ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествия большой семьей с собакой

Участников: 2

Перейти вниз

Путешествия большой семьей с собакой Empty Путешествия большой семьей с собакой

Сообщение автор Тимагина Анна Пн Янв 29, 2018 3:50 pm

Здравствуйте!
Не было меня на этом форуме несколько лет, сейчас посмотрела, он уже далеко не так активен, но вдруг кто подскажет.
У нас вырос наш большой и замечательный Лорд, мы к нему всей душой привязаны, особенно дети.
В этом году будут поездки заграницу всей семьей, продолжительные (по 3 мес и больше). В основном Италия, Испания. Встал вопрос о том как перевозить собаку, подготовить документы и т.д.
Подскажите плиз как вы перевозите своих питомцев, где останавливаетесь? Мы ищем для съема дома, может есть какие-то советы, что стоит обсудить заранее с владельцами домов? 
Если сбросите ссылки на предыдущие темы, тоже буду благодарна.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Тимагина Анна
Маленький дожик

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2014-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествия большой семьей с собакой Empty Re: Путешествия большой семьей с собакой

Сообщение автор Jezis Чт Фев 01, 2018 4:19 am

Здравствуйте!
Да, к сожалению этот форум постепенно умирает. Более или менее активен "Домик Дога", но самое активное место общения сейчас Фейсбук.
Из своего опыта поездок с собаками в Европу: мы ездили всегда только на машине, добирались и до Франции и до Италии. Это не самая простая задача, но вполне выполнимая. По дороге можно останавливаться в отелях и мотелях. За 11 лет поездок, довольно частых до 2015 года, мы только два раза получили отказ в поселении с собакой, один раз в Словакии и один раз В Польше. Очень рекомендую бронировать номера через Booking.com Там сразу видно, можно с собаками или нет. Причем бронировать можно буквально за пару часов до прибытия в мотель, к тому же при активном пользовании данным ресурсом вы получите ощутимые скидки.
По документам: собака должна быть чипирована, причем ДО последней прививки от бешенства (если ваш пес был чипирован щенком, то и проблемы нет); должны быть сделаны все прививки, в срок (!), и должно пройти 30 дней карантина после последних; собака должна быть проглистогонена не менее, чем за сутки  и не более, чем за 30 суток до въезда в ЕС (исключение составлют Финляндия - не более 5 суток до въезда, Швеция, Норвегия, Великобритания - не более 10 суток до въезда); не более, чем за 5 суток до отъезда из дома вы должны взять справку Ф1 и в дальнейшем на границе с Российской стороны вам на основании этой справки должны оформить ветеринарный сертификат для въезда в ЕС. Если есть возможность оформить этот сертификат в вашем городе, простите, не помню откуда вы, то тогда справка Ф1 не нужна, просто едете в клинику и оформляете. Этот сертификат имеет срок действия 4 месяца, по истечении которых вы должны либо вернуться в Россию либо снова делать прививку от бешенства в той стране, в которой вы будете находиться. Не забудьте ветеринарный паспорт собаки! Скажу честно, все эти документы, как и чип, на границах проверяют очень редко, но если проверят, а у вас будут нарушения в оформлении, то завернут и даже могут аннулировать визу. Более того, знаю случай, когда даму вместе с ее собакой из-за отсутствия этого сертификата сняли с договоза, ехавшего на выставку в Испанию или Португалию, сейчас уже не помню, когда они проехали уже пол-Европы.
Еще на Российской границе у вас могут потребовать задекларировать собаку, и даже лучше это сделать по собственной инициативе, т.к. неизвестно на насколько дотошного таможенника вы можете нарваться на обратном пути. Это совсем несложно, но немного муторно - много писанины. Таможенники вам подскажут где и что писать.
Вроде бы все.
По аренде домов на длительный срок ничего не скажу, нет такого опыта, но здравый смысл подсказывает, что наличие большой собаки стоит заранее обговорить с владельцем недвижимости.
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествия большой семьей с собакой Empty Re: Путешествия большой семьей с собакой

Сообщение автор Jezis Чт Фев 01, 2018 4:37 am

Настройки форума не дали отредактировать сообщение.
Хотела добавить, что отметка о глистогонке, желательно с наклейкой от препарата, обязательно должна быть в ветпаспорте. Также очень желательны отметки об обработке от блох и клещей и отметка о состоянии собаки на момент оформления документов. Все отметки должны быть заверены печатью клиники.
Все препараты - вакцины, глистогонка, жидкости от блох и клещей - должны быть признаваемы в ЕС, т.е вакцины Нобивак, Еурикан, Дюрамун, Вангард, глистогонка - Дронтал, Мильбемакс и т.п., от блох - Фронтлайн, Адвокат и пр., это из тех, про которые я точно знаю.
Jezis
Jezis
Дожик

Сообщения : 339
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.mikelangelo-banga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения