ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дог в вольере

+2
Boska
Ехидный
Участников: 6

Перейти вниз

Дог в вольере Empty Дог в вольере

Сообщение автор Ехидный Сб Фев 28, 2015 6:17 pm

Озадачили меня вопросом. Знакомые из теплых краев решили завести дога. И поскольку собака крупная, а в наличие имеется свой дом с участком, решили что основное время он будет жить в вольере. Когда я им сказал, что дога в вольере держать нельзя - меня спросили почему ? И тут я задумался, а действительно, почему ? То, что дог не вольерная собака в среде дожатников навроде аксиомы, но объяснения этому лично я не встречал. Знает кто нибудь, почему догов нельзя держать в вольере ?

Ехидный
Маленький дожик

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-04-08
Возраст : 47
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Boska Сб Фев 28, 2015 7:23 pm

Не договладелец но выскажусь по опыту.
1. Дог - порода, которая уже давно культивируется как очень человекоориентированная (в отличие от тех же САО, например, для которых человеческое общество далеко не так необходимо). Такие собаки очень любят свою семью, считают себя её частью и почему их выгоняют в вольер - для них обидно и непонятно.
2. Дог - собака интеллектуальная, а сидя в вольере всё, чем он может занять мозги - это часами и днями пялиться в один и тот же тоскливый пейзаж. Опять же, будь на его месте тот же азиат - был бы вполне счастлив провести жизнь в полудрёме. Но большинство других собак хиреют от безделья.
3. Дог - собака энергичная. Зачастую то, что люди изначально подразумевают под основным временем оказывается почти всем временем. Собака с живым умом и любящая движение, проводя много времени в замкнутом пространстве может начать активно протестовать - выть и лаять, что-нибудь крушить, калечить себя.
Хотя по мне так пункт первый уже достаточен.
Но может дожатники меня поправят, если я ошибаюсь.

Boska
Маленький дожик

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-02-17
Возраст : 44
Откуда : Минск, Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Мария Сб Фев 28, 2015 8:42 pm

Почему нельзя держать в вольере? Можно...но это будет уже не Дог, а большая собака в вольере...чтобы из дожонка вырос дог - необходим регулярный контакт с человеком.
Вообще, собаки квартирного содержания очень отличаются от тех, кто живет на улице, вне зависимости от породы.
Уличная контактирует с человеком, только во время кормежки, занятий..ну и если вдруг хозяин сам решил поиграть, погулять...но не будет постоянного контакта...то настроения нет, то погода не гулятельная/игрательная....
Собака квартирного содержания - имеет преимущество, постоянный контакт с хозяином. Даже если на прямую не общаться с собакой, заниматься своими делами - они всегда рядом. Вот вроде читаешь газету или разгадываешь кроссворд, а собака рядышком лежит...нет-нет, а рука опустится, чтобы погладить свою любимую собаку.....
Мария
Мария
Дожик

Сообщения : 330
Дата регистрации : 2014-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Капа Вс Мар 01, 2015 11:19 am

В вольере можно держать кого угодно... Но собака не вырастет ориентированной на семью.Вольер хорош для собак территориальщиков, таких что ориентированны на охрану территории, а не на личности хозяев, а доги-собаки семейные, привязанные к человеку.
Капа
Капа
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Ехидный Вс Мар 01, 2015 6:36 pm

Спасибо, про ориентированность на человека похоже на правду.

Ехидный
Маленький дожик

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2014-04-08
Возраст : 47
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Капа Вс Мар 01, 2015 7:39 pm

Ехидный пишет:Спасибо, про ориентированность на человека похоже на правду.
Тут в воспитании было несколько упоминаний про дога в вольере, почитайте...
Капа
Капа
Маленький дожик

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор dremles Пн Мар 02, 2015 9:43 am

В нормальных догопитомниках щенок примерно до года растет с людьми в доме. И только потом переселяется на пмж в вольер. Но вольерное содержание не ограничивается тем, что собака находится "за решеткой" постоянно.
Общение с людьми, активные прогулки, занятия  и выставки  никто не отменял.
Да и вольер, кроме тех, которые используются исключительно для "переночевать", должен иметь соответствующий догу размер.)))
Там же в доме, рядом с людьми, вне вольера живут "пенсионеры"...
dremles
dremles
Дожик

Сообщения : 737
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва Россия

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Вернуться к началу Перейти вниз

Дог в вольере Empty Re: Дог в вольере

Сообщение автор Инна Назаренко Пт Июл 03, 2015 9:01 pm

К сожалению, не все доги могут жить в доме, в семье. Некоторым "любящие" хозяева ломают психику. И они вынуждены доживать свой век в изоляции, в вольере
Инна Назаренко
Инна Назаренко
Дожонок

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 48
Откуда : Киев - Мелитополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения