ФОРУМ НЕМЕЦКИЙ ДОГ В РОССИИ И МИРЕ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДКМП у догов

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ДКМП у догов - Страница 4 Empty Re: ДКМП у догов

Сообщение автор Clemente Пн Мар 10, 2014 6:23 am

Лиля-большое спасибо!
Мне кажется-все максимально доступно,теперь многим стало понятно, что патологий сердечно-сосудистой системы-много.
Основные их характеристики описаны очень доступно.Пресловутая кардиомиопатия-СИНДРОМ-причин-тьма-тьмущая,у догов не доказана генетическая природа ДКМП.
Еще раз- спасибо!

Clemente
Дожик

Сообщения : 760
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ДКМП у догов - Страница 4 Empty Re: ДКМП у догов

Сообщение автор Clemente Пн Мар 10, 2014 7:04 am

Да,еще добавлю-основной нашей проблемой является диагностика.
Это не просто проблема-это катастрофа. И дело не только в наличии
качественного оборудования-проблема-в отсутствии специалистов-работающих на этом оборудовании. У меня в Донецке есть энтузиаст, который смог создать диагностический центр очень высокого уровня.
Качественный рентген,УЗИ,КТ-это все у нас есть. Но врачи работающие там-зачастую не в состоянии правильно трактовать то что видят. Как пример-моя собака. Я несколько раз в зрелом возрасте делала УЗИ и кардиограмму /ну и кровь-до кучи/,в том числе-и за несколько недель до смерти. Результат-отличный/космонавт,блин/-хотя, приблизительно, за год до смерти появилась аритмия,позже-шумы,еще позже-1-й 2-й тоны сравнялись -это не могло не отразится на кардиограмме,думаю и на толщине стенок и размере сердца и клапанах! Перед последним обследованием-уже была клиника, периодический кашель, быстрая утомляемость. Моя собака прожила еще год, после того-как я заподозрила проблему,да,вопреки результатам обследования- с медикаментозной поддержкой /кстати,отсутствие у собак карнитин/таурин/-зависимой патологии-единственная свежая мысль полученная мною из фильма/. Но прожила, и достаточно комфортно.
Но я врач-умею пользоваться фонендоскопом и сразу замечаю малейшие клинические признаки у собственной собаки- а просто владелец?
Clemente
Clemente
Дожик

Сообщения : 760
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ДКМП у догов - Страница 4 Empty Re: ДКМП у догов

Сообщение автор Павел К. Вт Ноя 25, 2014 11:50 am

ОксанаДнепр пишет:
Re: ДКМП у догов
.
И очень жаль что у нас нет генетического теста на эту болезнь :( у мейкунов есть а у догов нет.

у кунов только 1 тест делается на 1 ген. Сейчас уже известно 2 гена, отвечающие за развитие дкмп. У человека большое 100 генов отвечают за развитие болезни. Так что эти тесты неоднозначны. Надо делать ЭХОкг сердца ежегодно всем собакам.

Павел К.
Маленький дожик

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения