ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Научите новичка

+4
Олеся и Дея
Жилина Светлана
Njusja
Территория Животных
Участников: 8

Перейти вниз

Научите новичка  Empty Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Пн Июл 04, 2016 12:37 pm

Поделитесь опытом, с чего нам начать. У меня два дога, хочу подтвердить их породу на бумаге и вообще познакомиться с этим миром. Документов у нас нет, соответственно.
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Njusja Пн Июл 04, 2016 8:21 pm

Подтверждение породы не дает права участия в разведении и ограничивает получение титулов. Например САС!В вам не подтвердят. 

Сейчас очень простые правила допуска в разведение и всегда надо задать вопрос заводчику: а почему щенки без документов. Все ли в порядке???
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Жилина Светлана Вт Июл 05, 2016 1:20 am

Njusja пишет:Подтверждение породы не дает права участия в разведении и ограничивает получение титулов. Например САС!В вам не подтвердят. 

Сейчас очень простые правила допуска в разведение и всегда надо задать вопрос заводчику: а почему щенки без документов. Все ли в порядке???



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Жилина Светлана
Жилина Светлана
Дожик

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 52
Откуда : Россия, Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Вт Июл 05, 2016 2:20 am

а мне и не нужен допуск к разведению. Доги были найдены, оба,  в шесть месяцев. Наша тема есть в архиве. "потеряшка, Новосибирск."
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Олеся и Дея Вт Июл 05, 2016 5:08 am

Вам нужно позвонить в ближайшие клубы и узнать, будут ли они проводить на выставке определение породы. Записываетесь, выставляетесь. Вам надо собрать 5 или 6 (если не ошибаюсь) описаний от разных судей. А потом все это отправляете в РКФ, вам делают "нулевую" родословную. Вот в принципе и все Научите новичка  945965285

Олеся и Дея
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Вт Июл 05, 2016 7:43 am

Обязательно нужны монопородки или можно на всепородную.
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Олеся и Дея Вт Июл 05, 2016 8:15 am

Всепородки прекрасно подойдут)

Олеся и Дея
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Njusja Вт Июл 05, 2016 8:55 pm

они стерелизованы???
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Ср Июл 06, 2016 4:44 am

нет
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Njusja Чт Июл 07, 2016 12:36 pm

вы планируете разведение?
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Сб Июл 09, 2016 10:25 am

Объясните мне пожалуйста, почему владельцы собак с документами так яростно против собак без документов? Это не говорит о том, что я собираюсь разведением заняться.
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Fleur Сб Июл 09, 2016 2:05 pm

Если вы не собираетесь заниматься разведением, то зачем вам пустая родословная? Зачем столько усилий и расходов? Это что-то изменит?
Ну любите вы своих собак такими, какие они есть, просто за то, что они у вас есть и любять вас. Зачем все эти заморочки с документами? Племенной ценности это им не добавит. И по большому счёту в ваших глазах они и без этих бумаг должны быть самыми самыми.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Снежанна Сб Июл 09, 2016 5:05 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Здесь указано, как и при каких условиях Вы можете оформить своим собакам регистровые родословные. 
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
 4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.
7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.
8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

Снежанна
Дожик

Сообщения : 476
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Снежанна Сб Июл 09, 2016 5:08 pm

Fleur пишет:Если вы не собираетесь заниматься разведением, то зачем вам пустая родословная? Зачем столько усилий и расходов? Это что-то изменит?
Ну любите вы своих собак такими, какие они есть, просто за то, что они у вас есть и любять вас. Зачем все эти заморочки с документами? Племенной ценности это им не добавит. И по большому счёту в ваших глазах они и без этих бумаг должны быть самыми самыми.
А зачем люди берут за немалые деньги собак с родословными от супер-пупер родителей на диван? А зачем чемпионят, не имея планов на разведение? Почему бы нет, если хочется иметь родословную? Может, это просто "а хочется, и всё тут". Научите новичка  531510691  Да и потом, сколько у нас тех самых суперчемпионов, которые не представляют племенной ценности. Человек спросил, как, а не "а надо ли мне это?".

Снежанна
Дожик

Сообщения : 476
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Мария Пн Июл 11, 2016 11:45 am

Территория Животных пишет:а мне и не нужен допуск к разведению. Доги были найдены, оба,  в шесть месяцев. Наша тема есть в архиве. "потеряшка, Новосибирск."
Вопрос не по теме...
Скажите, а зачем Вы сейчас собираете денежные средства для выкупа еще одной догини? Она будет переустроена или потом на нее будут собираться средства для содержания? И что там такого, что надо собирать деньги для ее спасения? 
Может я, конечно, не права, но ничего криминального на фото в объявлении я не увидела...я даже позвонила, но тоже ничего криминального не услышала.... из-за финансовых сложностей переезжают из частного дома в квартиру с пятью детьми, где собаке не будет места развернуться...хозяйка по многу работает...лучше уж пусть продадут, чем собака будет мучиться....но что тут криминального, чтобы собаку была необходимость спасать всем миром?
Научите новичка  34obko4
Мария
Мария
Дожик

Сообщения : 330
Дата регистрации : 2014-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Мария Пн Июл 11, 2016 1:07 pm

Кстати...еще один интересный момент...Когда звонила по объявлению, женщина, продающая эту догиню сказала, что приобрела ее в Ленинском районе г.Новосибирск. Что продала ей женщина, у которой таких же два дога, сука и кобель... 
Теперь, зайдя на страницу группы "Зоогостинница в Новосибирске", она же "Территория спасения животных", в которой админ Наталья (ТС) ссылка на сайт все той-же вышеупомянутой гостинницы, где указан адрес - Ленинский р-н....
Новосибирцы, Ленинский р-н слишком большой, чтобы продаваемая по объявлению сука - чисто случайно могла бы быть куплена щенком в том же районе, но от других собак? и Вопрос к Наталье: Вы ни разу не видели в Вашем районе еще палевых/тигровых догов, чтобы примерно сориентироваться, кто штампует там пометы пачками, которые потом по полям и лесам отлавливаются?
Мария
Мария
Дожик

Сообщения : 330
Дата регистрации : 2014-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Пн Июл 11, 2016 5:38 pm

Собаку хочу забрать,(уже забрала) чтобы не повторять судьбу первой догини, которую. тоже сначала продавали, потом отдавали, кому - то отдали, а потом её просто бросили за 100 км от города в зиму и в истощённом состоянии. Криминального ничего нет, кроме того что продают друга за 5000р. Вы бы продавали друга? Просто не хочу её найти потом либо без головы,( как нашли в области разрубленного дага, их брата) либо скрюченную от худобы. У нас тут догов нет вообще. Я ни разу не видела.
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Пн Июл 11, 2016 5:41 pm

И с чего Вы взяли, что она будет мучиться?
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Пн Июл 11, 2016 6:13 pm

Мария пишет:Кстати...еще один интересный момент...Когда звонила по объявлению, женщина, продающая эту догиню сказала, что приобрела ее в Ленинском районе г.Новосибирск. Что продала ей женщина, у которой таких же два дога, сука и кобель... 
Теперь, зайдя на страницу группы "Зоогостинница в Новосибирске", она же "Территория спасения животных", в которой админ Наталья (ТС) ссылка на сайт все той-же вышеупомянутой гостинницы, где указан адрес - Ленинский р-н....
Вы на что намекаете?
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор marisha Пн Июл 11, 2016 11:54 pm

я помню там жила палевая догиня, ей лет 5 должно быть
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Научите новичка  Empty Re: Научите новичка

Сообщение автор Территория Животных Сб Июл 16, 2016 3:58 pm

Айра дома. В надёжных руках. В превосходных условиях. 
Айра, вся Жизнь у тебя Впереди. 
Всё будет хорошо!!! я знаю. 
Мы Все Вместе сделали Большое Доброе дело. Такие события объединяют нас всех, из разных городов, из разных стран, людей совершенно непохожих друг на друга!! объединяют и помогают дарить Добро многим другим.
Я счастлива..
Территория Животных
Территория Животных
Маленький дожик

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2016-02-28
Откуда : Новосибирск

http://animals-nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения