ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

European Dog Show-2016

Участников: 3

Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty European Dog Show-2016

Сообщение автор Spart Сб Ноя 05, 2016 5:35 pm

Отпуск закончился, вернулись в Питер, наконец-то дошли руки упорядочить материалы и постараться описать сие путешествие. Ежели кто собирается на машине по Европам прокатиться - будет не лишним почитать, авось пригодится.
Само сочинение можно скачать по ссылке, т.к.страниц много для публикации на форуме:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Spart
Spart
Дожонок

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-11-02
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty Re: European Dog Show-2016

Сообщение автор Fleur Вс Ноя 06, 2016 8:33 pm

Насмешили с разъяснениями по "Скалибору". Хотя в восточной Европе возможно и так, верю. Но во Франции, если бы знали, где искать, нашли бы "Скалибор" нормального качества.
Во Франции противопаразитарные препараты продаются либо у ветеринара в клиниках, либо в аптеках (но не всех, а в некоторых, где есть подотделы с товарами для животных), но там, как верно замечено, представлены товары для более распространённой "пузатой мелочи", либо в  магазинах, где есть специализированные отделы, которые торгуют зоотоварами. И в каждом таком отделе своя, специфическая линейка препаратов. Так что надо чётко знать, что вам надо и где то, что вам надо, нужно искать. Есть ещё противопаразитарные в отделах для животных в некоторых супермаркетах, но там ничего стоящего, типа "Фронтлайна" или "Скалибора", не продают, так, всякую хрень для лохов.
А вот так, заходить во все подряд магазины, надеясь найти там то, что необходимо... ну я даже и пытаться не стала бы.
Я вот без труда куплю любой препарат на счёт раз, но именно потому, что знаю где искать. 
И большая часть специализированных отделов находится в магазинах, расположенных не в центре населённых пунктов, а в пригородных коммерческих зонах. 
Несведущему человеку все эти препараты никогда в жизни не найти.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty Re: European Dog Show-2016

Сообщение автор Spart Пн Ноя 07, 2016 6:44 pm

во-первых, объяснение не моё.
во-вторых, искали именно в аптеках по всему городу (не только в центре) (были варианты либо подождать пару недель, либо купить в интернет-магазине),
в-третьих - это не было главной целью путешествия.
Spart
Spart
Дожонок

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-11-02
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty Re: European Dog Show-2016

Сообщение автор Fleur Пн Ноя 07, 2016 8:14 pm

В аптеках, как правило, нет ничего стОящего и только на мелочь. Потому что, если не заметили, крупных собак в городах очень мало. Они все живут в сельской местности или в пригородах.
Всю линейку противопаразитарных товаров можно найти только у ветеринара. И определённые марки, как и препараты для крупных собак зачастую только под заказ. Поэтому ходить по городу и искать - это бесперспективное занятие. 
Либо надо знать, где торгует официальный представитель нужной лаборатории.
А в интернет магазине очень легко нарваться на подделку.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty Re: European Dog Show-2016

Сообщение автор Jezis Пн Ноя 14, 2016 8:35 pm

Лилия, это я надоумила Спартака искать в Париже Фронтлайн в больших упаковках и Скалиборы. Дело в том, что лет 5 назад я собственноручно купила в аптеке в центре Парижа Фронлайн в упаковке 0,5 л. Мы снимали тогда комнату в маленьком квартирном хостеле и я спросила у хозяйки, у которой были свои собаки, где всё это можно купить. Она отправила меня в аптеку, которая находилась в 500 метрах от ее дома. Вероятно, как раз в этой аптеке и был такой отдел и в нем продавались противопаразитарные препараты на собак любых размеров и наша хозяйка об этом знала. А я решила, что такие отделы есть в любой аптеке.
Буду чрезвычайно вам благодарна, если вы подскажете, где в Париже можно купить Фронтлайн в большой упаковке и Скалиборы. У меня есть знакомые, которые нередко ездят в Париж, я их попрошу купить. Спасибо!
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

European Dog Show-2016 Empty Re: European Dog Show-2016

Сообщение автор Fleur Пт Ноя 18, 2016 9:20 pm

Про Париж ничего не могу сказать, я там не живу, бываю набегами. Всё покупаю у себя в городе и знаю, в какой точке что можно найти.
А в Париже надо действовать именно так, как вы и делали, спрашивать у владельцев собак.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения