ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

+3
Fleur
Elena Vanachter
Feliks
Участников: 7

Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Feliks Вт Апр 08, 2014 5:36 pm

В этом году были проблемы с ЖКТ , сейчас пришло время для дегельминтизации и встал вопрос - какой из препаратов менее токсичен? Порекомендуйте пожалуйста . Ранее принимали "Каниквантел плюс XL", но насколько он токсичен информация розница.
Второй вопрос - в инструкциях препаратов, которые я читала, говорится об однократном применение, но помнится раньше врачи рекомендовали двукратное применение,второй раз - на 10 день. Что в общем то логично. Что изменилось сейчас? Есть ли необходимость, не смотря на инструкции, давать вторую дозу ?
Feliks
Feliks
Дожик

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Elena Vanachter Вт Апр 08, 2014 6:21 pm

по токсичности ничего не скажу. всегда применяла дронтал, проблем не было никогда ни у взрослых, ни у щенков.
а вообще, если у вас сомнения, може лучше сделать анализ на наличие паразитов? может вообще глистогонить не надо.

Elena Vanachter
Маленький дожик

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-03-06
Возраст : 43
Откуда : Belgium

http://www.elegar.be

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Feliks Вт Апр 08, 2014 6:42 pm

Elena Vanachter пишет:по токсичности ничего не скажу. всегда применяла дронтал, проблем не было никогда ни у взрослых, ни у щенков.
а вообще, если у вас сомнения, може лучше сделать анализ на наличие паразитов? может вообще глистогонить не надо.

Елена спасибо. Думаю надо - время делать прививки.
Feliks
Feliks
Дожик

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Fleur Вт Апр 08, 2014 6:52 pm

Feliks, что вы подразумеваете под проблемами ЖКТ? И какая связь между проблемами ЖКТ и противопаразитарными препаратами?
Используйте препараты хорошего качества от известных производителей. Поддеживаю Лену, Дронтал - очень хороший препарат, всегда пользуюсь только им. Но проблема в том, что в России можно попасть на контрафактный препарат...
Что касается кратности приёма, то настоятельно советую внимательно читать инструкцию от производителей. Она пишется не для того, чтобы её нарушать и заниматься отсебятиной. К сожалению наши ветврачи иногда имеют тенденцию это делать и нести чушь...

И да, Лена права, если вы сделаете анализ на наличие глистов и он будет отрицательный, то таблетки в таком случае можете не давать. Даже перед прививкой.

Fleur
Дожик

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2014-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Feliks Вт Апр 08, 2014 7:38 pm


Fleur, спасибо. Сдам анализы...))) и не буду никого слушать..)))

Feliks
Feliks
Дожик

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Людмила Егоровна Сб Апр 12, 2014 10:54 am

А у меня вопрос про филярий- как избавиться?
Вернее как профилактироваться и у собаки и у себя любимой?
Людмила Егоровна
Людмила Егоровна
Дожик

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор laufer Сб Апр 12, 2014 12:24 pm

У собак Диронет пр-ва Агроветзащита. У людей-не знаю,наверное его и можно(шутка))))))
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Тамара Сб Апр 12, 2014 1:14 pm

laufer пишет:У собак Диронет пр-ва Агроветзащита. У людей-не знаю,наверное его и можно(шутка))))))
А чего здесь такого,я например мужу имунофан колола,муж болел болел,короче достал со своими простудами,ну я проколола ему курсом,в ту зиму больше не простужался Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами 755978107 ,а сосед у меня глюкозамин баночку съел,тоже помогло Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами 350851265 Шерстью никто не оброс,правда дорогой верещал долго,когда узнал что я ему собачий имунофан колола.
Тамара
Тамара
Дожик

Сообщения : 611
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 56
Откуда : Москва-Рязанская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор Feliks Сб Апр 12, 2014 2:56 pm

Тамара пишет: Шерстью никто не оброс,правда дорогой верещал долго,когда узнал что я ему собачий имунофан колола.

 Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами 350851265 Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами 350851265 Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами 350851265  А ведь они нам верят..))) (я про вторых половин)
Feliks
Feliks
Дожик

Сообщения : 818
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор laufer Сб Апр 12, 2014 3:05 pm

У меня дочь от проблем желудка,если таковые приключаются,принимает ветом1.1 и веракол:)))))) и другого ей не нать....
laufer
laufer
Дожик

Сообщения : 806
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 55
Откуда : Омск,Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами Empty Re: Вопрос по профилактики инвазий вызываемых гельминтами

Сообщение автор marisha Вс Апр 13, 2014 1:41 pm

а азинокс плюс- совсем ерунда?
marisha
marisha
Дожик

Сообщения : 642
Дата регистрации : 2014-03-04
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения