ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираюсь взять дожонка

Участников: 3

Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Izabel2102 Сб Авг 05, 2017 8:34 pm

Здравствуйте, уважаемые хозяева догов.
Я хочу завести этого прекрасного пса, но у меня есть некоторые опасения и вопросы. Конечно, заводчик отвечает на все, но всё-таки нельзя полностью исключать немного корыстный подход, поэтому я буду очень рада увидеть тут ответы.
Я в принципе боюсь собак. Меня никогда не кусали, но в юности я сдуру воспитала в себе (вполне осознанно) этот страх. Тем не менее, всех животных очень люблю, кормлю, ... Кот и кошка у меня живут совершенно привольно, я вообще кошатница. Живу одна. Квартира просторная, большой коридор готова целиком отдать собаке во владение на то время, когда я ухожу из дома, за домом отличный лесной массив, где можно вволю погулять без поводка. Сама абсолютно адекватна, сдержанна, к зверью отношусь даже лучше, чем к некоторым людям, т.е. и общаться, и разговаривать, и гулять с пёсой буду. Поднять руку на животное - вообще запредельное действие. Но. Справлюсь ли я одна, без мужчины, с таким гигантом? И кого брать лучше, суку или кобеля? Кобелю в моём понимании нужен сильный авторитет, сильный физически. А у суки, как у любой женщины  Собираюсь взять дожонка 350851265, наверное, бывает ПМС? Как ни крути, такая огромная собака, в случае психа, перекусит меня, не напрягаясь. И кошками закусит. Бывает ли такое? К тому же кобель может ревновать, когда приходит мужчина, а сука доказывать, что она царица "прайда". Или я перестраховщица и выдумала Бог знает что?
Я понимаю, то никто не гарантирует полного спокойствия, но всё же? Брать иль не брать, вот в чём вопрос.

Izabel2102
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Spart Ср Авг 09, 2017 4:37 pm

Izabel2102 пишет:"большой коридор готова целиком отдать собаке" - не зачёт. Немецкий дог - это не та собака, чтобы жить в коридоре. Либо вы ее воспринимаете как полноценного члена семьи/ребенка/компаньона - соответственно, доступ везде (в разумных пределах, туалет, кладовка и пр. не рассматриваем), либо перенесите внимание на другие породы.
Кого брать (мальчик/девочка) - решайте сами, ибо тут нет однозначного ответа. Собаки, как и люди, все разные, каждая со своим характером. 2-х одинаковых нет. Дальше зависит только от того, как вы воспитаете. Для этого не обязательно быть Н.Валуевым.
Учтите, что все малыши будут первое время причинять материальный ущерб - грызть всё подряд: мебель, одежду, обувь и пр. Тем более, если Вы будете оставлять их одних. Сразу прячьте все провода и потенциально опасные для еды вещи.
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" Собираюсь взять дожонка 531510691
Spart
Spart
Дожонок

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-11-02
Возраст : 43
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Izabel2102 Ср Авг 09, 2017 5:51 pm

Spart пишет:
Izabel2102 пишет:"большой коридор готова целиком отдать собаке" - не зачёт. 
Я не оставляю животных в комнатах, когда ухожу. Особо же выделила, что коридор отдаю на время, когда меня нет, т.е. щен не будет ютиться в трёх квадратных метрах.

Izabel2102
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор marisha Ср Авг 09, 2017 6:45 pm

если пока вас не будет он будет закрыт в небольшом коридоре-все соседи наверняка будут слышать, что он один Ржач, да и дверь может пострадать
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Izabel2102 Ср Авг 09, 2017 7:06 pm

marisha пишет:если пока вас не будет он будет закрыт в небольшом коридоре-все соседи наверняка будут слышать, что он один Ржач, да и дверь может пострадать
Коридор около 14 кв метров. + кухня столько же ))) А соседям так и надо ))))

Izabel2102
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор marisha Пт Авг 11, 2017 10:00 am

мой пока рос умудрялся пару раз из раковины губку доставать и съедать, научились все убирать
а насчет съесть и утащить на пузе в даль светлую -зависит, как воспитаете, но я думаю каждый из нас  на пятой точке или пузе пару раз проезжал
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор marisha Пт Авг 11, 2017 10:09 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Izabel2102 Пт Авг 11, 2017 3:19 pm

marisha пишет:мой пока рос умудрялся пару раз из раковины губку доставать и съедать, научились все убирать
а насчет съесть и утащить на пузе в даль светлую -зависит, как воспитаете, но я думаю каждый из нас  на пятой точке или пузе пару раз проезжал
Спасибо! Щена сегодня погрузили в поезд, едет ко мне. В пн обрету нового ребёнка, дочь не отходит от компа, изучает вопрос воспитания, кормления, ... )))
Собираюсь взять дожонка 531510691 Собираюсь взять дожонка 531510691

Izabel2102
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь взять дожонка Empty Re: Собираюсь взять дожонка

Сообщение автор Izabel2102 Пт Авг 11, 2017 3:20 pm

marisha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
За это отдельное спасибо. Не нашла такую тему, хотя искала

Izabel2102
Маленький дожик

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения