Перейти вниз

Сменный график работы. Как вы победили время?  Empty Сменный график работы. Как вы победили время?

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 12:11 pm

Профи, может Вы сможете рассудить... 
В Новом году у нас ожидается пополнение в виде маленького слюнявого комочка. К этой мечте я  иду уже два года. Коротко обо мне:
24 года, живу с сестрой в съемном доме (если что, есть куда бежать, снимаю - потому что это единственная возможность жить отдельно от родителей). Хозяйка дома - собачница - у самой алабай и каник, поэтому мой вопрос про собак в доме её смутил: "А как в частном доме без собак?!"
Дом не большой, две комнаты, коридор, кухня, прихожка, терраска. Свой участок, рядом поле, речка. Да и до города 10 мин. (частный сектор в пригороде).
в доме у нас кот - метис МейнКуна, рыбки, пара попугаев Корелл  и престарелый метис стафа (13 лет). не смотря на одну из сторон его крови - собака компанейская и не агрессивная (видимо сказывается приток Двортерьера) :))), в том году, к моему великому сожалению, в глубокой старости после операции умер мой самый лучший друг - Арабский жеребец... в общем всегда рядом с нами животные, друзья наши. 
Вот наконец-то тот самый момент, который чуть ли не рушит мою мечту - РАБОТА.  Сменный график работы. Как вы победили время?  2147313185 
Я работаю в графике 2\2 с 8.00 до 20.00. Сестра работает 5\2 с 10.00 до 18.00. 
Маленькому дожику требуется кормление и гуляние по 6 раз в день! Как я могу обеспечить его этим?  Сменный график работы. Как вы победили время?  1356436229 
Я читала, что щенка можно кормить сушкой, и это чуть ли даже не лучше, чем натуралка - сушка более сбалансирована и оснащена всеми необходимыми и полезными макроэлементами, витаминами и минералами. Плюс несколько раз в неделю рубец, обрезь... Мяско, в общем. Время экономится, да... Но как же мне обеспечить ему это шести-пяти разовое кормление? 
Но неужели я из-за этого несносного графика должна отказаться из-за своей мечты? 
Сменный график работы. Как вы победили время?  4249600193 
Может быть можно как-то решить эту проблему? Поэтому, со своим криком души, обращаюсь к вам, дожатники!  Сменный график работы. Как вы победили время?  1965175249 Сменный график работы. Как вы победили время?  1965175249 Сменный график работы. Как вы победили время?  1965175249

Последний раз редактировалось: Колючка (Пт Окт 16, 2015 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнение)
Колючка
Колючка
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-10-16

https://vk.com/kaluchka71

Вернуться к началу Перейти вниз

Сменный график работы. Как вы победили время?  Empty Re: Сменный график работы. Как вы победили время?

Сообщение автор Жилина Светлана в Пт Окт 16, 2015 12:26 pm

Насчет кормежки. Вырастила уже несколько пометов догов и личных щенков. На сушке. В 2 месяца едят 4 раза в день. К 4 месяцам трехразовая кормежка, после 6 мес. кормлю 2 раза. С выгулом сложнее. После прививок первое время выгуливаю до 8-10 раз в день, но это первые пару недель, потом как раз перехожу на 6 раз в день месяцев до 4-5, к полугоду обычно выгуливаю 4 раза в день. К году 3 раза в день (ну и пожизненно).
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

Сменный график работы. Как вы победили время?  Empty Re: Сменный график работы. Как вы победили время?

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 12:29 pm

Жилина Светлана пишет:Насчет кормежки. Вырастила уже несколько пометов догов и личных щенков. На сушке. В 2 месяца едят 4 раза в день. К 4 месяцам трехразовая кормежка, после 6 мес. кормлю 2 раза. С выгулом сложнее. После прививок первое время выгуливаю до 8-10 раз в день, но это первые пару недель, потом как раз перехожу на 6 раз в день месяцев до 4-5, к полугоду обычно выгуливаю 4 раза в день. К году 3 раза в день (ну и пожизненно).

спасибо за ответ! даже на 4х разовом кормлении перерыв между вторым и третьим будет около 9 часов... не каждый день, конечно... Не нанесет ли это существенного вреда здоровью?

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 12:47 pm

и не могли бы вы уточнить. какую фирму сухого корма вы предпочитаете, и как расчитать, в каком количестве давать корм щенку? Начиталась про их пищеварительную систему, панически боюсь заворотка...

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Лена и Форд в Пт Окт 16, 2015 2:58 pm

Колючка пишет:и не могли бы вы уточнить. какую фирму сухого корма вы предпочитаете, и как расчитать, в каком количестве давать корм щенку? Начиталась про их пищеварительную систему, панически боюсь заворотка...
Все это Вам расскажет заводчик, у которого будете покупать собаку  Сменный график работы. Как вы победили время?  531510691

Лена и Форд
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-08-29

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 3:07 pm

. пишет:Все это Вам расскажет заводчик, у которого будете покупать собаку  Сменный график работы. Как вы победили время?  531510691
 ну у меня и просто для общего развития, чем владельцы предпочитают кормить))) или такой информацией делятся неохотно? я новичек в этом деле, поправляйте, если что  Сменный график работы. Как вы победили время?  692548073

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Лена и Форд в Пт Окт 16, 2015 3:17 pm

Колючка, если возьмете подрощенного щенка, будет намного проще Вам. И кормить реже, и в туалет уже более-менее будет терпеть. 
Вы уже выбрали питомник или заводчика? Откуда щенок будет?

Лена и Форд
Маленький дожик

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 3:21 pm

Лена и Форд пишет:Колючка, если возьмете подрощенного щенка, будет намного проще Вам. И кормить реже, и в туалет уже более-менее будет терпеть. 
нет еще... Щенок будет подарком на Новый год. Честно говоря я не знаю, привезут его уже по факту, или поедем смотреть вместе....
Судя по форумам, большинство на слуху Хэппи Дог, Проплан, Акана и Роялл. И если я правильно подсчитала, то в месяц надо в районе 40-45 кг? И много споров по поводу рубца... Вообще столько вопросов, ужас... Заворотком напугали больше всего!

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Лена и Форд в Пт Окт 16, 2015 3:30 pm

Пока есть время, ищите своего заводчика. Можно сьездить, познакомиться, посмотреть, как содержатся собаки. Вам расскажут, чем и сколько кормить. Про здоровье. Про характер. Это очень важно. Важнее, чем сейчас думать о марке корма. Поверьте.

Лена и Форд
Маленький дожик

Сообщение автор Жилина Светлана в Пт Окт 16, 2015 3:37 pm

Колючка пишет:
Лена и Форд пишет:Колючка, если возьмете подрощенного щенка, будет намного проще Вам. И кормить реже, и в туалет уже более-менее будет терпеть. 
нет еще... Щенок будет подарком на Новый год. Честно говоря я не знаю, привезут его уже по факту, или поедем смотреть вместе....
Судя по форумам, большинство на слуху Хэппи Дог, Проплан, Акана и Роялл. И если я правильно подсчитала, то в месяц надо в районе 40-45 кг? И много споров по поводу рубца... Вообще столько вопросов, ужас... Заворотком напугали больше всего!
Я кормлю чередуя Роял, Екануба и Про План. В месяц на взрослую собаку уходит около 20 кг. В период максимального роста (5-7 месяцев) крупный кобель будет есть как раз примерно 40-45 кг в месяц, потом количество будет уменьшаться.

И я бы на вашем месте действительно взяла бы лучше подрощенного щенка. Уже приученного к улице. Но только очень тщательно в этом случае подходите к выбору заводчика.
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 3:48 pm

Лена и Форд пишет:Пока есть время, ищите своего заводчика. Можно сьездить, познакомиться, посмотреть, как содержатся собаки. Вам расскажут, чем и сколько кормить. Про здоровье. Про характер. Это очень важно. Важнее, чем сейчас думать о марке корма. Поверьте.
спасибо большое за совет! Как же только их выбрать... Интернет кишит просто заводчиками, с котом вот я так налетела..... Не подскажете, как это делается?

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Колючка в Пт Окт 16, 2015 3:52 pm

Жилина Светлана пишет:

Я кормлю чередуя Роял, Екануба и Про План. В месяц на взрослую собаку уходит около 20 кг. В период максимального роста (5-7 месяцев) крупный кобель будет есть как раз примерно 40-45 кг в месяц, потом количество будет уменьшаться.

как же я тогда считала... Мне говорили взрослый кобель ежедневно потребляет 1кг сушки, разделенный на два приема... Ох... Действительно надо общаться индивидуально с заводчиком... Не напароться бы на "левых", а то я уже "опробовала на себе однажды... Сменный график работы. Как вы победили время?  2529831927

Кактус с душой ромашки

Колючка
Колючка
Маленький дожик

Сообщение автор Лена и Форд в Пт Окт 16, 2015 4:08 pm

Колючка пишет:
Жилина Светлана пишет:

как же я тогда считала... Мне говорили взрослый кобель ежедневно потребляет 1кг сушки, разделенный на два приема... Ох... Действительно надо общаться индивидуально с заводчиком...
Все правильно. Примерно 1 кг в день. Летом меньше. Ещё и от корма зависит, и от собаки. Все индивидуально.

Лена и Форд
Маленький дожик

Сообщение автор YoZz в Пт Окт 16, 2015 7:35 pm

Пытаюсь вспомнить.
Так с первым догом я не работала, тут все ясно.
А со вторым работала, 2/2, с 9 до 20...

Кормила утром, муж кормил в обед и вечером... правда взяла я его кажется уже в 4 мес. Но он был больной и требовал повышенного внимания в кормлении. Он кстати был жрун, поэтому вариант как с моим старшим догом не прокатил. У того вообще сушка стояла весь день и он прикладывался когда хотел.
А вот с туалетом не было проблем. Опять же ходил утром, днем, вечером. Для пописа лежали пеленка, он на нее редко ходил. Как только кончился карантин по большому не ходил в доме ни разу. Чистоплюй такой. Может потому что взяла из частного дома, ведь там он гулял почти с рождения на улице и знал, что дома низя. Фиг его знает, но я порадовалась.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
идет бычок качается, качается идет, идет опять качается, качается опять, вдруг сел, опять качается, поднялся, снова сел, да кто же остановит бычковский беспредел (с) Дима Соколов
YoZz
YoZz
Дожонок

Сообщение автор Soul&Irina в Пт Окт 16, 2015 7:49 pm

Лена и Форд пишет:
Колючка пишет:
Жилина Светлана пишет:

как же я тогда считала... Мне говорили взрослый кобель ежедневно потребляет 1кг сушки, разделенный на два приема... Ох... Действительно надо общаться индивидуально с заводчиком...
Все правильно. Примерно 1 кг в день. Летом меньше. Ещё и от корма зависит, и от собаки. Все индивидуально.
Я может кобелей не имею,но как у вас столько корма уходит?У меня з суки , первой-11,5 лет-она ест меньше всех весит в силу возроста кг 45=600-700гр,вторая 5 лет =900гр-1 кг и третья 2 года-1,2 -1,5 кг.И при этом честно скажу у меня они не толстые.Пишу о питании летом,потому что летом столько работы ,что мне им не когда вармть мясо,  а вот осень , зима, весна они питаются смешенно утром мясо,вечером корм
Soul&Irina
Soul&Irina
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-14

http://luckyamulet.ru/

Сообщение автор Капа в Пт Окт 16, 2015 8:04 pm

Вопрос: а сестра не сможет подстраховать? В плане кормежки и прогулок? Тем более что такие моменты будут не каждый день.
Капа
Капа
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-02-01

Сообщение автор Jezis в Пт Окт 16, 2015 9:03 pm

Будете просматривать доски объявлений, обязательно ищите сайт питомника, указанного в объявлении, в котором якобы эти щенки, и связывайтесь по указанным на этом сайте телефонам и е-мэйлам с владельцами этого питомника.
К сожалению, на досках очень много мошенников и лгунов. Пишут, что щенки из питомника, а настоящий владелец питомника ни сном ни духом об этой вязке.
Кстати, если указаны в объявлении родители, также поищите в интернете данные их владельцев и владельцев питомников, из которых эти родители. Потому что и тут бывают подставы, пишут одних родителей, а на самом деле другие. Нередко бывает и так, что собака-то из хорошего питомника, но хозяева повязали неподходящих друг другу собак или плохо содержащихся и неподготовленных к щенению. Владелец питомника, из которого один из родителей, обязательно скажет, стоит брать от этих родителей щенка или нет.

Индусы говорят: "кого позовёте, тот и придет".
Jezis
Jezis
Дожик

http://www.mikelangelo-banga.ru

Сообщение автор Жилина Светлана в Сб Окт 17, 2015 2:23 am

Soul&Irina пишет:
Лена и Форд пишет:
Колючка пишет:
Жилина Светлана пишет:

Я может кобелей не имею,но как у вас столько корма уходит?У меня з суки , первой-11,5 лет-она ест меньше всех весит в силу возроста кг 45=600-700гр,вторая 5 лет =900гр-1 кг и третья 2 года-1,2 -1,5 кг.И при этом честно скажу у меня они не толстые.Пишу о питании летом,потому что летом столько работы ,что мне им не когда вармть мясо,  а вот осень , зима, весна они питаются смешенно утром мясо,вечером корм

У меня Плюшка весит около 70 кг. в день съедает грамм 700, имеет немного лишнего веса, стараюсь не перекармливать. Значит в месяц примерно 21 кг. Дженни весит 55 кг, в день съедает примерно 600-650 г, значит в месяц 18-20 кг.
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщение автор YoZz в Сб Окт 17, 2015 5:20 pm

У меня тоже на крупного кобеля уходит кг корма в день. На второго, который был гораздо меньше уходило столько же. Он бы сожрал и больше, только кто ж ему дал бы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
идет бычок качается, качается идет, идет опять качается, качается опять, вдруг сел, опять качается, поднялся, снова сел, да кто же остановит бычковский беспредел (с) Дима Соколов
YoZz
YoZz
Дожонок

Сообщение автор Soul&Irina в Сб Окт 17, 2015 5:34 pm

Да я всегда подозревала,что вся моя семья ,ну очень не экономная Сменный график работы. Как вы победили время?  350851265
Так еще и собаки не экономные попались Сменный график работы. Как вы победили время?  1111926572
Soul&Irina
Soul&Irina
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-14

http://luckyamulet.ru/

Сообщение автор Лена(Муря) в Вт Дек 29, 2015 4:13 pm

Вот странно,почему у автора темы на аватаре, стоит фото чужой собаки ???
Не думаю,что это этично !
Лена(Муря)
Лена(Муря)
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-06

Сообщение автор Колючка71 в Пн Янв 04, 2016 6:37 am

Прошу прощения, но если фото выложены в интернет и находятся в общем доступе (в Яндекс картинках), то я не думаю что они строго конфидециальны . Так же я видела, что фото моего кони использовались другими пользователями интернета. Наоборот, значит, удачное фото. Не переживайте, никаких корыстных целей я не преследую.

Колючка71
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения