ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оливковое масло.

Участников: 4

Перейти вниз

Оливковое масло. Empty Оливковое масло.

Сообщение автор Njusja Вс Мар 16, 2014 6:40 pm

10 причин для добавления оливкового масла в миску вашей собаки 


Оливковое масло, является сейчас одним из основных продуктов на каждой кухне. И не зря, ведь оно имеет фантастические свойства и богато витаминами A, D, Е и К. Помимо этого масло содержит ценные для организма собаки кислоты: пальмитиновую, олеиновую и стеариновую. Но выбирайте оливковое масло первого холодного отжима (Extra Virgin). Это нерафинированное оливковое масло, которое не подвергалось никакой термической обработке и поэтому сохранило максимум полезных веществ. Вот десять причин для добавления в рацион вашей собаки оливкового масла. 


1.Очень вкусное 
Добавьте ложку масла в миску с кормом вашей собаки, перемешайте и вы увидите, с каким аппетитом будет поглощена миска. Смешивать можно как с сухим, так и с натуральным кормом. Собаки действительно очень любят оливковое масло! Убедитесь в этом сами! 


2. Помогает похудеть 
Если у собаки есть несколько нежелательных килограммов, которые нужно сбросить, оливковое масло поможет ускорить процесс потери веса. Экспериментально доказано, что полиненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав оливкового масла, уменьшают чувство голода и стимулируют обмен веществ, ускоряя его. 


3. Способствует поддержанию здоровья 
Богатое мононенасыщенными жирами, оливковое масло предотвращает и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Секрет – в содержании рекордного количества мононенасыщенных жирных кислот Омега-3, которые мешают атеросклеротическим бляшкам откладываться на стенках сосудов и даже уничтожают те, что уже есть. Оно содержит олеиновую кислоту, в дополнение к некоторым соединениям (сквален и терпеноидов), которые, как считается, очень эффективные в предотвращении рака, который убивает ошеломляющие 50% собак в возрасте старше 10лет!!! 


4. Защищает иммунную систему 
Учитывая высокий уровень антиоксидантов - в том числе полифенолов, витамин Е, хлорофилл, и каротиноидов - оливковое масло поддерживает иммунную систему организма, чтобы он мог эффективно бороться с болезнью.Особенно важно при смене времен года от сезона к сезону. 


5. Способствует долголетию 
Собаки не живут так долго, как мы хотим. И нет ничего печальнее, чем когда молодая собака выглядит старой еще до своего срока. Оливковое масло имеет в своем составе витамин Е и предотвращает свободно-радикальное окисление клеток, которое приводит к преждевременному старению, поэтому масло работает, чтобы помочь сохранить вашу собаку молодой и живой, сколько бы ей ни было лет. 


6. Пища для мозга
 Потребление оливкового масла  помогает предотвратить утрату памяти и ухудшение умственных способностей, наступающих с возрастом» , — говорит итальянский исследователь доктор медицины Антони Капурсо. Исследователи полагают, что оливковое масло помогает поддерживать «структурную целостность мембран»; оно содержит антиокислители, которые противостоят разрушительным для клеток мозга свободным радикалам, так что не забудьте добавлять его в рацион старых собак, по крайней мере, один раз в день, чтобы их ум был ясный. Это особенно важно, если ваша собака является очень подвижной. 


7. Беременным сукам и щенкам 
Оливковое масло особенно полезно беременным сукам, т.к. содержащиеся в нем жирные кислоты участвуют в формировании мозга плода, его костной и нервной систем. Также оливковое масло обеспечивает более мягкий перевод щенков на взрослую пищу. Дело в том, что жирные кислоты оливкового масла экстра класса весьма похожи на жиры, входящие в состав молока. Важно помнить, что недостаток линолевой кислоты в организме способен стать причиной целого ряда кожных заболеваний у собак 


8. Улучшает зрение 
Линолиевая кислота способствует быстрому заживлению тканей при ожогах, порезах и ранах. Помимо прочего она улучшает зрение и координацию движений. 


9. Обеспечивает заряд энергии 
Молекулы жирных кислот оливкового масла очень крупные, а чем крупнее молекула, тем больше атомов углевода в ней и тем больше тепла она дает. Поэтому оливковое масло обеспечивает самый большой приток энергии, который особенно необходим для нормальной работы всех органов и систем, и прежде всего для того, чтобы справляться со стрессом и пребывать в отличном расположении духа! Одна ложечка оливкового масла уменьшает эффекты астмы. Это важно для таких пород как например, бульдог. 


10. Для кожи и шерсти 
Оливковое масло используется для восстановления шерсти и блеска, а также для ускорения ее роста. Это объясняется тем, что в его составе содержится большое количество витамин Е и А, благодаря которым восстанавливаются поврежденные луковицы, воздействуя изнутри, проникая в структуру каждой шерстинки.   


Рецепт использования оливкового масла для очищения и питания кожи "голых" собак, например, мексиканской голой собаки 


1. Нанесите массирующими движениями на кожу собаки немного теплого оливкового масла. Затем взять ткань (полотенце) и намочить ее в горячей кипяченой воде. Теперь обернуть тканью кожу и оставите ее остывать для раскрытия пор. 
2. После протираем кожу этой тканью, удаляя масло, загрязнения и старые клетки кожи. 
3. Еще раз намочите ткань и протрите кожу: проделайте процедуру столько раз, сколько нужно. 
4. Теперь смойте прохладной водой: поры при этом закроются. Маска для шерсти с оливковым маслом Самая простая для шерсти оливковая маска, которая не требует дополнительных компонентов. Нужно взять небольшое количество оливкового масла и нагреть его до температуры 40 градусов. Необходимо нанести его по всей шерсти, можно использовать пульверизатор и втереть в кожу собаки массажирующими движениями. Оберните собаку в полотенце или одеяло. По истечению 30 минут смойте масло теплой водой.   


Коньшин Филипп,

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
© Dorianspring.ru
Njusja
Njusja
Дожик

Сообщения : 1551
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 85
Откуда : Riga, Latvija

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Оливковое масло. Empty Re: Оливковое масло.

Сообщение автор Светлана(OLREI) Пт Мар 28, 2014 3:19 pm

Njusja, спасибо большое за информацию.
А вот еще информация про полезные свойства ЛЬНЯНОГО МАСЛА /Linum usitatissimum/.

Здоровье наших любимых животных — регулярное употребление льняного масла в рационе.
Оно препятствует матовости шерсти, различным болезням кожи, защищает желудочно-кишечный тракт, улучшает обмен веществ, а так же профилактика и предупреждение онкологических заболеваний.
Льняное масло рекомендуется при значительных физических нагрузках, как профилактическое средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при развитии дисбактериоза, при проживании в экологически неблагоприятных условиях.
В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв. К плохо заживающим ранам и язвам надо прикладывать льняное масло: пропитывать марлевые салфетки, фиксировать их на больных местах, и менять до 4-х раз в день. При запорах следует принимать масло по 1 ст.л. перед едой, 1-2 раза в день.
Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.

Льняное масло:
- способствует нормализации жирового обмена;
- применяется в комплексной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний;
- для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта;
- для профилактики и лечения артрита, аллергии и ряда других заболеваний;
- предупреждает развитие дыхательной недостаточности;
- для улучшения состояния кожного и волосяного покрова;
-способствуют укреплению иммунитета;
-способствуют лучшему заживлению ран и восстановлению мышц;
-способствует лучшему усвоению организмом кальция.

В рационе животных Льняное масло, получаемое методом холодного прессования, является ценным источником:
- ненасыщенных жирных кислот – особенно много в льняном масле альфа-линоленовой (Омега-3) кислоты, которая обеспечивает быстрый приток энергии, помогающий передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой; она необходима для нормального развития эмбриона, хорошей работы сетчатки глаз, помогает организму справляться со стрессом;
- лигнинов – фитохимические вещества, оказывающие влияние на нормализацию обмена веществ; они обладают широким спектром биологической активности с антивирусным, антибактериальным, антигрибковым и антиканцерогенным эффектом.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.

Свойства льняного масла:
Льняное масло по своей биологической ценности является лидером среди растительных масел. Оно известно всем как самый богатый источник Витамина Е — 503 мг/кг и Омега 3 — 60%. Самый близкий к этому показателю конкурент — это рыбий жир (30%). И мало кому известно, что продукт заправленный льняным маслом отдаёт гораздо больше питательных веществ, чем заправленный любым другим маслом. В результате, от салатов или других блюд вы получаете гораздо больше витаминов, минералов и других веществ содержащихся в этих продуктах.
 
Состав:
Ненасыщенные жирные кислоты:
Линоленовая (Омега-3) – 59,8%
Линолевая     (Омега-6) – 17%
Олеиновая     (Омега-9) – 15%
Насыщенные жирные кислоты
(стеариновая, пальмитиновая, миристиновая) – 8%
В 100г содержится 828 Ккал (3,46 МДж)

Для профилактики различных заболеваний и в период линьки в рацион собаки можно вводить по 2 чайные ложки льняного масла 2 – 3 раза в неделю.
В лечебных целях применяйте льняное масло согласно рекомендациям ветеринарного врача.

При нагревании полезные свойства льняного масла теряются,
поэтому его рекомендуется давать в холодном виде

Источник и более подробная информация [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светлана(OLREI)
Светлана(OLREI)
Маленький дожик

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-03-11
Возраст : 56
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Оливковое масло. Empty Re: Оливковое масло.

Сообщение автор varo Пт Мар 03, 2017 11:14 pm

А можно добавить в миску кошке ?

varo

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-03-03
Возраст : 31

http://igrimult.ru/igry-svadba/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оливковое масло. Empty Re: Оливковое масло.

Сообщение автор laufer Пн Мар 13, 2017 3:33 pm

varo пишет:А можно добавить в миску кошке ?

Моя жреть его,аж за ушами пищит:))))
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения