ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Участников: 4

Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Njusja Вс Мар 09, 2014 11:25 am

Я хочу сказать большое спасибо нашим ветеринарам которые со знанием дела взялись за наполнение этого раздела, а так же всем тем активистам, которые помогают им!!! Я не буду называть всех поименно, что бы не ошибиться и т.п. ПРОСТО СПАСИБО ВАМ!

А так же, может в этой веточке предлагать от простых владельцев (не ветов), темы для обсуждения, где наши активисты могут грамотно но не заумно(на уровень простого смертного, без особых мед. познаний), вести диалог или "нарезать" из умного текста именно важные моменты.


Последний раз редактировалось: Njusja (Вс Мар 09, 2014 11:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Re: Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Clemente Вс Мар 09, 2014 11:33 am

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! 1776557595 
Clemente
Clemente
Дожик

Сообщения : 760
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Re: Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Njusja Вс Мар 09, 2014 11:34 am

Как идею такой темы я хотела бы предложить - лекарства. Которые в свободном доступе, но которыми ИМХО можно навредить. 
К примеру сердечные. Сульфокамфокаин, кордиамин и т.д. они почти у всех есть в холодильнике но(!)... Простой владелец е всегда может определить что сейчас надо успокоить или наоборот добавить работу сердца. К сожалению знаю случаи когда в критической ситуации, хозяин только усугублял ситуацию, не правильным препаратом.
А так же окситоцин. Как кого не послушаешь, ощущение что его колят поголовно каждой суке во время родов. А потом здравствуй порваная матка.
Коктейли для родов - даже не назову, я их панически боюсь.

Может наши практикующие веты, смогут описать вредность, опасность определенных препаратов, основываясь на своей практике????????? То, с чем чаще сталкивается вет. Знаю что такими радостями чаще всего грешат продвинутые заводчики и владельцы. 

Я не рискну открыть такую тему, я увы не компетентна... 
Как думаете нужна ли такая тема? 
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Njusja (Вс Мар 09, 2014 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Re: Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Njusja Вс Мар 09, 2014 11:51 am

Еще, думаю было бы интересно что б была тема про анализ крови / мочи и т.д... 

первая часть это какой показатель за что отвечает - буквально 2-3 слова. 

А далее про отклонение от норм
Тоже не буду просить заумностей. Простым языком: если вот этот повышен то это не работают например почки, если понижен то... 

Далее если этот показатель такой то завышен - смотреть на такой то.  и если тот повышен/понижен то...


Далее, из опыта, стоял вопрос о наркозе для собаки взрослого возраста, и моя вет категорически перед наркозом затребовала что бы собак были сделаны анализы крови. Потому как она всех крупно-тяжелых после 5 лет, если нужен наркоз, обязательно проверяет. Она смотрела работу почек(печени? вечно путаю) и еще какие то 2 показателя. Как я поняла, что если показатели были бы не супер то либо не рекомендует наркоз, или если серьезная ситуация и наркозить надо, то тогда она дает дополнительные препараты, и дополнительно отслеживает те органы по показателям. Ветеринары, прошу простить - может не очень правильно пишу. 
Другой бы вет, занаркозил бы и не парился.
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Re: Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Fleur Вс Мар 09, 2014 10:50 pm

Аня, скажу по анализам. Писать бесполезно, потому что есть показатели, которые сигнализируют о нескольких нарушаниях одновременно. Чтобы понять что у собаки, надо как минимум смотреть все показатели в комплексе, тогда может сложится какая-то картина. А ещё лучше и саму собаку, то есть клинику, на что жалуется. Просто написать нормативы и при каких случаях происходит понижение или повышение - это ни о чём. И не владеет большинство ветеринаров умением в совершенстве читать анализы. Поверь мне, это достаточно сложно. А неспециалисту - ещё сложнее. Проще показать врачу анализ и попросить расшифровать.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! Empty Re: Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.!

Сообщение автор Тамара Вт Мар 11, 2014 11:55 am

Спасибо нашим пишущим ветеринарам и энтузиастам.! 1776557595Спасибо за статьи!!!
Тамара
Тамара
Дожик

Сообщения : 611
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Москва-Рязанская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения